Интересное

Культура человеку нужна для того, чтобы он умел жить рядом с другими людьми и в мире с самим собой. Но есть люди, которые воспринимают тактичность и деликатность как слабость.

Это результат воспитания?

Да, потому что ребенка формирует улица, школа и родители/генетика.

Следовательно, человек является продуктом культуры, а значит ценностей.

Если вы хорошо воспитаны, то вы под угрозой, потому что верите, что все люди такие же.

0
468
0

Если вы утратили что-то материальное, не воспринимайте это как конец света. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны…

Не надо слишком горевать, если вы что-то потеряли. Или украли у вас что-то. Или убытки случились и продолжаются. Может быть, это откуп, это плата за благополучие, здоровье, за жизнь близкого. Если бы знали, за что именно вы заплатили, вы бы прыгали от радости и считали, что дешево отделались.

Правильное есть выражение — «дешево отделался», иначе иногда и не скажешь.

0
554
0

Несмотря на то, что самый длинный день в 2021 году это 20 июня, момент летнего солнцестояния наступит утром 21 июня. У разных народов день летнего солнцестояния носил разные названия - Солнцеворот, Ивана Купала, Юханнус, Лита, Мидсоммар, Лиго, Тирган. Но независимо от названия праздника суть этого праздника везде одна и таже - наступление лета, чествование Солнца, объединение четырех стихий (огонь, вода, земля и воздух).

В этот момент расстояние от Земли до Солнца становится максимальным, около 152 миллионов километров, а в январе оно всего около 147 миллионов километров.

0
482
0

В молитву «Отче наш» заложена особая энергетика, трансформирующая негатив в любовь…

Сделайте, как написано, и Бог простит ваши грехи. Это единственный путь. И его указал Иисус Христос.

Ни исповедь, ни причастие, ни добрые дела не помогут вам получить прощение грехов. Да, несомненно, они их облегчат, но они не будут отпущены.

Что же за код Господь вложил в текст молитвы?

0
832
0

Далеко не все украшения позитивны и могут приносить успех, удачу и добро. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, какие украшения лучше не носить и как выбрать лучший талисман.

Вы всегда можете воспользоваться шепотками или заговорами на удачу, но также полезно будет пользоваться талисманами, которые работают постоянно и не требуют от вас никаких действий. Настало время узнать, какие украшения будут полезными, а какие нет.

0
987
0

Счастье заключается не только в приобретении чего-то нового, но и в избавлении от всего старого и лишнего. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, от чего всем нам стоит избавиться в мае, чтобы стать счастливее и удачливее.

Май в 2021 году будет достаточно сложным месяцем, поэтому старайтесь помнить об источниках силы: местах, людях, предметах и явлениях. Заряжайтесь позитивом от всего, что только сможете повстречать на своем пути, а также обходите стороной все сомнительное, плохое и непознанное.

0
551
0

«Музыка ветра» — один из самых мощных талисманов в фэн-шуй. Если его правильно разместить, он будет приносить много удачи людям. Эксперты рассказали, как это сделать.

Существует множество талисманов фэн-шуй, которые приносят здоровье, деньги и удачу. «Музыка ветра» входит в этот список, но на ней стоит заострить внимание, ведь этот талисман можно назвать одним из важнейших и сильнейших.

0
449
0

«В момент написания этого послания мне уже исполнилось 60 лет. И я хочу дать несколько жизненных советов, которые основаны на моем личном опыте, превышающим ваш на 38 лет. Я не ожидаю, что вы поверите всему, что я говорю. Потому что, когда мне было 22 года, я бы не стал слушать какого-то старика. Но, возможно, вы сможете выудить что-то полезное из всего этого», — Гай Кавасаки.

Если вы принимаете известное как должное и сопротивляетесь неизвестности — это ошибка.

0
2544
0

Метеорные потоки дарят наблюдателям с Земли красивейшее природное явление — звездопады. Астрономы и астрологи рассказали о самых мощных звездопадах 2021 года.

Один из самых мощных, но весьма коротких потоков. Он будет актуален в 2021 году уже с первых минут нового года вплоть до 12 января. Пик придется на ночь с 3 по 4 января. В эту ночь вы сможете увидеть от 60 до 200 падающих звезд в час, то есть от 1 до 3 в минуту, что очень много.

0
307
0

Нарядить елку правильно — это важная задача для тех, кто хочет привлечь в дом и в свою жизнь как можно больше счастья, любви и денег. Эксперты поделились самыми полезными советами.

Всем нам хочется, чтобы все всегда получалось, а беды обходили нас стороной. Для этого важно повесить на елку игрушки в виде быка - главного символа и талисмана удачи 2021 года.

Удачу принесут также игрушки в виде птиц, феникса, дракона и тигра.

0
289
0
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-10 из 251