Что такое бедность? Кто такой бедный человек? Эзотерические причины бедности

Что такое бедность? Кто такой бедный человек? Эзотерические причины бедности

Что такое Бедность? Эзотерические причины бедности. Кто такой бедный человек?

Пришло время поговорить о таком очень неприятном явлении, как Бедность. Много всего я прочёл в Интернете о причинах бедности, прежде, чем написать эту статью. Не хочу никого критиковать, но, к сожалению, как и в большинстве случаев, нашёл я на десятках сайтов больше воды, чем сути и смысла, которые реально можно применить в жизни и получить желаемый результат.

Мы посмотрим на бедность с эзотерической стороны. Так же, нас будет интересовать ответ на вопрос — о чём говорит бедность духовного человека? Вроде бы весь такой Духовный, но нищий — с чего бы это? Так же, мы рассмотрим, что нужно сделать в первую очередь, чтобы победить бедность и вырваться из порочного круга? Хотя, конечно, все вопросы одной статьёй мы не охватим)

Духовный, талантливый, но нищий — это человек с кармическими хвостами в материальной сфере. Как говорят — «должок за тобой!» Какой бы достойный и духовный человек ни был, если он в финансовом плане постоянно нуждается, этого говорит о том, что у него есть внутренние слабости, негативные качества и неправильное отношение к деньгам (ошибочные убеждения), не позволяющие ему быть финансово независимым и успешным.

Когда внутренний стержень, позитивные убеждения человека в отношении денег и материального сформированы правильно, он и Душу свою прекрасно развивает и деньгами любыми легко управляет, получая наслаждение от жизни. И в этом случае материальное является опорой для духовного, его усилителем.

А кто говорит, что невозможно в одночасье быть и высоко духовными и богатым человеком, тот просто невежественен в этом вопросе. У таких людей, как правило, развита непомерная гордыня по отношению к Деньгам и материальному. Таким людям есть над чем подумать)

Бедность — это философия жизни, система представлений, предубеждений и взглядов на себя и свою судьбу, загоняющая человека во множество нелепых рамок ограничений, которые находятся, в первую очередь, у человека в голове и его подсознании. Т.е бедность — это ущербное мировоззрение, и только изменяя это мировоззрение мы можем изменить нашу жизнь и окружающую действительность.

Бедность это показатель:

Безответственности человека в отношении к деньгам и к материальному, показатель не правильного, не выстроенного отношения, результат ошибочных представлений о деньгах и не только. Часто бывает так, что у человека вовсе отсутствуют адекватные убеждения о деньгах и о том, как строить свою жизнь в материальном мире. Его просто никто не научил.

Накопленных в прошлом грехов, когда были серьезны нарушения Духовных Законов в данной сфере. Соответственно, в его настоящем работают кармические наказания, ограничения, запреты, блокирующие вход Денег в жизнь человека.

Бедность это порок или нет? Бедность — это порок, духовная слабость человека, невежественность или греховность в денежной и материальной сферах. Потому что, бедность чаще всего основывается на других пороках. Потому что, если человек вроде бы сильный и достойный, но бедный, и он не в состоянии обеспечить себе и своей семье безбедного существования, это означает, что в его Душе есть чёрные дыры, слабые места (зло, невежество), куда сбрасывается денежная энергия его судьбы.

Это и есть незакрытые кармические хвосты, долги, часто тянущиеся из прошлых воплощений человека (преступления разного рода: обман, воровство, предательство на почве денег, др.). Эти грехи всегда основаны на соответствующих негативных качествах и убеждениях человека, таких как жадность, алчность, страх, поклонение золотому тельцу, неверность, лживость, др.

Бедность можно назвать духовной болезнью, как алкоголизм или курение, но с другими, часто ещё более печальными последствиями, которые нельзя приуменьшать, оправдывая себя фразами типа «та деньги для меня не главное» и т.п. А вот когда из-за бесконечной нужды и нищеты распадается семья, когда «любовная лодка разбивается о быт» и ты лишаешься самых близких и любимых людей, приходит понимание, что деньги и материальное благополучие тоже имеет большое значение в жизни.

Так что не стоит оправдывать бедность и несостоятельность — это самое худшее, что вы можете сделать для себя и своей семьи!

Этой духовной болезнью — бедностью, как ни странно, можно заразиться! Часто так и происходит. Установки и убеждения бедного, нищего и вечно нуждающегося, человек перенимает подсознательно от своих бедных родителей, впитывает их в себя из той среды, в которой растёт, а вот избавиться от этих ложных представлений, от нищенского образа мысли и образа жизни бывает совсем не просто. И чтобы превратиться из бедного и ограниченного человека в успешного и богатого, нужно преобразовать все свои негативные убеждения и сформировав позитивные, сильные, работающие представления о деньгам и об успехе. Т.о. формируется стержень успешного и финансово свободного человека! Причём эти преобразования должны произойти не только в вашей голове, а прежде всего в вашем подсознании, которое и определяет на 80 и более процентов то, что вы получаете в жизни.

