Женское здоровье. Знахарские средства от мастопатии

Женское здоровье. Знахарские средства от мастопатии

Женское здоровье. Знахарские средства от мастопатии

Молочные железы символизируют материнскую заботу и всё с ней связанное. Заболевание их — это отказ в энергетическом питании, т.е. в любви, во внимании и заботе.
Сначала близкому, а затем себе. А кисты и уплотнения отражают избыток заботы – вы настолько сильно проявляете заботу о ком-то, что практически подавляете его личность.
При мастопатии я советую вот что. Ситцевую тряпочку, сложенную в насколько раз, пропитайте рассолом квашеной капусты, отожмите лишнюю влагу и приложите к больному месту.

А сверху — тонкий слой полиэтилена, чтоб тряпочка не высыхала. Раз в сутки меняйте этот компресс на новый.
Из сабельника можно сделать водочную настойку: 50 г корня залейте 0,5 л водки и поставьте на три недели настаиваться. Принимайте по ст. л. трижды в день перед едой.

Есть ещё способ избавиться от недуга. Купите в аптеке сухую магнезию (английскую соль). Её надо принимать перед едой три раза в день за полчаса до еды. Курс — месяц, после сделайте перерыв в десять дней и повторите лечение. Доза одного приёма — кончиком ч. л. зачерпните магнезию, высыпьте на язык и запейте водой.

Обязательно ставьте на грудь компресс из перегородок грецкого ореха утром и вечером до еды. Литровую банку заполните на 3/4 перегородками, доверху залейте водой и дайте месяц настояться при комнатной температуре.


Есть и другие народные методы лечения мастопатии. Все они очень эффективны — сами подбирайте, какие вам подойдут.

Принимайте трижды в день по 30—40 капель кровохлёбки лекарственной.
Ч. л. сушёных листьев чистотела опустите в топлёное масло (2 ч. л.) и смазывайте составом больные места.

Сделайте отвар из травы крапивы, принимайте по стакану в день.
Смешайте хорошенько 0,2 г мумиё, яичный желток, ст. л. муки, 0,5 ч. л. мёда. Из этой смеси делайте компрессы на ночь.

Сок свёклы и моркови (1:3) пейте по полстакана в день, зелёный чай можно пить без ограничения.

Натрите на тёрке сырую столовую свёклу и добавьте мёд в соотношении 3:5. После наложите массу на грудную железу и оставьте на ночь. Утром снимите её (снадобье можно использовать дважды), положите в холодильник, грудь вымойте. На следующий день процедуру повторите. Затем суточный перерыв. И так 20 сеансов. Ещё натрите корень лопуха и употребляйте без ограничения.

2 ст. л. коры и листьев берёзы положите в термос, залейте 2 стаканами кипятка, дайте настояться 4—6 часов. После процедите и используйте в виде компресса на грудь.

50 г ладана разотрите в порошок, залейте 0,5 л белого креплёного вина. Это снадобье используйте для компрессов на ночь.
Трижды в день за 20 минут до еды выпивайте стакан воды с 2 ст. л. яблочного уксуса и 2 ст. л. сахара.

Накладывайте на больное место листья капусты с последующим втиранием холщовым полотенцем оливкового масла в позвоночник. После процедуры накройтесь шерстяным одеялом.

Также на грудь можно накладывать мякоть тыквы, измельчённые листья петрушки, глину.

Дважды в день делайте массаж ступней.
Обязательно займитесь звуковой гимнастикой. Говорите распевно СИ (5 раз в день по 6 минут) 2 недели.
Затем 8 дней — ХУМ (трижды в день по 15 минут), причём тяните звук М-М-М как можно дольше.


Сборы

И конечно, нельзя обойти сборы.

Выберите для себя наиболее приемлемый — и начинайте лечиться!
200 г цветков просвирника лечебного, 100 г травы дымянки. Три ст. л. сбора залейте литром кипятка, дайте час настояться. Процедите и пейте 4 раза в день по 100 мл, подслащивая мёдом.

Смешайте сок 4 лимонов, 100 г сока алоэ, 500 г ядер грецких орехов и 300 г мёда. Принимайте по ч. л. три раза в день за полчаса до еды.

Пропустите через мясорубку листья белокачанной капусты, добавьте 2 литра простокваши. Выложите смесь на льняную тряпочку, прикладывайте её к груди, не давая снадобью просохнуть.

100 г семян укропа проварите 10 минут в пол-литре молока и, укутав, дайте настояться два часа. После процедите и принимайте по трети стакана трижды в день за полчаса до еды.

Перегородки от 25 грецких орехов залейте 100 мл спирта и поставьте на 10 дней настаиваться. Затем процедите и принимайте снадобье по 15 капель в половине стакана кипячёной воды два раза в день. Курс лечения — два месяца.

0
2017
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

В одной из тв-передач был задан вопрос, что такое воспаление лимфатических узлов и как их лечить? Зимой 2012-го года автор, встретившись с этой болезнью, прошел все официальные медицинские инстанции, от которых узнал, что эта болезнь медицине пока не...
1
Весна – отличная пора оздоровить и укрепить волосы после зимних стрессов и повреждений. Советы экспертов по уходу за волосами весной и несколько народных женских секретов. Что могут предложить салоны.Уход за волосами весной – три подходаНаконец-то на...
0
При лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые 2 часа, а также перед сном. При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длить...
0
10 золотых правил для повышения своей вибрацииПовысив свою вибрацию вы достигнет все, что захотите в своей жизни! 1 Контролируйте свои мысли! 2 Говорите о том чего Вы хотите! 3 Выбирайте круг общения! 4 Меньше думай и размышляй!
0