Несколько правил в отношениях.

Несколько правил в отношениях.

 Данная статья написана для запоминания простых правил в отношениях. Это краткое психологическое эссе, доступное для каждого: и молодого и не очень читателя. Совершенствуйте свой внутренний взгляд и живите в гармонии с собой и своей половинкой!

Что в отношениях между мужчиной и женщиной свято? Ответ мой прост — любовь и гармония. Но не всегда гармония живет здесь. Есть периоды и не спокойной энергии, когда могут быть — усталость между людьми. Да, усталость. Люди не машины, они могут на время устать и от бурных чувств, и от любовных гроз. 


Отношения между мужчиной и женщиной — это постоянный калейдоскоп мыслей, чувств, дел. Здесь много душевной работы нужно с той и другой стороны. Отношения межличностные — это самая трудная сфера для психологов. Да и парапсихологам порой приходится не сладко. Энергии так закручивают, что только успевай чувствовать мужскую и женскую ипостась в них. И в радости необходимо знать её "пере усердие", а в горе и разлуке уметь эту энергию из шторма превратить в штиль. 

Что в отношениях между полами меня, как парапсихолога всегда напрягает? Ответ мой прост: одному из участников конфликта необходимо осознать: "Я в ответе за другого! Мне нужно не переваливать вину на противную сторону, а взять на себя ответственность за данную ситуацию и поставить в ней многоточие… Пока многоточие!" Действительно, один из участников конфликта должен успокоиться и остановиться на слове и фразе… Энергетически оборвать те зацепки и закорючки в словах и мыслях, чтобы не "наломать дров". Как это сделать? Открывать в себе особенную чувственность к своему партнеру...очень особую — паралогическую. 

Помнить то, что вы сами везде были и есть со своим партнером в сцепке. Духовной и душевной и разбить её не просто. Но, вспомнить с чего все началось — необходимо... 

ЗАПОМНИМ ПРАВИЛА, дабы потом не пенять на своего партнера: 

1. Именно я сам выбрал себе своего спутника жизни. 

Здесь всегда приходят мысли такого плана — почему я должен кому-то подчиняться. Пусть он, подчиняется мне. Но — ваши глаза видели, кто с вами? Видели… Ваше сердце и ум вместе работали в выборе вашего партнера? Нет?! 
Тогда, кого винить? Ешьте теперь свое блюдо отношений по полной? Что с ним делать? Можно его "переварить, перебрать, перекрутить, подсолить, подсахарить и т.д., здесь опять дело вашего вкуса. Однако знайте — вы выбирали то, что было чем-то сродни с вами, или похожее на вас, или увлекающее вас как красивый корабль… Опять же и корабль идет, и солнце крутится, и собаки вдруг на луну воют... 

Поэтому — вспоминайте и созерцайте себя и своего спутника в движении Светил и Правил жизни… И, если вы сказали "НЕТ!", скажите так ( обдумайте и все взвесьте, подготовьте свое энергополе на расставание), чтобы вы стали спокойным и уверенным в истине человеком, ваша другая сторона приняла ваши аргументы все спокойно, взвешенно и благоразумно… Никогда не трясите старыми вещами… Никогда! 

2. Никто, кроме меня и тебя, не может заставить оставаться в плохих отношениях. Никто... 
Здесь есть одна хитрость и закавыка. Он и она часто винят обстоятельства и случаи… И это не истина в отношениях! 

Я и ты, мы вместе с тобой управляем НАШЕЙ любовной жизнью… Ни моя мама, ни твой друг, ни моя сестра, ни твой дядя. Я и Ты — ответственны друг за друга. Наши с тобой ценности и отношения не могут переноситься на других, как мера ответственности за наши слова и дела. Наши совместные ценности и убеждения держат нас там, где мы есть — здесь и сейчас. 
Если ваш партнер стал хуже, чем был при встрече с вами в начале вашей большой любви, обратитесь в историю ваших отношений. Спросите именно с себя: "Почему он стал хуже?" И начните именно с себя разбирать ситуацию. Вы удивитесь ответом своего подсознания вам. Начните именно с подсознания своего. А для этого — начните читать психологическую и парапсихологическую литературу. Для ответов на ваши вопросы. Идите к специалистам — парапсихологам и ищите с ним сущее. Можете идти для начала к психологам — они откроют вам сознание, приведут его в русло идеалов для начала и азов в отношениях. По научным и книжным трактатам. Это хорошо — придет желание чувств в истине. Учите их далее с парапсихологом, чтобы потом не повторить ошибок… Не повторить ошибок!

