ПРАВИЛА УДАЧНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

ПРАВИЛА УДАЧНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

Визуализация – слово, которое уже давно у всех на слуху, но мало кто действительно уделяет ей должное внимание. А те, кто научился правильно её применять, не всегда спешат делиться секретом из-за возможной конкуренции.

Но что же это такое – визуализация, и как она, а точнее вы с её помощью, можете повлиять на свою жизнь?

Визуализация – это самый мощный способ использования своего воображения и силы мысли для достижения желаемой цели. 

Правила удачной визуализации.

1. Не стоит размениваться на мелочи и визуализировать что-нибудь негативное. Например, желать кому-нибудь зла… Визуализация, порожденная низменными чувствами (завистью, ненавистью, эгоизмом, похотью… навредит лишь вам).

2. Выберите действительно стоящее, ясное желание, самое заветное. Но оно не должно быть абсурдным. Желания в стиле - «мешок денег под порогом через пять минут» - не годятся.

3. Конкретизируйте чего вы хотите максимально четко. Без всяких «Было бы неплохо…», «Я кажется, хочу..». Нужно действительно желать этого всем сердцем и душой. 

4. Максимально очистите разум от негативных мыслей и сомнений, не только своих, но и чужих (кому-то плохо, кто-то несчастен.. не везет.. все ужасно, у меня не получится) – это самые страшные враги. Потому-что одно будет мешать. Ведь на реальность влияют не только наши позитивные образы, но и негативные. Если больше думать, что ничего не получиться – именно так и будет, ведь эти мысли перевесят чашу весов в свою сторону. Поэтому не просто очистите на момент визуализации свой разум, а вообще. Контролируйте себя. 

5. Если  хотите визуализировать какую-нибудь вещь, то стоит обзавестись доской желаний. На ней, к примеру, разместить фото дома мечты… или машины. Старайтесь представлять себя в этом доме и обязательно привязывайте к этому положительные чувства и эмоции. Они очень сильный и мощный сигнал для вселенной.

6. Для привлечения определенного человека в вашу жизнь (например, второй половинки), вы должны ясно представлять какими качествами он должен обладать – особенно внутренними. Как вам будет хорошо вместе, что вы ему сможете дать, как сильно будете любить…  радовать. Можно представлять совместные поездки куда-то, проведение праздников и даже детей.

7. Многие бизнесмены использую силу мысли, для продвижения своего проекта. Но тут лучше использовать пошаговую визуализацию. То есть у вас должна быть общая – глобальная конкретная цель, разделенная на своеобразные абзацы – ступени. Дошли до одной ступени – перешли к другой. При этом нужно в образах держать, как общую картину, так и ближайшие достижения. 

8. Так же можно при помощи силы мысли менять себя, убирать какие-то свои отрицательные качества, добавлять положительные. Представляйте себя в разных ситуациях, где вы проявляете те или иные стороны своего характера, или не проявляете (злобу, агрессию…). Если вы хотите изменить свои физические данные, например, похудеть, то стоит добавить к визуализации физическую нагрузку. Потому что визуализация, визуализацией… но одного хочу чаще всего мало – надо стремиться к этому, работать над собой.

9. Для изменения отношений в семье, с друзьями или коллегами, стоит чётко формулировать, что конкретно вам не нравится и хочется поменять. Очень помогает проведение мысленных бесед с этими людьми, где вы им объясните свою позицию, просите о чём-то. И исключите из своих мыслей иронию, дерзость и хамство. Визуализация правильно работает только тогда, когда идет вместе с любовью. Прежде всего, любите тех людей, которых хотите изменить.. без этого никак. Но так же стоит задуматься, предельно честно – может быть Вам тоже надо изменить себя и своё отношение\поведение?

10. Делайте что-то для достижения своей цели. Важно подкреплять всё на физическом плане.
А то будет, как в анекдоте:
«Пожилой мужчина всю жизнь молился Богу, о крупном выигрыше, делал он это систематически, каждый день, на протяжении многих лет. Но сам при этом, ничего не делал, а почти все время лежал на диване. И так этим достал творца, что однажды тот не выдержал и грозно ответил ему:
- Ну пойди хотя бы лотерейный билет купи!»

