Сломанная жизнь.

Сломанная жизнь

На днях мне исполнилось 49 лет. Прошла большая часть жизни, с высоты прожитых лет могу сказать, что моя судьба не сложилась. Нет семьи, нет детей, нет своего угла. В молодости, когда все только начиналось, я и представить не могла, что фортуна обойдется со мной так жестоко…

В 18 лёт подружка отправилась к гадалке, чтобы узнать, кого из двух ухажеров ей предпочесть. Один был красив как бог, но уж больно ветреный, другой красотой не блистал, зато был хорошим человеком. Подружке умом нравился второй, но сердце сжималось при виде первого. За компанию и я с ней поехала.

Мы жили в центре Алма-Аты, а гадалка – на окраине города в частном доме. Когда пришли к ней, подружка первая зашла в комнату, на которую указала женщина, а я уселась в большой зале и стала рассматривать старые фотографии на стенах. Примерно через час подружка вышла из комнаты озадаченная. Как она позже мне рассказала, гадалка напророчила ей скорую встречу с новым ухажером, который и станет ей мужем. Я поднялась, чтобы идти в «гадательную», но ворожея остановила меня жестом, посмотрела прямо в глаза и сказала: «А тебе, девочка, я гадать не буду». Этот отказ тогда я восприняла спокойно. Мы были молодые, веселые, о дурном не думали, нам казалось, что жизнь у каждой сложится удачно и безоблачно. А я так и вовсе не переживала: бог не обидел меня внешностью, и женихи так и вились вокруг.

Но, несмотря на красоту, с парнями как-то не складывалось. С первым рассталась прямо накануне свадьбы. Его мама захотела, чтобы после бракосочетания мы жили с ней, я была категорически против, на этой почве мы и разругались. Потом от этого парня случайно забеременела девушка, он женился на ней, но через полгода они развелись. Он приходил ко мне просить прощения, я не простила, прогнала. У него было много браков, но ни с одной женщиной не ужился. Наверное, надо было тогда простить, но гордость не позволила. В итоге я сломала жизнь и ему, и себе.

Через некоторое время мне встретился другой. Это была любовь с первого взгляда! Мы не могли оторваться друг от друга. Но! В другом городе его ждала беременная подруга. Я отступила…

Приближалось тридцатилетие. Моя подруга, с которой мы дружили со школы, дала себе зарок: во что бы то ни стало выйти замуж до тридцати. И слово сдержала. Нашла жениха в другом городе, там же планировалась свадьба. А накануне этого радостного события она решила сходить к гадалке и взяла меня с собой.

Ворожея усадила подругу посреди большой комнаты на ковер, разложила перед ней Коран – на нем она гадала. «У тебя на днях должна быть свадьба. Но ее не будет. Она расстроится из-за подруги. Ты выйдешь замуж через полгода», – сообщила гадалка удивленной подружке. Потом гадалка встала и, взглянув на меня, сказала; «А тебе, дорогая, я гадать не буду». Второй раз в жизни я пыталась узнать свою судьбу и второй раз наткнулась на отказ. Почему? Кажется, тогда гадалка сказала какую-то дежурную фразу, типа сегодня не твой день. Но это, скорее, была отговорка.

Свадьба подруги приближалась. Меня она выбрала свидетельницей. Так получилось, что на ее бракосочетание в другой город я выезжала первой. На вокзале меня встречал жених, которого я никогда в жизни не видела. Как только вышла из поезда, сразу его узнала – подруга описала его до мельчайших деталей. Я представилась, начался мой позор. Парень забыл обо всем на свете – о невесте, которая должна прибыть со дня на день, о гостях, о предстоящем торжестве. Все время он ходил вокруг меня кругами и твердил, какая я красивая, стройная, невероятная. Конечно, это невозможно было не заметить со стороны. Пока не прибыла невеста, родители пытались его образумить, привести в чувство, но он будто сошел с ума. А когда приехала невеста, ничего не изменилось. Он ее просто не замечал, а я была окружена таким вниманием, которого не видела никогда в жизни. Я старалась держаться от него подальше, но он буквально осаждал меня. На третий день, когда должна была состояться свадьба, явился ко мне рано утром и сказал: «Я купил два билета в другой город. Давай уедем вместе. Я хочу жениться на тебе. Я люблю только тебя». Что я могла сделать? Конечно, я отказала ему, собрала чемодан и уехала втайне от всех домой. Свадьба действительно не состоялась. Подруга порвала со мной все отношения. Через полгода они все-таки расписались, но скромно и тихо, без пышного торжества. А я уехала из Алма-Аты, честно говоря – сбежала.

Со временем встретила молодого человека. Он, и правда, был молод – на восемь лет моложе меня. Но я приняла его ухаживания и вышла за него замуж. Прожили недолго, пять лет. Он стал погуливать, я подала на развод. Еще через несколько лет встретила разведенного. Сошлись. Но и этот оказался далек от идеала – вел двойную жизнь. Рассталась и с ним и осталась совершенно одна… Скоро я разменяю полтинник, но жизненный итог не утешителен – жизнь прожита впустую. Наверное, поэтому гадалки отказывались мне гадать…

+1
3031
RSS
10:38
Ошибки! Кругом одни ошибки... Всему свое время. И многое еще впереди. За короткий период удастся наверстать упущенное...
12:21
думаете или видите?
16:31
Выстраиваю параллель со своей жизнью...
11:50
Не всем желаниям сбыться суждено И что бы мы порой не говорили Из всех желаний вечное - одно: Мы так хотим порой, чтоб нас любили! За глупость или мудрость, всё- равно! За то, что мы горим или остыли. За то, что просто дождь стучит в окно, Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!!!
14:23
Жизнь не может быть прожита впустую. Значит в данной жизни есть какой-то высший смысл. Иногда не дают одного, но обязательно дают что-то другое. И это другое может быть важнее того,что человек добивается и хочет получить.Возможно,вы не встретили человека, который вам по судьбе или по карме. Те мужчины, которые вас окружали были не для вас.Они не могли разделить с вами свою жизнь. Часто нам дают одиночество для того,что понять для чего мы живем,какой высший смысл нашей жизни,что мы можем сделать полезного для окружающего мира,что мы можем сделать для нашего духовного развития.Ничего не бывает просто так или случайно. Все между собой взаимосвязано. И если что-то не получилось,значит на то есть причины.Не огорчайтесь,возможно вы ещё встретите того,кто будет вам по судьбе и кто сможет быть вам опорой в жизни,кто будет отдавать вам свою любовь и половинку своей души.
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Идеальная жена: секреты ведической культуры Веды о браке. Первый принцип Большинство людей в  этом  мире  -  это семейные люди. Неважно, какому укладу жизни следует человек, важно его отношение к этому. В Ведах и священных ...
Oxy
4
Данная болезнь приводит к постепенному и все большему слабоумию за счет поражения нервной системы и отключения памяти. Процесс запускается, когда все другие инструменты, ведущие к проявлению души, не срабатывают. Здесь на начальном этапе, когда заме...
0
0
Люди и обстоятельства бывают разные. Но иногда надо быть мудрыми. А мудрость присуща не только зрелым людям.Подумайте сами, вы любите своего мужа за определенные качества.Но вряд ли вы задумывались о том,что ваш любимый стал таким потому,что таким ег...
0