Стоит задуматься

Стоит задуматься

Не вмешивайтесь в чужие дела. Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т.е. на наш путь. Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными. Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!

Учитесь прощать и забывать. Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды, и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно расчёсываем одну и ту же рану. Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте и продолжайте идти вперёд.


Не ищите общественного признания. В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен. Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное предоставьте Богу.


Забудьте о зависти. Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет. Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней. Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему кроме беспокойств.


Хотите изменить мир начните с себя. Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.


Миритесь с тем, что невозможно изменить. Это лучше способ превратить недостатки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля. Мы должны учиться принимать их, говоря себе: Так пожелал Бог. Да будет так. Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми.


Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать. Пустой ум это пристанище дьявола. Все плохие деяния берут начало в уме. Старайтесь занять свой ум чем-то позитивным и стоящим. Заведите себе хобби. Вы должны решить для себя, что для Вас важнее деньги или душевное спокойствие. Ваше хобби может не приносить больших денег, как, например, работа общественного деятеля, но оно будет давать Вам чувство самореализации и успеха. Даже когда Вы отдыхаете физически, займите себя чтением.


Не мешкайте и не сожалейте. Не тратьте время на мысли — Нужно ли это делать? Или не нужно? Вы можете потратить дни, недели и даже годы на эти бесполезные внутренние дебаты. Невозможно всё распланировать и просчитать, так как нельзя предугадать всех будущих событий. Всегда помните, что у Бога есть свой собственный план. Рассчитывайте своё время и совершайте поступки. Если у Вас что-то не получится, то в этом нет ничего страшного. Вы всегда можете исправить свои ошибки и добиться успеха в следующий раз. Если Вы будете просто сидеть и беспокоиться, то это ни к чему Вас не приведёт. Учитесь на своих ошибках, но не держитесь за прошлое. Никогда ни о чём не сожалейте! Всему, что случилось, было суждено случиться именно так. Примите это как волю Божью.


Человеческая среда, очень часто бывает агрессивной. Это не значит, что Вам нужно закрыться, уйти в свою скорлупу и ни с кем не общаться. Нет, это не так. Сердце человека должно быть открытым, а душа – готовая делиться. Душа пришла на Землю, чтобы раскрыть себя, развить и реализовать все самое лучшее в себе. Но существует древняя истина: «не мечите бисер перед свиньями» и «не бросайте святыни псам». Да, нужно отдавать себя, нужно делиться, нужно быть щедрым, но нужно и уметь правильно определять, с кем делиться, а с кем – нет.


Не позволяйте сбить себя с толку, не верьте добрым, на первый взгляд, намерениям других людей, если они неискренны, грязны в мысли и неправедны. Не позволяйте затуманить Вам глаза и заставить поддаться на лесть, обещания и хитрость. Учитесь распознавать, чисты ли помыслы того, кто просит Вас о чём – то, кто жаждет Вашей помощи, Вашего совета, или просто Вашего общества. Нужно беречь свои силы, энергию и свое достоинство. Не раздавать себя налево и направо тем, кто этого не заслуживает, кто этого всё равно не оценит и не поймет, кто просто посмеётся и надругается над Вашей доверчивостью и открытостью. Закройте Душу перед недостойными. Спрячьте её от нечистых взглядов. Пусть лишь чистые и добрые в мысли, искренние люди, смогут туда заглянуть.


Самый верный и основной способ научиться закрывать свою душу от недостойных – это научиться говорить “Нет”, неправедному обращению с Вами. Надо говорить “Нет”, даже самым близким людям, даже тем, кого Вы очень любите, если они призывают Вас к чему-то, что для Вас не приемлемо. Никогда не делайте под давлением или по принуждению того, что Вам не нравится или не хочется.


Многим людям трудно говорить “Нет” – особенно трудно отказывать близким, дорогим для Вас людям. Поэтому, желая сохранить добрые взаимоотношения, они подчиняются и делают, о чем их просят с нежеланием, а внутри себя они негодуют, злятся и возмущаются. Такие люди, рано или поздно, теряют контроль над своей жизнью, над своей судьбой и позволяют, кому угодно манипулировать собой и живут не своей, а чужой жизнью, не реализуя себя, свою душу – тратя силы и энергию впустую, чтобы угодить другим.


Научитесь говорить “Нет”, научитесь четко сообщать о своих чувствах, желаниях и намерениях. Замечайте, что принимает Ваша Душа, а что нет, что Вы можете делать, а чего делать не хотите. Прислушайтесь к своему сердцу. Если оно кричит Вам – нет, значит – нет. И другого ответа быть не должно. Тогда у Вас появиться шанс реализоваться, как личность и сохранить в чистоте, самое дорогое, что есть у человека – это его бессмертная Душа…

0
1976
RSS
Гость
11:02
Все так............
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Какими будут энергия и впечатления в этом месяце?В этом месяце возникает ощущение подвешенности, как будто все становится очень легким. Для одних это приятное и расслабляющее чувство. Вас уносит вверх, как воздушный шар.Для других такая легкость може...
0
«Как всё плохо, хуже просто быть не может», - горестно восклицает пессимист, - «Да может, может», - радостно возражает оптимист. Вдумайтесь, наше отношение к происходящим событиям часто оказывается важнее сути этих самых событий. Мы можем отыскать вы...
0
Убегая от своих недостатков и страхов, мы убегаем от самих себя. Мы не исправляем свои недостатки, если начинаем с ними бороться или убегать. Наоборот — мы становимся зависимыми от них. Почему так сложно похудеть человеку, который ненавидит свое тело...
0
В наше время большинство людей смешают колдунов, целителей, экстрасенсов в одно понятие. Причиной тому – обладание сверхспособностями или другими возможностями воздействия на реальность, недоступные обычным людям. Действительно, колдуны, ведьмы...
0