Почему люди не ставят цели?

Почему люди не ставят цели?

Брайан Трейси – мировой эксперт в области психологии успеха выделил 7 основных причин, по которым люди не ставят цели и растрачивают свою жизнь впустую:

1. Эти люди несерьезны. Что это значит по мнению Брайана Трейси? Важно не то, что вы говорите, во что верите, о чем надеетесь, а то, что конкретно вы делаете. Истинные ценности человека выражаются именно в его поведении. Рассуждать и осуждать могут многие, а вы просто сделайте это. Не нравится что-то – сделайте лучше.

2. Они не ответственны. События и ситуации «случаются» с такими людьми. Они находятся в ожидании, что вот-вот и начнется настоящая жизнь. А она все не начинается, и более того – проходит мимо.

3. Следующая причина, по которой люди не ставят цели – чувство вины и низкая самооценка. Человек думает, что он недостаточно хорош, чтобы мечтать о большем. Средние цели, небольшие потребности и серая жизнь.

4. Нет осознания важности постановки целей. Здесь сказывается влияние окружения. Если в семье никто не говорил о целях, не ставил их – то уже взрослый человек может и вовсе не знать, что ставить цели – так необходимо.

5. Люди не знают, как ставить цели. Можно отдать годы образованию, но в итоге так и не научиться ставить цели. В большинстве школ и университетов нашей страны учат специалистов, которые довольствуются средними результатами и даже не задумываются о том потенциале, что заложен в каждом человеке. Помните: если вы не работаете над достижением собственных целей – вы работаете над достижением целей других людей.

6. Страх критики. С детства ребенок усваивает, что если играть по своим правилам и быть не похожим на остальных – тебя будут критиковать и высмеивать. Поэтому многие перестают выделяться среди других и смешиваются с серой массой.

7. Боязнь неудачи. В школе учеников приучают к тому, что ошибки – это плохо. Однако, все выдающиеся люди знают, что ошибки – это часть успеха. Они делают успех неизбежным.

Подумайте, чего вы хотите от жизни. Сделайте первый шаг к этому уже сегодня. Мы верим в вас!

0
923
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

На нашей планете имеется немало загадочных следов прошлого, тайна которых так и не разгадана. Но самое удивительное при этом то, что в разных частях Земли находят совершенно одинаковые сооружения или артефакты, объяснить сходство между которыми никто...
0
8 людей с самыми необычными отклонениями. 1. Мужчина, который не чувствует холода Девиду Блейну очень далеко до голландца Вима Хофа, который вообще не чувствует холода. При всем при этом его организм не страдает от холода, даже в самых экстремальны...
0
Вопрос личной жизни для многих из нас является достаточно болезненным. Почему не складываются отношения с противоположным полом, почему встречаются на пути не те, о которых я мечтал (-ла) или почему всё не так, как было прежде? Доктор-аюрведист Олег ...
0
"Каждый год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Ест...
0