Магия камней

Циркон может быть разного цвета. Это объясняется не только химическим составом, но и тем фактом, что минерал относится сразу к трем стихиям и не имеет ярко выраженной направленности в энергетике.

Существует множество камней: проводников энергии, оберегов и анти-оберегов. Циркон в эти группы не входит: он обладает множеством позитивных качеств, но не имеет выраженных негативных сторон.

0
397
0

Изумруд — один из самых древних минералов, известный человечеству не один десяток веков. Их начали добывать как минимум четыре тысячи лет назад. Уже тогда люди стали замечать не только красоту изумрудов, но и их магические свойства.

Этот зеленый или бирюзовый минерал ценится на рынке украшений очень высоко. Конечно, он не так дорог, как алмаз, но назвать его дешевым не получится. Тем не менее даже маленький изумруд способен изменить вашу жизнь.

0
307
0

По теме защитных артефактов, следует упомянуть естественные, природные камни и минералы. Их удивительные целебные и защитные свойства известны с древнейших времён.

Аметист.

Прекрасный фиoлетoвый камень oбладает рядoм защитных свoйств. Аметист сам пo себе не излучает энергию, нo спoсoбен аккумулирoвать ее в бoльших кoличествах. Именнo пoэтoму мнoгие амулеты и oбереги сoздавались и сoздаются с испoльзoванием аметиста как oснoвы.

0
2960
0

Мы очень много писали о камнях, их силе и свойствах, но как ухаживать за ними?

Есть некоторые камни, с которыми обращаться нужно крайне осторожно, ведь даже камень имеет свой срок "жизни".

Бирюза

Этот камень в идеале имеет небесно-голубой цвет, который, к сожалению, очень часто меняется на невзрачно-зеленый.

0
1394
0

Легенда дырчатого камня. Дырчатые камни известны под разными названиями: просто камень с дыркой, Камень Одина, Растянутый камень, Куриный Камень, Камень ведьмы.

Дырявый камень представляет собой любой булыжник или кусок скалы, с выветренным или размытым отверстием в нем, которое была создано исключительно природой.

Ваяющие силы ветра и воды создают отверстие в камне на протяжении большого количества времени и, как полагают, несут мудрость веков, проявляя как целительные, так и магические свойства.

0
9117
0

Чароит - камень благоразумия в мыслях и действиях. Он - создатель гармоничных браков и союзов, символ чистоты и очарования, благоразумия и созерцательности.

Чароит не так давно появился в списке самоцветов, но уже довольно моден и успел приобрести довольно большое количество поклонников своими магическими и целебными качествами.

Чароит - минерал подкласса цепочечных силикатов. Волокнистые массы и шестоватые агрегаты красивого фиолетового цвета. Ценный поделочный камень.

0
2335
0

Камни-талисманы для привлечения денег и удачи

Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов.

Давно доказано, что энергетика камней оказывает влияние на жизнь человека. Для того, чтобы привлечь деньги и удачу, необходимо просто подобрать камни-талисманы, соответствующие вашим целям и стремлениям.

+1
2879
0

В некоторых культурах камни считаются живыми сущностями – любые камни, не говоря уже о драгоценных. И сегодня наука склоняется к признанию свойств, давно открытых человеком на интуитивном уровне. Особого внимания в этом плане заслуживают драгоценные камни, которые мы используем как украшения. Они могут «подходить» или отталкивать, помогать или вредить. Суть в том, что драгоценные камни обладают удивительной энергией. Она - в близком контакте - взаимодействует с биополем человека, усиливая или нейтрализуя способности и возможности, в том числе на эмоциональном уровне.

0
1627
0

В 1-й лунный день — день мечтаний и грез — постарайтесь свести общение с внешним миром к минимуму. Лучшее, что можно сделать, — посвятить это время общению с любимыми камнями. Это идеальное время для получения в дар кольца с бриллиантом или подвески из горного хрусталя — в подобных украшениях вы вполне можете претендовать на роль яркой личности, которая будет иметь сильное влияние на окружающих. Наполните то внутреннее пространство, которое есть у всякого драгоценного камня, исключительно позитивными чувствами.

0
1767
0

Минералы и их энергия. Вспоминая, что мой дед был геологом, я задумываюсь, какое место в нашем мире наполненном символами и знаками занимают камни. Какой энергетикой обладает тот или иной камень и каким богам он соотносится. Последнее остаётся находить с помощью интуиции и логики.

+1
3410
0