Вещий сон?

Вещий сон?

              Хорошо дома! На душе светло, чисто и спокойно…  Здесь как будто бы само пространство – любовь. И сколько бы ни было членов семьи, ощущение такое, будто бы вся эта любовь – именно к тебе. Так приятно чувствовать себя ребёнком, которого всё время гладят по головке! Поэтому здесь не опасаешься вызвать своим поведением и тем более размышлениями смех, если это происходит, то этот смех от любви нисколько не обижает, даже если над тобой смеётся вся Вселенная. Поэтому здесь не страшно задавать вопросы. Любые. Всегда получишь ответ. Даже сквозь смех. И пока я здесь…

            — Послушайте! Здесь так замечательно, так хорошо! Зачем придумывать какую-то другую жизнь?  Тяжёлую… несправедливую… жестокую… Зачем?! Что за мазохизм?..

            Вселенная ответила лёгкой улыбкой.

            — Ты – вестница любви в той жизни.  Ты ведь сама хочешь, чтобы везде и всё источало такую же любовь, как здесь.

            — Да! Я этого хочу. Но неужели только я – эта самая вестница? Разве мне справиться с этим одной?

            — Все, все, кто сейчас там с тобой вестники любви…

            — Да-а-а?! – я почти возмущена…

            — Да! Да! Да! Ведь когда ты приводишь ребёнка в школу, ты не требуешь от него, чтобы он в первый же день написал тебе роман «Война и мир», ты понимаешь, что сначала ему нужно хотя бы познакомиться с буквами…

            — Значит, мы учимся любить?...

            — Нет. Это умеют все. Материя учится любить вместе с вами.

            — В смысле? Вы тело имеете ввиду? Тогда почему вы позволяете так легко его уничтожать? Убийцам. Войнам. Стихийным бедствиям.

            — Ничего не уничтожается. Обогащённая любовью материя возвращается в свою стихию…

            — Если бы только любовью! – перебила я.

            — Золото тоже не всегда бывает в слитках. Золотой песок ценится нисколько не меньше.

            — И из-за этого «золота» ломаются судьбы, они преполняются страданиями…!

            — На этом «золоте» взращиваются судьбы будущих поколений.

            — Значит, мы – обыкновенные биороботы, а потом – навоз…

            — Совсем нет. Биороботы – это системы с определённым запасом функций. Они от них не отступают.  А ты сейчас живёшь в мире людей. Человек – это биоробот, которым управляет душа. Она сама выбирает функции. Этот выбор определяет возможности полученного тела для решения такой задачи: научить материю жить по божественным законам, то есть, научить любви.

            — Но ведь мало кто помнит об этом… Надо как-то напоминать людям, зачем они!

            — Насильно мил не будешь, как вы говорите. У биоробота остаётся право на самосохранение. И если душа не находит общего языка со своим биороботом, то потребности биоробота начинают давлеть над душой. Но до гибели биоробота у души всегда есть возможность переломить ситуацию. Всегда. В одночасье. Одномоментно. И этой возможности никто не отбирает у души. Даже тело, способствуя самосохранению, тем самым продлевает возможность души что-то изменить, если оно пошло как-то не так, как хотелось бы душе.

            — Значит, вся эта земная жизнь просто какая-то игра… В процессе которой должны решаться какие-то глобальные задачи… Может, поэтому человек так любит всякие игры? Получаются такие игры внутри  другой игры, по принципу матрёшки. Наверное, дети ещё помнят эти схемы и потому так любят играть. Они превращают свою жизнь в сплошную игру, а взрослые помогают им, создавая для этого всякие игрушки. И часто, прежде чем отдать её ребёнку, играют сами… Забывая, что жизнь не только забавы ради.

            — И забавы ради тоже… Но ты в праве не возвращаться, если устала и больше не хочешь этой «забавы».

            — Нет, нет! Я ведь ещё могу немного позабавиться?

            — Тогда не давлей над своим биороботом. Давай ему возможность восстанавливать свои силы.

            Погладили по голове, поцеловали в щёчки, прощаясь со мной. Те. которые такие же как я…

            — Да! Я ещё хотела спросить…

            — В другой раз. Если хочешь возвратиться, то сейчас самая пора….

            Яркий круг луны завис в окне. Спящий на коврике пёс слегка подхрапывает. Но громче всего в этой темноте стучит моё сердце, как будто только что с трудом завелось, как застывший на морозе мотор машины. Надо выпить корвалол. И в путь. Ведь на следующем уровне всегда интересней, чем на предыдущем.

+1
1430
RSS
01:54
Напиши свою мистическую историю на нашем сайте: http://differentworld.ru/
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

0
Его звали Ананд. Он пять лет жил в каком-то ашраме, учился техникам духовного развития. А сегодня он пришёл рассказать нескольким десяткам любопытствующих, что такое динамическая медитация.Каждое занятие начиналось с того, что он подходил ко всем уча...
0
Итак что есть Обида? Ответ – нежелание понять себя и другого человека. Помните фразу из русского фольклора: "Обида на сердце давит"? Давайте разберёмся и с этим. Мир - отображение нашего внутреннего состояния. Если мы его с любовью принимаем, ...
0
О том, как я побывала "на том свете"
0