7 способов распознать ложь

7 способов распознать ложь

Ни для кого уже не секрет, что наше тело, а точнее его неосознанные сигналы, могут сказать гораздо больше о человеке, чем он сам. Нам нужно научиться только тому, чтобы быть внимательными и не «засыпать» во время разговора, держа свою осознанность на высоком уровне.

1) Первое, на что нужно обратить внимание, смотрит ли твой собеседник тебе в глаза, или постоянно отводит свой взгляд в сторону или в пол? Или у него совсем бегающий взгляд и он смотрит на что угодно, кроме твоих глаз? Это первый признак, говорящий о том, что твой собеседник от тебя что-то утаивает. Обрати на это внимание! Ведь не зря китайская пословица гласит, что «глаза – это зеркало души». Помни об этом.

2) Второй, очень важный момент: подносит ли твой собеседник руки к своему лицу? Обычно это проявляется в почесывании носа, губ, потирании глаз… Инстинктивно лжец тянется рукой к своему лицу, стараясь прикрыть свой рот, на подсознательном уровне блокируя этим жестом свою ложь. У детей этот сигнал гораздо проще распознать: обычно в силу своей еще неизворотливой натуры, дети прикрывают рот сразу двумя ладонями. Подрастая, человек использует более изощренные способы прикрытия своего рта, но суть остается та же.

3) Третий признак того, что перед тобой лгун: эмоции и реакция говорящего могут идти с задержкой.

Так человек неосознанно дает себе время для того, чтобы подумать как ему лучше себя вести, чтобы соответствовать своей лжи.

4) Четвертый момент: обрати внимание на улыбку собеседника. Улыбка, в которой правая сторона ярче выражена, чем левая, говорит о ее фальши. Когда мы улыбаемся натянуто, а точнее вызываем улыбку искусственно, наш левый край рта всегда будет более ярче выражение, чем правый. Ты можешь прямо сейчас на практике проверить достоверность этих слов, подойдя к зеркалу и искусственно улыбнувшись.

Проверил? Идем дальше!

5) Обманщик может специально совершать какие-либо посторонние действия, отвлекающие тебя от разговора.

Например, если твой собеседник это кто-то из твоих домашних, он может ни с того ни с сего начать заниматься уборкой, нарочито гремя посудой, перебирая вещи.

6) Следующее, на что стоит обратить внимание при общении с человеком – это его голос. Тембр голоса обманщика может значительно отличаться от его обычного голоса. Он может быть иногда дрожащим и прерывающимся, а может, наоборот, резко повыситься, специально делая акцент на какие-либо определенные фразы и слова (все это делается для отвлечения твоего внимания).

7) И последнее: чтобы распознать ложь – обрати внимание на дыхание говорящего. У лгущего человека, как правило, повышается сердцебиение, а соответственно, его дыхание становиться более частым и неспокойным. Чтобы понять насколько часто дышит человек, стоит только обратить внимание: насколько часто поднимается и опускается его грудная клетка.

Отметим, что нужно также анализировать не только внешние признаки, но и свои ощущения, доверять себе, слушайте свое сердце, доверять и развивать интуицию.

0
855
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

0
Ясновидение, мы уже говорили на прошлых занятиях, что за этим термином скрывается масса способов снятия информации. А как классифицируется этот процесс? Первый и самый распространенный способ, это ясновидение в пространстве. Что это такое? Ясновидени...
0
О том, как я побывала "на том свете"
0
Нил Дональд Уолш "Маленькая Душа и Солнце" Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу: - Я знаю, кто я есть! - Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?  
0