Мёртвые не обманывают 3

 « Я тебя узнаю… Я тебя обязательно узнаю, где бы ни встретила… Тебя невозможно не узнать… Ты такой … сильный… надёжный… к тебе так хочется прижаться… и кожей слышать, как бьётся твоё сердце… а щека твоя такая сладкая… и приятно колючая… вот, видишь, я тебя хорошо запомнила…»

Телефон в кармане булькнул и завибрировал. 
«СМС-ка пришла. Нет, не до этого сейчас. О чём я думала? А!...  запомнила… как твой нос упирается мне прямо в ухо… сердце замирает…и кровь перестаёт двигаться в жилах от нежности к тебе… я помню… помню… как ты на меня смотришь… дух захватывает от этого взгляда… глаза… А какие у тебя глаза? Боже мой! Я забыла какого цвета у тебя глаза! Какой ужас! Я забыла! Помню, какой ты, когда я с закрытыми глазами… Но как ты выглядишь? Я… забыла… Надо внимательней всмотреться и запомнить!
Телефон в кармане снова булькнул и завибрировал.
«Оставьте! Я сейчас занята… Так.. Волосы. Густые. Пепельные. Таким острым мысиком разделяют высокий лоб надвое… А нос оказывается с горбинкой… А я не замечала… Губы.  Чётко очерчены… Нет-нет! Какие они, когда у меня закрыты глаза, я и так хорошо помню. Смотри! Смотри и запоминай, как они выглядят! А главное – глаза… Глаза… Какие же они…?  Я их не могу увидеть… Я знаю, что они синие… Но не помню… Господи… я не помню… если бы ты открыл их… хоть на секунду…»
Телефон в кармане опять булькнул…
Но она уже не замечала этого. По щекам текли слёзы. Слёзы отчаяния. Боли. Растерянности. Безысходности. Не надо им мешать. Пусть вытекут все. До последней капли… Они ещё из прошлого. Или уже… А она сама застряла на последней странице любимого романа. И не хочет закрывать уже прочитанную книгу. Уже прожитую книгу. Раскроет на любой странице… а там опять уже всё прожитое, а теперь остаётся только подглядывать за тем, что было… А всё равно не хочется отрываться от волнующих страниц.
Телефон снова вибрирует… Опять кто-то со своими сочувствиями! Она не хочет сочувствий! Сочувствия всё больше и больше отдаляют от него…
Вот и всё. Страница, наконец, перевёрнута. Кто-то поправляет лопатой новый холмик на кладбище… Укладывает какие-то венки на нём, цветы… 
Она сидела в стороне на стуле, на котором только что стоял его гроб, и прислушивалась к гулкой пустоте внутри себя…
Телефон снова завибрировал…
Она нехотя вытащила его из кармана, проверила сообщения… «Я жив», «Я жив», «Я жив»… Что это?! Это же…не может быть… как?...
Сердце её заколотилось, наполнилось чем-то новым и неподдающимся рассудку…
Может быть, это начало нового романа? Что же там дальше?...
 
+2
1459
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Закрой глаза… просто закрой глаза… хотя бы на несколько секунд… не бойся, Мир не исчезнет… Мир существовал до тебя и будет существовать после тебя… Солнце светило до тебя и будет светить еще долго… а ты – закрой глаза… выбрось из головы все мысли… оч...
0
Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда происходит что-то плохое, но Вы этому не удивлены. Поскольку вы вспоминаете, что некоторое время назад Вселенная подавала Вам знак о том, что это должно произойти, но Вы не распознали вовремя этот сигнал. ...
0
0
Его звали Ананд. Он пять лет жил в каком-то ашраме, учился техникам духовного развития. А сегодня он пришёл рассказать нескольким десяткам любопытствующих, что такое динамическая медитация.Каждое занятие начиналось с того, что он подходил ко всем уча...
0