Весеннее равноденствие – 20 марта 2017

Весеннее равноденствие – 20 марта 2017

Весеннее равноденствие – 20 марта 2017

Весеннее равноденствие – начало астрономической весны. Со дня весеннего равноденствия длина светового дня постепенно возрастает и достигнет своего апогея к летнему солнцестоянию.

День весеннего равноденствия – это особая дата во многих культурах и традициях; у каждого народа есть свой праздник начала весны, расцвета, обновления, начала нового Солнечного цикла. Со дня весеннего равноденствия, обычно 20-21 марта, Солнце переходит в знак Овна – первый знак Зодиакального круга.

Со дня весеннего равноденствия начинается пробуждение всего живого на земле; хочется совершать подвиги, производить впечатление на окружающих, особенно противоположного пола. И это естественно, - ведь Марс (управитель знака Овен) является олицетворением страсти и сексуальности. Но в то же время, Марс – это воля к победе и призыв к действию.

Весеннее равноденствие в астрологии:

В 2017 году весеннее равноденствие 20 марта, - 22 лунный день.

Этот день в астрологии связан с получением информации, знаний, обретением мудрости. Это день духовных поисков. День весеннего равноденствия в 22 лунные сутки – это благоприятная возможность для работы с энергиями для тех, кто стремится к духовному росту. В этот день очень важно быть внимательными ко всему, что происходит – как снаружи, так и внутри. Обращайте особое внимание на свои мысли; они могут быть самыми разными. Очень часто мысли роятся как мухи у нас в голове, и если вы однажды посвятите время тому, чтобы их изучить, - вы будете очень удивлены! Сколько всего ненужного, несуществующего вы носите в своей голове. В день весеннего равноденствия 20 марта постарайтесь «выбросить» все ненужное – негативные мысли, эмоции – гнев, обиду, страх, разочарование. Если вам не удастся так быстро прийти в состояние гармонии, попробуйте больше думать о хорошем, проводите время с теми, кто вам близок по Духу, в присутствии кого вам просто хорошо.

Символом 22 лунного дня – дня весеннего равноденствия является золотой ключик; это значит, что при правильном использовании энергий этого дня вы можете найти ответы на многие вопросы. Главное – не упустите ничего! В этот день вы можете получить ответ из любого источника – больше общайтесь, гуляйте на природе, прогуливайтесь по городу, посетите святые места или места силы. «Золотой ключик» может найтись совершенно неожиданно, тогда, когда вы этого меньше всего ожидаете. Доверяйте своей интуиции.

Аффирмации дня весеннего равноденствия 20 марта:

Я открываю сердце людям, я люблю себя, люблю людей, люблю жизнь!

Я благодарю Вселенную за Любовь в моей жизни!

День весеннего равноденствия – самое время для проявления чувств; если вы давно хотели признаться любимому человеку в своих чувствах – сделайте это в день весеннего равноденствия. Энергии этого дня способствуют общению на духовном уровне.

В день весеннего равноденствия нельзя ссориться, расстраиваться, выяснять отношения с близкими. Лучше всего провести этот день в кругу семьи или с любимым человеком.

Весеннее равноденствие и приметы:

- На весеннее равноденствие существует примета, - нельзя думать о плохом, плакать, ссориться.

- Желание, загаданное в день весеннего равноденствия, обязательно сбудется.

- На весеннее равноденствие нужно веселиться; чем счастливее будет этот день – тем благосклоннее будет весь год.

Гадания на весеннее равноденствие:

В день весеннего равноденствия гадают на любовь: для этого можно воспользоваться гаданиями на картах Таро, классических картах, рунах, оракулах. В момент гадания постарайтесь сосредоточиться на своей ситуации, - чем более точно и конкретно вы зададите вопрос, тем более точный ответ получите.

Читайте также Обряды весеннего равноденствия

Видео по теме:
Живые традиции славян. Весеннее равноденствие.
Смотреть видео
01:10:42
Живые традиции славян. Весеннее равноденствие. x
День весеннего равноденствия 20 марта.
Смотреть видео
00:03:12
HD
День весеннего равноденствия 20 марта. x
Велесогор Волх о Масленице. Весеннее равноденствие.
Смотреть видео
00:11:53
HD
Лесогор рассказывает о празднике Масленица и дне Весеннего равноденствия. x
0
4517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Осеннее равноденствие. Что означает этот день? Все мы экзистируем в кружении вокруг Солнца. Его свет для нас имеет первостепенную важность – ему соответствует ясность ума и полнота сил. В осеннее равноденствие наступает закат мира. Сегодня свет ещё с...
0
Еще в древние времена наблюдатели звезд на небе наделили планету огненно-красного цвета мужскими проявленными качествами: вечного воина, созидателя и разрушителя, и отдали этой планете место на пьедестале — бога Войны — отважного и бесстр...
0
Весеннее равноденствие - Леля проснулась!20 марта 2016 года - день весеннего равноденствия. В северном полушарии, наконец, наступает настоящая весна, а южное погружается в осенне-зимнюю спячку. В этот день солнце стоит прямо над экватором и сутки раз...
0
0