11. Не забывайте, что каждый знакомый вам человек, независимо от того, осознает он это или нет – влияет и на вашу жизнь тоже. Кто-то сильнее, кто-то слабее. И это можно использовать, главное не навредить. Бывает, расскажешь кому-нибудь свою идею или желание, а в ответ слышишь «да ну, нет… ничего у тебя не выйдет». Поэтому если рассказываете – то думайте заранее, укрепит ли это вашу МыслеФорму, или наоборот.

12. Следите за своей речью. Она тоже сильно влияет на нашу жизнь. Избавьтесь от «слов-паразитов» и словесных оборотов в стиле - «ничего себе», «почему бы и нет». Еще огромнейший паразит нашего времени слово - «СпасиБо». Оно означает «Спаси Бог». С одной стороны, ничего в этом страшного и криминального нет, вы желаете спасения другому человеку, а с другой – если не от чего спасать, то вселенная обязательно предоставит ситуацию, в которой спасение потребуется. А ведь делая пожелания другим, вы их проецируете и на себя тоже. Заменить его можно, словом БлагоДарю. 

13. Не сравнивайте свое настоящее и будущее, не делите их на хорошо и плохо. Любите свою жизнь, какая она есть сейчас и будьте благодарны за всё. Ваша визуализация должна дополнять, то, что происходит сейчас, а не быть недосягаемой мечтой в паутине бытовой тьмы. 

14. Практиковать визуализацию лучше всего в тихом, спокойном месте. Когда вас ничего не отвлекает. Можно делать это под музыку или звуки природы (а лучше вообще на природе). Так же мощным проводником силы мысли является вода. Поэтому возможно стоит визуализировать лёжа в ванной полной тёплой воды. Важно расслабить своё тело, и полностью переключиться с внешнего мира на внутренний. Представляйте образы, подкрепляйте их яркими, светлыми эмоциями, словно всё это у вас уже есть. Проживайте их вновь и вновь, наслаждайтесь.

15. Получившийся образ будущего нужно ясно держать в голове, в самом уютном и светлом месте. Иногда можно дорисовывать мелкие детали, но подпитывать все это важно каждый день. Это как ухаживать за цветами – не польёте, они завянут. Ежедневность занятий принесет плоды быстрее, чем, если этим заниматься раз в неделю. Можно визуализироваться как более глубоко (спокойное место, о котором я писала выше) так и более поверхностно. Например, когда едите куда-нибудь в общественном транспорте. Одно будет хорошо дополнять другое.

16. Не стоит подходить к визуализации как чему-то бытовому… как к обязанности. Если нет настроения, то либо его создайте, либо не приступайте к визуализации вообще. Все нужно делать с любовью на счастливом эмоциональном подъёме.

17. Следите за музыкой, которую слушаете, она тоже направляет вашу жизнь. Депрессивные композиции лучше всего вообще исключить. Если ваша любимая песня на иностранном языке, не помешает ознакомиться с переводом… потому-что порой – вроде звучит красиво, а как почитаешь перевод, так дурно становится.

18. За каждое достижение или исполненное желание (даже самое маленькое) БлагоДарите многократно! Всё обязательно получится! 

+3
3463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

 Пожалуй, довольно — таки спорные правила жизни, однако, на мой взгляд, наиболее полно определяют стратегию поведения в современном мире.    
0
10 золотых правил для повышения своей вибрацииПовысив свою вибрацию вы достигнет все, что захотите в своей жизни! 1 Контролируйте свои мысли! 2 Говорите о том чего Вы хотите! 3 Выбирайте круг общения! 4 Меньше думай и размышляй!
0
Каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «Кому это надо?». Манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в первую очередь им. Например, фраза родителей «Тебе над...
0
- Не пытайтесь никому помочь, если вас об этом не просят, возможно человеку это не нужно.- Не навязывайте свое мнение, у каждого свой опыт и возможно человек просто не готов к нему. - Никого не вычеркивайте из своей жизни, придет другой и будут уроки...
0