Расклад – ритуал «Звезда надежды»

Расклад – ритуал «Звезда надежды»

Я полагаю, что мы пришли на землю, чтобы создать что-то— от создания ребенка к созданию дома, сада, еды, атмосферы любви, или жизни, которую мы хотим — это и есть божественный акт созидания.

Теневая работа – это работа души, и работа души создает и порождает в жизни что-то большее.

Она дает толчок нашей творческой энергии, потому что мы поворачиваемся к Высшей мудрости и обнаруживаем Создателя в своей душе.

Мы начинаем надеяться и мы начинаем бояться, потому что творческий потенциал несет с собой ответственность личного выбора. Когда мы выбираем, мы изменяемся и это - изменение, которое вызывает страх. Для большинства из нас научиться доверять творческому внутреннему голосу самый трудный аспект исцеления. Этот расклад-ритуал поможет Вам развить доверие к своему внутреннему голосу Создателя.

Это расклад разработан, чтобы питать вашу надежду — не фантазии или принятие желаемого за действительное, а надежду из глубокого источника правды, который представляет Вселенная. Это надежда, вдохновленная целительной силой чистого намерения. Вы можете использовать Звезду Надежды, чтобы запланировать и визуализировать возможное будущее. Найдите, по крайней мере, двадцать минут для этого ритуала.

Для этого ритуала используют только Старшие Арканы.

Расклад Звезда надежды

Зажгите свечи и ладан, чтобы подать сигнал Вашему подсознанию что, что должно произойти что-то важное. Начните, с медленных, глубоких вздохов, чтобы достигнуть расслабления.

Произнесите теневую аффирмацию для ритуала: “Осознавая мою теневую сторону души, я исцеляюсь и становлюсь цельным человеком. Я получаю мудрость и излучаю сострадание.”

Положение 1 — Надежда на Будущее: Положите карту 17- Звезда, в положении один; или, выберите другую карту, которая говорит Вам об обещании и надежде. Перетасуйте оставшиеся двадцать одну карту. Когда Вы будете перетасовывать, концентрируетесь на вступлении в контакт с Создателем в своей душе. Может быть полезно напевать, “Я создаю свою жизнь сознательно и с любовью”, перетасовывая карты.

Когда Вы готовы, произвольно выберите пять карт и разместите их лицом вниз в положение от 2 до 6, как показано на иллюстрации. Переверните их и сделайте запись своей реакции на расклад в Вашем журнале.

Положение 2 — Ваше Желание: На что я могу надеяться? Каково Ваше священное желание?

Положение 3 — Ваши Подарки: Что я должен беречь? Какие подарки Вы нашли в темноте? Какие силы Вы развили? Что Вы любите в себе?

Положение 4 — Ваши Обязанности: Над чем вам нужно еще поработать? Какие дела вы не закончили? Какую потерянную часть себя Вы должны возвратить? Какая часть вашей тени все еще нуждается в понимании? Что блокирует Вас от роста? Что Вы должны сделать, чтобы освободить ваши силы?

Положение 5 — Ваш Потенциал: Как моя жизнь изменится в результате понимания моей тени? Чем полезна Вам работа с вашей теневой стороной души? Что войдет в Вашу жизнь, потому что Вы теперь создали место для него? Что излечит ваши раны? Какую потерянную часть себя Вы возвратите и как это изменит Вашу жизнь? Как вы можете продвинуться вперед?

Положение 6 — Ваше Самосовершенствование: Как я могу сиять подобно Звезде Надежды для других? Как я могу проникнуться мудростью и состраданием к другим людям ? Как я могу поддержать других? Что я могу создать, чтобы принести пользу другим?

Сделайте запись в своем журнале. Не пытайтесь "вызвать" информацию. Дышите глубоко, чтобы позволить Вашему сознанию стать восприимчивым. Визуализируйте исполнение своего желания с наибольшим количеством деталей. Оставьте расклад «Звезда Надежды» на Вашем алтаре на некоторое время . Учитесь слушать и доверять Вашему творческому внутреннему голосу исцеления.

From Tarot Shadow Work: Using the Dark Symbols to Heal by Christine Jette
Перевод Г. Назарова.

+1
1983
RSS
01:19
Спасибо за ценный совет. С помощью этого расклада можно переосмыслить суть своего существования
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Магические ритуалы с картами Таро в Хеллоуин/Самхейн.  Приближается Самхейн или Хеллоуин.Самхейн — 31 октября Колесо года начинается с Самхейна, также известного как Праздник Мертвых, Фестиваль Яблок, День всех Святых, и конечно, Хэллоуин. Samhain...
1
Хочу внести ясность в некоторые моменты работы с Таро для тех, кто обращается или желает заказать расклад.Карты Таро – это работа с подсознанием и выход в единое энергоинформационное поле Земли, это канал связи, через который приходят ответы. И наибо...
1
Недавно я набрела как-то на сайт про карты Таро и в этот же день понеслась за ними в магазин. Купила не как говорят : нужно перебрать кучу колод и выбрать ту что к душе. Я купила карты Рейдера Уайта и тут же на глаза мне попалась книга с описанием эт...
1
«Птица счастья вовсе не против поклевать зерна с вашей руки. Ее не нужно ловить. Вполне достаточно просто не гнать ее прочь», — сказал Вадим Зеланд. Расклад Таро поможет вам увидеть возможности, которые предоставит второй весенний месяц.Общий прогноз...
0