Правильные вопросы, которые нужно себе задавать в такой ситуации — почему Высшие Силы не допускают в мою жизнь Деньги? Когда и что я сделал не так? Какие убеждения мне нужно менять в отношении жизни и денег? За что нужно принести извинения перед Богом и теми, кто пострадал от моих неправильных действий?

Как победить бедность? С чего нужно начинать?

1. Прежде всего нужно перестать оправдывать бедность. Пока вы оправдываете этот порок — у вас нет шансов.

Что нужно делать? Лучше всего выписать в столбик все свои оправдания, типа «родители мои были бедными и мне уготовлена эта же участь», «это нормально, не всем же должно повезти», «не в деньгах счастье», «деньги это не главное» и т.п.

Далее, необходимо развенчать каждое оправдание, заменив его на позитивную программу. Например: «я не должен повторять печальную участь своих нуждающихся родителей, я обязан подняться выше и научить своих детей успеху», «бедность — это показатель слабости, в ней нет ничего нормального, и у меня есть всё, чтобы её победить — знания, желание, возможности», «да, не в деньгах счастье, но с помощью денег можно создать необходимые условия для счастья и сделать счастливыми близких людей», «всё верно, деньги — не главное, но если их нет, то главное тоже, как правило или не достижимо, или быстро разрушается», др.

Помните! Программы оправдания бедности это её мощная защита, и пока вы эту защиту не обрушите, как правило, в вашей жизни ничего не изменится в лучшую сторону, и бедность будет вашей единственной реальностью.

2. Дальше, конечно, нужно изучать эту сферу и работать над собой: получать правильные знания о деньгах, выдёргивать негативные и ограничивающие убеждения из своего подсознания, заменяя их на позитивные, выяснить (в работе с Духовным Целителем или Наставником) свои кармические хвосты, запреты и ограничения, и очистится от них, изучить основные законы Денег, Успеха, Благополучия и реализовать их в своей жизни.

3. Напоследок, в данной статье, даю вам ещё одно очень полезное практическое задание для усиления мотивации и трезвости:

А) Опишите во всех касках, что будет с вашей жизнью, как вы будете чувствовать себя, если вы так и останетесь бедным, нищим, зависимым и слабым через 5, 10, 20, 40 лет.

В) Обрисуйте на бумаге, в своей рабочей тетради, как изменится ваша жизнь, отношение к себе, самоощущения, взаимоотношения с близкими, если вам всё-таки удастся одолеть бедность, стать сильнее, успешнее, достигнув абсолютной финансовой свободы. Как изменится ваша жизнь в этом случае? Опишите, что уйдёт из вашей жизни и что войдёт в ней тогда?

Не пожалейте бумаги и чернил, и сделайте это задание не формально, а с душой, максимально подробно.

0
2412
RSS
20:32
Да материальное обеспечение, духовное обеспечение, саморазвитие это все разные энергии, нельзя все под одну гребенку подгонять я считаю. Даже может быть материальное обеспечение, но не быть денег или наоборот. Бедные могут быть как духовно продвинутые, так и духовно ущербные, как и богатые. Это также как и то что могут у человека быть сиддхи, но он может быть духовно ущербным, просто сильным биоэнергетиком… так и тут. Конечно хорошо когда все энергии развиты. Но есть бедные по собственной воле, по тому что им деньги для счастья ненужны, как и семья, которую нужно обеспечивать… По мне так наоборот — самые богатые как раз те, у кого счастье не зависит от кол-во имеющихся денег, кто может и без денег добиться всего, что ему для счастья надо. Да и вообще, один человек может чего то добиться деньгами, а другой того же, чем то другим, например своей энергией, общением, умением, опытом, репутацией и т.д. у каждого свой путь. У одного путь шудры, у другого вайши (кстати у них философия как в этой статье), у третьего кшатрия, у четвертого брамана и даже в среде браманов у кого-то путь грихастхи, у другого путь ванапрастхи или брахмачарьи, у третьего путь саньяси. Все нужны и все важны, каждый свою пользу приносит этому миру, каждый по своему служит Богу. Нельзя всех подгонять под одно.
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Работа, деньги, страх, духовность, развитие (Система) Наверное многие слышали что мы живем в системе. Системой является все от чего мы начинаем зависеть, без чего мы не можем делать свободные шаги. В простой обычной жизни, человек бывает даже и не з...
0
Когда мы идём в гости к нашим ближним, то, уже подойдя к самой двери, мы … звоним, стучим, то есть даём знать хозяевам: «Мы пришли! Откройте, пожалуйста!» Что это за традиция?   
0
В последнее время стало чрезвычайно популярно все плохое сваливать на порчу. Давайте разберемся, а что такое собственно есть порча?  В древние времена люди считали, что жизнь прекрасна и удивительна. А все смерти, болезни и беды приходят от людей и...
0
Его звали Ананд. Он пять лет жил в каком-то ашраме, учился техникам духовного развития. А сегодня он пришёл рассказать нескольким десяткам любопытствующих, что такое динамическая медитация.Каждое занятие начиналось с того, что он подходил ко всем уча...
0