Что вам нужно, чтобы начать менять свою жизнь? 

Что вам нужно, чтобы начать менять свою жизнь? 

8 проверочных вопросов для самого себя.

1. Что мне нужно от жизни?

Это самый первый и главный вопрос. От ответа на него и зависит все остальное: первые шаги, цели, изменения. Можете написать список того, что хотите от жизни, а можете ответить цельной фразой – определите для себя, что есть сейчас и что вы хотите в будущем.

2. Что я хочу изменить или создать?

Очень полезный вопрос, когда человек встает в ступор и в отчаянии не может определить, куда же двигаться. В моменты отчаяния полезно задать себе такой вопрос и найти на него ответ. Может вы хотите создать семью, потому что вам надоело быть одному и некому отдать свою заботу, тепло и любовь? Может вы хотите сменить имидж, потому что это всегда ярко, здорово и это поможет вам почувствовать себя другим человеком? А может вам нужно изменить свой распорядок дня, чтобы начать добиваться своих целей и начать жить иначе?

3. Насколько я подготовлен?

К целенаправленным переменам и жизненным изменениям нужно быть хоть чуточку подготовленным. Например, вы хотите оставить работу и перейти на удаленку. Вы в курсе, что сначала придется трудится даже больше, чем на обычной работе? И что заказ может появится и в 8 и в 9 часов вечера? Или же вы из менеджеров решили податься в спортсмены или пожарники – готовы ли вы физически, как дела с выносливостью?

4. Есть ли у меня поддержка?

Какой-то момент может стать переломным или первое время мало, что будет получаться. Вы уверенны в своем окружении: что они поддержат, а не раскритикуют или плюнут на ваши проблемы? Если не уверены, начните искать единомышленников/наставников уже сейчас.

5. Как я воспринимаю трудности и неудачи?

Если вы вулкан эмоций, придется трудно. Когда мы вкладываемся изо всех сил, трудно терпеть поражение, поэтому вам нужна правильная установка. Говорите себе вслух каждый день: «Я верю в себя и четко иду к поставленной цели. Мне всё легко удается, я дойду до конца. Я делаю то, что люблю – это дает мне силы, мотивацию и нужный запал, чтобы двигаться только вперед».

6. Буду ли я делать всё один?

Мало, кто хочет пройти весь путь от точки А до точки Б в одиночестве. Тем более, в процессе достижения чего-то почти всегда появляются новые знакомства, окружают новые люди, встречаются единомышленники. Для внутреннего баланса просто ответьте себе на эти вопросы: «Приму ли я помощь от более опытного и знающего человека? Попрошу ли я кого-то помочь, если мне действительно это будет нужно?».

7. Насколько я дисциплинирован?

Насколько хорошо вы умеете справляться с новыми задачами? Ведете ли вы списки дел, расписываете цели и планы? Если нет, то придется. Поймите, ведь перемены всегда требуют от нас чего-то большего. Чтобы добиться цели, нужно дисциплинировать себя и эффективно выполнять дела, несмотря ни на что.

8. Каковы мои сильные и слабые стороны?

Знать себя нужно досконально. И не надо врать: будьте честны, насколько все плохо или хорошо. Это понадобится для того, чтобы правильно принимать решения и развивать себя в нужном направлении. К примеру, вы медленно учите и запоминаете что-либо - значит вам придется больше трудится и возвращаться к пробелам снова и снова.

+1
1217
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Разочароваться в том, что происходит с вашей жизнью, очень просто. Почему-то нам постоянно кажется, что хорошо там, где нас нет, и мы никогда не бываем полностью довольными своей судьбой.Но хотя мы действительно неспособны повлиять на судьбу, и зачас...
0
Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность част...
0
Как исполнить любое желание У каждого человека всегда есть несколько желаний. Некоторые из них  незначительные, другие же наоборот, весомые. Желания могут относиться к материальным и более тонким духовным сферам. Наличие желания само по себе говори...
0
9 методов воздействия на подсознание   Подсознание – это  настоящий волшебник, способный материализовать наши фантазии. И нужно знать как до него достучаться. Как сделать так, чтоб с помощью  силы подсознания можно было измен...
0