Какие наши важные навыки исчезают без практики?

Какие наши важные навыки исчезают без практики?

Каждый из нас уникальная личность. Каждый - по-своему талантлив. Однако, многие люди живут так, что не тренируют, не развивают некоторые важные навыки, что само по себе плохо.

Это как изучение иностранного языка. Вот ты выучил английский, прошёл курсы, цель достигнута, спустя время ты прекращаешь заниматься им, спустя ещё время ты забываешь некоторые правила, слова и фразы. Потому что практики нет, вот и всё.

1) Умение подать себя

Кто-то общителен и открыт, для кого-то не сложно познакомиться с человеком, рассказать о себе, о том, чем вы занимаетесь. Разговор получится искренним, интересным, дружелюбным. А кому-то очень сложно перешагнуть свою стеснительность, робкость или что-то ещё.

Тем временем, умение подать себя и завести интересную беседу - необходимый навык в нашей жизни. Вот вам простая практика - больше общайтесь с людьми. Идёт прохожий - спросите сколько сейчас времени. Сидит красивая девушка - сделайте ей милый комплимент. Идете на новую работу - возьмите с собой угощения.

2) Адаптируемость и гибкость

Наш мир изменчив и всё подлежит изменениям. Люди без перемен в жизни находятся в застое. Для вашего развития плохо упорствовать в своих взглядах, никогда не отходить от привычной стабильности, не изучать ничего нового. Нужно идти в ногу с жизненным течением и быть гибким! Что для этого делать? Хороший первый шаг - выходить из зоны комфорта и делать то, что не делали ранее.

3) Принятие решений

Казалось бы, как мы можем терять этот навык, ведь каждый день мы принимаем мелкие решения (какой дорогой добираться до работы, что съесть на ужин и.т.д.) Но, как обстоят дела с серьезными решениями? Что вы чувствуете? Правильной дорогой ли идёте? Практикуйте моменты тишины, когда вы остаётесь наедине со своими мыслями и ищите ответы на эти и все волнующие вас вопросы. И если вас хоть что-то не устраивает - принимайте решение и двигайтесь вперед.

4) Навык эффективного общения

Навыки общения с людьми – залог вашего успеха в любой сфере. Успех в отношениях, бизнесе и реализация в жизни зависит от того, как легко вы можете договариваться с людьми, насколько вы приятный собеседник и внимательный слушатель. Поэтому больше общайтесь с людьми и научитесь наблюдать за разговором как бы со стороны, можно анализировать свои слова и беседу в целом, только не увлекайтесь этим. Будьте искренними, но и учитесь хорошо объяснять свои мысли, слушать собеседника.

5) Юмор и позитивный взгляд на вещи

Конечно, и этот навык меркнет без практики! Если ходить хмурым изо дня в день, как и нет желания посмотреть на мир с позитивной стороны. А юмор и жизнелюбие всегда помогает оставаться на волне, легче переживать трудности и достойно с ними справляться! Ищите в каждом дне что-то хорошее (вам улыбнулся прохожий, вам уступили место в транспорте, вас похвалил коллега по работе, вы прогулялись в парке в солнечную погоду), а вечером записывайте эти моменты. Через неделю увидите, сколько маленьких, но чудесных моментов происходит в наших буднях!

6) Умение мотивировать себя, заряжаться энтузиазмом

Хорошо, когда нашу мотивацию кто-то или что-то поддерживает: например, позитивные, целеустремленные люди из вашего окружения или какой-то коучинг, который вы проходите. Но будем честными, иногда надо надеяться только на себя и самому заряжать себя энтузиазмом! Почаще делайте то, от чего у вас горят глаза, прописывайте цели, ставьте новые задачи, вдохновляйтесь новыми знакомствами, событиями, местами! Простая практика: каждый день делать то, что мотивирует хоть чуть-чуть и поднимает настроение (прогулка с друзьями, чтение книги).

Развивайтесь всесторонне! Постоянно работайте над собой и улучшайте вашу жизнь!

0
980
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Высшие Светлые Силы, которые существуют в нашей Вселенной предназначены для того, чтобы помочь нам научиться извлекать из своей жизни должные уроки. Поэтому, чтобы во всём, разобраться и понять, как правильно жить, нужно углубиться в изучение законов...
2
Каждый человек совсем не случайно попадает в тот или иной род, семью, имеет именно таких папу и маму. Возможно, именно этих папу и маму, именно этот род выбирает душа человека для своего очередного воплощения, потому что они могут наилучшим образ...
0
 Книга Питера Кэлдера — единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течени...
0
Боль – это подсказка души. Душа через боль доносит до вас, что вы ее не слушаете и идете не туда. Возможно свернули не на ту дорожку недавно, а возможно идете по ней очень давно. Чем сильнее боль, тем дальше вы ушли от себя. Душа никогда не ошибается...
0