Если у вас мурашки во время прослушивания музыки

Если у вас мурашки во время прослушивания музыки

Вы знаете, что чувствуете, когда у вас мурашки бегут по коже от определенной песни?

Я знаю, что это случалось с тобой: по радио включается какая-то песня, или ты слышишь, как кто-то поет, а дрожь идет по твоей спине. Мурашки и ознобы - побочные результаты чего-то особого, но что это такое?

Это ощущение испытывают примерно 2/3 населения мира, и «это ощущение похоже на дрожь и обычно выражается в виде подавляющего эмоционального отклика».

Митчелл Колвер написал об этом:

«Слушать эмоционально движущуюся музыку - это самый распространенный двигатель мурашек или озноба, но некоторые чувствуют это, когда смотрят на красивые произведения искусства, смотрят особенно эмоциональную сцену в кино или испытывают физический контакт с другим человеком».

В сущности, исследователи хотели выяснить, реагируют ли определенные типы людей на музыку быстрее, чем другие люди.

Чтобы проверить это, участники были подключены к компьютеру, который измерял, как их кожа реагировала на различные музыкальные произведения. Среди музыкантов были Air Supply, Ханс Циммер, Шопен и некоторые другие. По словам исследователей, эти песни были выбраны потому, что они содержали по крайней мере один захватывающий или климатический момент, который, вероятно, вызвал бы мурашки.

У тех, кто испытал мурашки или дрожь, была характерная черта, называемая «открытость к опыту».

«Исследования показали, что люди, обладающие этим свойством, обладают необычайно активным воображением, ценят красоту и природу, ищут новые впечатления, часто глубоко размышляют над своими чувствами и любят разнообразие в жизни», - написал Колвер.

Более того, Колвер обнаружил, что не только эмоциональная сторона вызывает реакцию на музыку, но и когнитивная тоже. Например, использование своего ума, чтобы представить, как будет воспроизводиться песня, или создание ментальных образов во время песни.

Проще говоря: люди, которые полностью погружаются в музыку на интеллектуальном уровне, гораздо больше испытают ощущение мурашек по коже.

+1
1145
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Прежде чем рассказывать непосредственно о самой практике, сделаем небольшое отступление для прояснения понимания воздействия цвета на здоровье человека. В медицине есть такой вид терапии, как цветотерапия. Давно известно, что различные цвета, могут...
0
Хочу поделиться с вами очень простой, однако при этом весьма эффективной штуковиной — которая называется энергия любви. Когда я впервые познакомился с ней, то был очень удивлён тому, насколько быстро и качественно проявила себя энергия любви в моей ж...
6
 Существуют несколько эффективных секретов, которые значительно облегчат эту задачу. Мысли вечером: «С завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Хватит над собой издеваться, я уже не маленький ребёнок, чтобы совершать глупости и каждый день де...
0
Идеальная жена: секреты ведической культуры Веды о браке. Первый принцип Большинство людей в  этом  мире  -  это семейные люди. Неважно, какому укладу жизни следует человек, важно его отношение к этому. В Ведах и священных ...
Oxy
4