Отбрось не нужные комплексы

Отбрось не нужные комплексы

 Невероятные комплексы порождают столько неприятных осадков и разочарований. Особенно появляется комплекс перед любимым человеком за себя и свои ошибки. Но правда в том, нужен ли такой человек тебе? Он только может отойти от тебя, не показав малейшего взгляда, что тебя знает. А это говорит о его без чувственным отношении к тебе, что в конечном итоге заставляет тебя страдать и плакать. А такой человек точно не заслуживает на эти слезы, поэтому наберитесь сил и терпения сказать, что жизнь идет дальше.

Считаете, если стесняется, значит что-то не так во внешности или поведении, а ведь это не так. Нужно перед собой ставить цели изменить себя лишь в том случае, если сами замечаете за собой какие-либо ошибки или недостатки. А не тогда, когда кто-то сказал, а вы слушаете после неправильной критики. А если же за собой не замечаете что-то лишнее, то только сможет помочь - мама, которая скажет только правду. И тогда стоит задуматься, но не забывать о достоинстве преподносить себя всегда в форме и настроении. Ведь внешность играет первую роль в привлечении человеческого внимания.

Запомните, что стесняться - значит бояться. А боится тот, кто не доверяет. Почему мы так любим комплексовать? Это самый удобный способ сделать других хуже. Как и вообще любая обида, комплекс неполноценности - это перевёрнутая, замаскированная попытка обвинить. И нужно бороться со своими комплексами, которые создают дискомфорт и заставляют только Вас нервничать. Сколько написано книг о комплексах и неудачах психологического состояния человека, которые Вы обязаны прочитать. Или же фильмы онлайн, которые неоднократно помогают раскрыть себя изнутри и закрыть нежелательные качества, нарушающие жизненные критерии человека. Поэтому, соберитесь с силами и что-то делайте. Ведь каждый комплекс порождает за собой столько проблем, от которых и появляется – депрессия, внутренняя замкнутость, безразличия к себе, внешнему виду, и конечно же окружающей среде. Поймите, что любой нежелательный комплекс можно исправить, если только Вы этого хотите. Как утверждают психологи – комплекс в своем роде, заболевание, которое нужно лечить. Не пугайтесь, что звучит немного не так, как Вам бы хотелось утверждать. Но это именно так, заболевание – комплекс.

Кто выдумывает комплексы, как думаете? Правильно, конечно же мы. Часто другие только от нас и узнают о наших «недостатках». Что мы делаем с комплексами? Держимся за них руками и зубами. Зачем? Чтобы быть хорошим. Ну, и заодно - собирать сочувствие. А проблема в том, что мы не замечаем того, что нас это только тормозит, деградирует нам сознательный мир. Поэтому и прячемся в себе, своих комплексах. А задумывались ли Вы о том, что эти комплексы не нужны людям, которые окружают Вас. А если Вам дорогие люди указывают на эти комплексы, так Вы обижаетесь, злитесь или кричите в ответ, что подтверждает о Вашей защитной реакцией. А ведь люди со стороны могут столько сказать правильного, что Вы не хотите слышать и признавать. Соберитесь с силами и пытайтесь в чем-то прислушиваться к родным людям и пытаться с их помощью изменить что-то в себе. Родные люди плохого не пожелают, поверьте.

Как утверждает жизненный афоризм – " Доверься и поверь тем людям, которые могут сказать и плохое, но главное – правильное, с которым необходимо смириться принять во внимание ”.

+1
1434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

1. Не суди о вещах по их внешней форме. — Смотри на суть.  2. Не обещай того, чего не сможешь выполнить. — Взвешивай свои возможности. 3. Не берись первым за оружие. — Решай спор мирным путем. 4. Не перекладывай ответственность на других. — И...
0