Физическое тело человека. Эзотерическое значение

Физическое тело человека. Эзотерическое значение

Физическое тело человека. Эзотерическое значение

Тело человека имеет своё особое уникальное значение, о котором большинство людей даже не догадываются. Но к своему телу, так же как и к душе все люди относятся по-разному.

Материалист, атеист считает, что его физическое тело — это он и есть, называя себя высокоразвитым животным или организмом с интеллектом. Человек верующий убеждён, что он — это божественная Душа, а тело — это временная оболочка. Человек религиозный или эзотерик ощущает свою Душу, и ощущает , что тело это всего лишь одежда (оболочка).

И тем не менее, большинство верующих и эзотериков очень сильно недооценивают ценность и значение своего физического тела! Мало у кого выстроено адекватное отношение к собственному телу, и ещё меньше людей правильно использует его потенциал. Из-за этого у многих духовных людей тела — дряхлые, хилые, загрязнённые, неухоженные и больные.

Почему так происходит? Потому что люди не ценят то, что получают, в том числе своё тело. Они не знают его истинную ценность! Поэтому и не ухаживают за ним должным образом, не тренируют, не закаляют, не дают ему достаточной энергии и силы (нагрузки), как это было в лучшие времена, когда был культ развития и совершенства. Согласитесь, сложно сравнить среднестатистического современного человека, например с древнегреческими скульптурами, спартанцами или гражданами Древнего Рима в период расцвета империи. Большинству современников будет стыдно за себя.

Что такое тело человека с точки зрения эзотерики?

Физическое тело человека — это храм Души, который даётся на одну жизнь. И храм должен быть именно храмом, а не мусоросборником, или обузой, или накопителем пороков и болезней. И чтобы тело было достойным храмом для души — в него нужно вкладывать: любить и ценить, тренировать, развивать, ухаживать.

Тело для человека должно быть источником силы и радости, аккумулятором энергии. А если тело — источник страданий, боли, болезней и т.п., значит что-то не так, и отношение к себе и своему телу однозначно нужно корректировать.

Каково эзотерическое значение физического тела человека?

1. Благодаря именно физическому телу Душа человека способна накапливать энергии для развития и жизни примерно в 100 раз больше, чем душа без тела, живущая в Тонком мире.

Увеличение возможности накопления огромных объёмов энергии даёт возможность в десятки раз ускорять развитие человека и эволюцию Души. Потому что, всё есть Энергия. А развитие человека — это способность набирать энергию, накапливать её, сохранять и правильно использовать. Энергия — это все способности, силы, работоспособность, скорость раскрытия потенциала, мн. др.

Правда, большинство людей не пользуются этими возможностями, они живут на энергетическом дне, как порванная грелка. Поэтому они энергетически и эмоционально уязвимы, часто болеют, быстро устают, не эффективно работают, медленно думают, спят на ходу и в принципе много спят, испытывают боль в теле и т.д.

Кроме того, не развитое и слабое физическое тело человека всегда негативно влияет на тонкие тела, которые также быстро опустевают и разрушаются. Нужно понимать, что без хорошего состояния физического тела, без его эффективного развития, и Тонкие тела человека и его духовное развитие в целом будут иметь серьёзные ограничения в росте.

И напротив, правильное развитие своего физического тела всегда позитивно будет влиять на развитие души и тонких тел, усиливая энергетику и энергетическую неуязвимость (защиту).

2. Понимание сути и предназначения Физического тела. Как вы думаете для чего Душе дано физическое тело, кроме развития и накопления энергии? Тело необходимо Душе для реализации её предназначения на Земле, для реализации Кармических Задач человека. Ведь у каждого человека, у каждой души есть свои задачи в материальном мире (в обществе), которые определяются перед тем, как Душа воплощается в тело.

Так же тело необходимо Душе для наработки уникального земного опыта, для этого и даётся жизнь в теле: для развития, борьбы и созидания, чтобы научиться противостоять всем видам и формам зла (земным порока и искушениям), научиться быть счастливым и неуязвимым в любой ситуации.

Из всего выше сказанного можно сделать соответствующие выводы:

У кого из людей самые большие проблемы с физическим телом и здоровьем?

У тех, кто не правильно, безответственно и наплевательски относиться к самому себе — к своей Душе и физическому телу.

Кто не понимает и не признаю значение и всю ценность своего физического тела. К этой категории, к сожалению относится большой процент т.н. духовных людей.

Те, кто либо не нашёл смысл собственной жизни, либо «забил» на свою жизнь, отказался от целей. Другими словами — серьёзные проблемы с физическим телом начинаются тогда, когда человек не реализует своё предназначение. Ведь именно для этого ему и давалось его физическое тело.

Поэтому, любите и развивайте своё тело, тренируйте его, делайте сильным, и тогда у вас есть все шансы и успеха достичь, и кармические задачи реализовать, и по жизни быть счастливым человеком!

0
2829
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Информация об ауре пришла к нам ещё из глубокой древности. Если мы сделаем экскурс в прошлое, то найдём очень много доказательств тому, что во всех частях мира изучалось существование некой субстанции или духовной эманации, которая окружала человечес...
0
Всё, что нас окружает – есть энергия. Даже наше физическое тело – это тоже энергия. Любое взаимодействие с людьми и с окружающим миром – есть энергетическое взаимодействие. Мир энергий невидим, и те, кто не обладает вИдением, не все...
0
Есть два типа эволюции: коллективная и индивидуальная, осознанная. "Эволюция" предполагает неосознанное коллективное движение, поэтому, говоря о человеке, правильнее употреблять слово "революция". С появлением человека становится возможной революция....
0
Энергия есть основа всего, ибо в ней одной заложены все возмож-ности. Основной энергетический поток человека состоит из двух потоков противоположных направлений. Энергетический поток, идущий снизу – вверх – это восходящий поток. Этот п...
0