3. Пока мы вместе здесь и сейчас, каждый из нас выбирает из этих отношений личное для себя. Камертон чувств — в самих нас! 

Сколько бы мы не кричали в эфир, что любовь есть большое чувство, но каждый из нас чувствует и знает — есть в любви общее и частное, то что устраивает каждого из нас по отдельности. Некий камертон, который связывает энергии в один шаг, один звук, единую гармонию. Есть общность интересов, но есть гамма чувств личного, своего "Я". Мы в общем — удовлетворяем частное, приемлемое и для себя и для него. Если вы работаете над своим "Я" и объединяете его с другим "Я", не создаете того, чего бы не желали себе сами — ваш камертон будет вечным. До золотой свадьбы. Откуда идет такое понимание? 
Из опытов и желания — понять своего партнера и предвидеть обстоятельства будущего, отношений в нем. Эти отношения прежде всего для вас… Стройте их на базе реалий и правил Мироздания. Ищите себе специалиста парапсихолога, если вы не знаете этих правил. Не ленитесь и не жадничайте. Зарабатывайте и ищите того, кто научит вас этим правилам.

4. Мой партнер — это мое отражение и я — его отражение. А вместе мы — зеркало... 
В отношениях между мужчиной и женщиной — это самая жесткая истина. 

Независимо, что вы мыслите о своем партнере — это ваша душа в нем произрастает. А его душа в вас. Вместе вы зеркальное отражение друг друга. 

Возьмите лист бумаги и поделите его на две части. Напишите справа, что вам нравится в вашем партнере и то, что вам не нравится в нем в левой части листа. Всего будет поровну. Если каких-то качеств больше, знайте — скоро ваш брак даст трещину. Если будет больше хорошего в вашем партнере — меняйтесь сами и подтягивайтесь до истины и правды, если будет присутствовать больше плохого, бейте в колокола и садитесь со своим партнером за стол переговоров. Или создайте домашний клуб 
" Разговор при свечах". 

В темное время суток садитесь за чайный стол, ставьте три разных свечи — синюю, белую, красную и зажигайте их. Пейте душистый чай, кушайте выпечку и говорите со своим партнером о его чувствах не истин — через примеры, прочитанные книги, психологические зарисовки. Найдите ключ к своему любимому через спокойную речь и интересный рассказ. Со временем — ваш партнер вберет вашу энергию и поправится душевно и духовно, отдохнет. Спокойствие и ваша незыблемая уверенность — дадут превосходные плоды совместного чувства — желания духовно и душевно расти… Планируйте 
изменения в себе и они придут к противоположной стороне! Помогите ему и он поможет вам... 

Каждый из нас создан из двух начал: мужского и женского. Чтобы сохранить гармонию в отношениях и прожить долго в браке — не нужно вязнуть в этих отношениях, где идет искажение, конфликт мужского и женского. Каждый человек несет такие начала из своего рода и воспитания и старается подсознательно применить энергию этих начал на своем партнере. Старайтесь понять внутренних "мужчину и женщину" в своем партнере. Поэтому я и он — зеркало, именно поэтому. Чтобы уравновесить данные перегибы — читайте вместе психологическую литературу, говорите о своих родных в ключе того, что они дали вам — высшего, светлого, чистого… Никогда не поминайте своих и его родных дурным словом. Что заложено в вас и в нем, оно фундаментально… Но вода времени, чувств и отношений обязательно округлит в фундаменте остроугольные камни… Обязательно! 

А вы не плывите против… Течение жизни в самой жизни, её знаниях и умении применить простые правила… запомнить и применить!

0
2201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Вроде мужчины и женщины живут на одной планете, говорят на одном языке, но порой создается впечатление, что и женщины, и мужчины с разных планет. И это различие не только в половых различиях, а в поступках, желаниях и мыслях. То, что многим женщинам ...
0
  Потребительское отношение к супругу/супруге — это один из самых верных способов уничтожить брак да и вообще любые отношения. Даже насилие (в самом широком смысле) не обладает такой разрушительной мощью. С чего это я? Дело в том, что за ...
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
Вот уж никогда не думала, что запишу свои размышления. Думаю, многим из нас есть о чем рассказать, просто часто не хватает какого-то импульса. Наверное это именно он помогает нашим мыслям и чувствам стать буквами на экране.  
0