Как отпустить мысли, которые постоянно в голове

Как отпустить мысли, которые постоянно в голове

Я заядлый журналист. Я люблю писать о своих мыслях и чувствах и веду журнал с 11 лет.

Иногда мне нравится читать и размышлять о том, что я пишу, чтобы понять, как я вырос и изменился. Однако в начале этого года я начал замечать однообразие в том, что я писал.

Фактически, казалось, что я писал и размышлял о том же самом событии таким же образом уже больше года. Неважно, что запись была 10 месяцев назад, это было так, как будто я написал ее сегодня.

Я застрял в одном и том же образце и мыслях уже больше года! Этого было достаточно для меня, чтобы понять, что мне нужно внести некоторые изменения.

Я уверен, что я не единственный, с кем это случилось. Даже если вы не заядлый журналист, есть, вероятно, мысли, которые плывут внутри вашего ума в течение многих лет без оценки и обзора.

Бывает. Мы держимся за определенные мысли и чувства и снова и снова повторяем их в своем уме.

Мы так зацикливаемся на этой одной конкретной истории и на тех же мыслях и чувствах, что мы застреваем в повторяющемся цикле.

Этот повторяющийся цикл настолько укоренился в нашей психике, что его очень трудно потрясти. Похоже, что пока мы так не устаем повторять одну и ту же историю и жалуемся на одно и то же, мы перестаем считать, что изменения в порядке.

Найдите момент, чтобы определить повторяющуюся историю, которую вы продолжаете рассказывать себе.

Как долго эта история была с вами? Как часто эта история изменялась, или она просто осталась с теми же идеями, мыслями и чувствами.

Когда история или событие застревают в вашей жизни, может быть очень трудно очистить ее.

Чтобы освободить и отпустить повторяющийся цикл или историю, чтобы по-настоящему убрать застрявшие истории, которые мы продолжаем рассказывать себе, мы должны подойти к ним по-разному. Мы должны определить повторяющиеся мысли, а затем изменить их.

Вот как начать:

Шаг 1:

Напишите или повторите свою историю вслух. Вы уже достаточно хорошо ее знаете, так что будьте ясны, произнесите ее и подтвердите. Расскажите свою историю или напишите ее, чтобы все было на бумаге.

Шаг 2:

Найдите минутку, чтобы почтить и уважать свою историю. Если есть боль, почувствуйте это. Если есть боль, позвольте себе побыть в ней на минуту. Дайте себе всего 1-2 минуты, чтобы попрощаться, потому что вы собираетесь избавиться от привязанности к этой истории навсегда!

Шаг 3:

Сделайте 3-5 глубоких, длинных и успокаивающих вдохов. Всё ещё думайте, а затем положите руку на свое сердце. Почувствуйте свое тело на мгновение, почувствуйте свое сердце и настройтесь внутри.

Шаг №4:

Как только вы почувствуете себя сосредоточенным, говорите себе нежно:

«Мне больше не нужна эта история. Настало время написать новую. Настало время выпустить любые связи с этой историей, потому что я больше не нуждаюсь в ней, чтобы определить меня и мое путешествие. Всякий раз, когда я чувствую, что эта история всплывает, всякий раз, когда я чувствую, что старые мысли всплывают на поверхность, я нежно напоминаю себе «нет», а затем переключаю свое внимание на что-то другое. Я не позволю себе продолжать попадать в эту ловушку снова и снова. Я напишу новую историю, лучшую историю».

Шаг №5:

После того, как вы заявили о своем утверждении и действительно почувствовали это, подумайте о написании новой истории. Эта новая история должна быть установлена ??в настоящем, и вы должны быть звездой рассказа. Держите историю сосредоточенной на вас.

Этот 5-шаговый процесс - всего лишь руководство, но чтобы освободиться, вам нужно сначала принять, быть открытым к изменениям, а затем перенаправить свою энергию в другое место.

Это требует времени, но после выполнения этого упражнения вы должны заметить глубокие изменения всего за несколько недель. Вы больше не будете рассказчиком своей истории, и вы будете свободны от захватов вашего прошлого.

0
1583
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Каждое наше взаимодействие с миром и с окружающими людьми – есть энергетическое взаимодействие. Но так как мир энергий для большинства людей невидим, то эти взаимодействия и их результаты многие не понимают и не осознают.К счастью, некоторые уже знаю...
0
Во время одного из своих известных выступлений индийский философ Джидду Кришнамурти спросил аудиторию, хотят ли они узнать его секрет. Присутствовавшие в зале затихли и подались вперед. «Вы знаете, — сказал он, — мне просто чаще все...
0
 Вишудха соответствует «Эфиру» и располагается у основания горла. Йоги утверждают, что тот, кто овладел ею, добьется высшего успеха в жизни и приобретает знание прошлого, настоящего и будущего. Расположение чакры: горло. Цвета: синий, голубой, би...
0
Слово не воробей – вылетит, не поймаешь. То же самое можно сказать и о мысли. Но ваши мысли доступны только вам. Вы можете думать что угодно, но об этом никто не узнает, пока вы что-нибудь не скажете. Именно поэтому с контролем мыслей у большинства...
0