Здоровье человека. От чего оно зависит?

Здоровье человека. От чего оно зависит?

Ваш образ жизни влияет на ваше состояние здоровья

Мало людей знают о простых способах стать более здоровым и поэтому они чувствуют постоянную усталость, вялость и находятся в подавленном состоянии. Если вы входите в число этих людей — то пора что-то менять. Попробуйте воспользоваться нашими советами о том, как стать более здоровым, счастливым и энергичным человеком:

Способ стать здоровее №1. Больше ходите пешком

Ходьба помогает здоровью

Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Гуляйте по вечерам в парках, на набережной, проводите выходные на природе. Если вы живете недалеко от работы — начните ходить на работу пешком. Если вы хотите сбросить лишний вес — найдите в себе силы и мотивацию начать бегать по утрам. Всего 15-30 минут в день и уже через несколько недель вы почувствуете лёгкость и прилив сил. К тому же — ходьба очень полезна для сердца.

Способ стать здоровее №2. Больше целуйтесь

Больше целуйтесь чтобы быть здоровыми

Каждый поцелуй вызывает прилив эндорфина. Высокий уровень эндорфина способствует укреплению вашей имунной системы, благодаря чему вы станете более защищенными от простуды, гриппа. Так что порадуйте себя и своего любимого страстным поцелуем. Целуйтесь на здоровье!

Способ стать здоровее №3. Не волнуйтесь, будьте счастливы

Улыбайтесь как можно чаще. Дарите окружающим свою улыбку и не переживайте по мелочам. Счастье магнитом притягивается к счастливым людям. Выявлена особенность нашего организма: наше настроение подстраивается под поведение. Если вы будете улыбаться, то через какое-то время ваше настроение улучшится. Улыбка — один из лучших способов снятия стресса. Начинайте каждый свой день с улыбки!

Способ стать здоровее №4. Разнообразьте свое питание

Разукрасьте свой ежедневный рацион. Добавьте в него свежие овощи, фрукты и зелень. Это не только очень яркие и красивые продукты, они ещё очень полезны. В них содержится огромное количество необходимых организму витамином и минералов. Овощи, фрукты и зелень – самая полезная еда. Еще ознакомьтесь с правилами здорового фитнес питания.

Способ стать здоровее №5. Пейте больше молока

Молоко помогает здоровью

Пейте много молока. Введите его в свой ежедневный рацион. Ешьте хлопья с молоком и не выливайте молоко, оставшееся в тарелке. Лучше запейте им свой завтрак.

Способ стать здоровее №6. Чаще бывайте на солнце

Солнце улучшает здоровье

Исследования показали, что чем реже человек бывает на солнце — тем меньше у него вырабатывается серотонина в мозгу. Это влияет на ваш жизненный тонус, энергию и настроение. Солнечный свет — отличный источник витамина D, который приносит огромную пользу, помогая организму усваивать кальций. К тому же, освещение очень сильно влияет на настроение.

Способ стать здоровее №7. Пейте витамины

Витамины помогают стать здоровым

Зимой люди часто страдают не только от нехватки солнечного света, но так же и от недостатка витаминов. Лучше всего есть свежие овощи и фрукты. Но если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите их есть, то восполнять недостаток можно с помощью специального курса витаминов. Если у вас постоянная усталость, сонливость и нервозность, то возможно вам стоит пропить курс витаминов. Но перед этим — обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Способ стать здоровее №8. Подумайте, прежде чем что-либо пить

Вода помогает здоровью

Все знают, что алкоголь очень негативно влияет на организм человека и его здоровье. Так же не нужно злоупотреблять сладкой газировкой, энергетиками, крепким чаем и кофе. Самый лучший жаждоутолитель, полезный для организма — вода и натуральные соки. Каждый должен знать о том, сколько нужно пить воды в сутки.

Способ стать здоровее №9. Достаточно спите

Здоровый сон — основа здорового человека. В невыспавшемся состоянии человек нервозен, устал и зачастую не способен принимать верные решения. Возможно вам будет трудно сразу же начать ложиться спать сильно раньше. Попробуйте наладить свой сон постепенно. Каждый день ложитесь в постель на 15 минут раньше. Вы удивитесь результатам, ведь сон — удивительная вещь. Человек, который достаточно спит — меньше подвержен депрессиям, у него лучше память и значительно сильнее иммунитет.

Способ стать здоровее №10. Не переедайте

Есть несколько простых советов, которые помогут вам не переедать. Когда едите дома — всегда ешьте из тарелок, лучше всего взять небольшие тарелки. В них помещается меньше еды, однако мозг воспринимает это так, как если бы вы съели полную тарелку. Забудьте о вылазках к холодильнику по ночам. Жуйте долго и тщательно, не торопитесь. Чувство насыщения часто приходит с опозданием, когда вы уже сильно превысили свою норму. К тому же, хорошо пережёванная пища лучше и быстрее усваивается организмом.

Способ стать здоровее №11. Как можно больше двигайтесь

Движение — это жизнь. Основная проблема практически всех современных людей – занятость и сидячая работа. Мы постоянно находимся в сидячем положении. Удивительно, но факт: чем больше мы сидим, тем тратим меньше калорий, но, одновременно с этим, ещё больше едим.

Вы узнали о 11 простых способах стать здоровее. Если вы попробуете внедрить хотя бы один из вышеперечисленных — вы будете приятно удивлены результатом. Попробуйте, вам понравится!

0
1691
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Сегодня моя любимая тема – дети. Я разделила её на две: здоровье и выбор профессии (освещу в следующей статье).. Для формирования гармоничной личности необходимы три направления: умственное, духовное и душевное развитие. В один...
0
Голодание как способ достижения «просветлённых» состояний известен с древности. Оно упоминается во всех основных религиях — в иудаизме, в буддизме, в христианстве, в исламе. Причем во всех случаях речь идёт о 40-ка дневном голодании. И никакого физич...
0
Из «ЧИТТАПАД. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ, ОСНОВАННОЕ НА ПРИРОДНЫХ ЗАКОНАХ. БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ»  Материалы, изложенные в этом разделе, почерпнуты из целительской практики и имеют не одно, а несколько подтверждений. 
5
Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то бол...
0