Цель души в этом мире

Цель души в этом мире

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: что такое «правда-ложь», «хорошо-плохо», «правильно-неправильно», «справедливо-несправедливо, «добро-зло»? Когда я начал задавать себе подобные вопросы, то пришёл к тому, что все эти понятия относительны и носят сугубо индивидуальный характер. Что для одного человека «хорошо», для другого может быть «плохо». Что один человек примет за «правду», другой, ту же самую информацию, примет за «ложь».

Например: работают два человека. Отработали вместе месяц и получили зарплату по 100 рублей каждый. Для одного зарплата вполне приемлемая и адекватная произведённой работе. А другой посчитал, что он работал больше, да и вообще усердней и добросовестней, и такая зарплата унижает его человеческое достоинство, подкреплённое многолетним стажем и квалификацией.

Где справедливость? И что такое «справедливость»? Похоже это такая штука, которая у каждого человека своя собственная и неповторимая. Это касается и всех остальных, подобных понятий придуманных человеком для выражения своего восприятия определённых ситуаций.

Давайте заглянем в уголовный кодекс. Убивать, красть и т.д. уголовно наказуемо. То есть общество решило для себя: те поступки, которые приносят людям боль и страдания, должны наказываться.

Давайте заглянем в мир животных, из которого произошло человеческое существо. А там нет таких понятий, да и вообще понятий нет. Делай всё что угодно, только выживи и спаси потомство.

А теперь давайте посмотрим на всё это с духовной стороны. Душа приходит в этот мир для того, чтобы познавать его, познавать себя, совершенствоваться и самовыражаться. Что значит совершенствоваться с точки зрения души?

Во вселенной нет статики, всё постоянно находится в движении. ВСЁ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ. Видимая человеческому глазу материя и невидимые энергетические плотности состоят из частиц находящихся в движении и образующих своим движением определённый вибрационный фон. Движение этих частиц регулируется заложенной в них информацией. ВСЁ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. Всё существующее – это энергия направляемая информацией.

Душа – это энергоинформационная сущность. То есть состоит из энергии определённой частоты вибраций и информации, направляющей энергию, и имеет определённую плотность.

Физическое тело – это энергоинформационная сущность. То есть всё, то же самое, только имеет оно другую частоту вибраций, соответственно и плотность, и содержит иную информацию и энергию.

По проведённым учёными исследованиям каждая эмоция человека обладает определённой частотой вибраций. То есть, проявляя эмоции, человек выделяет (производит) энергию той или иной частоты вибраций:

горе — от 0,1 до 2 герц;

страх — от 0,2 до 2,2 герц;

обида — от 0,6 до 3,3 герц;

раздражение — от 0,9 до 3,8 герц;

возмущение — от 0,6 до 1,9 герц;

вспыльчивость — 0,9 герц;

вспышка ярости — 0,5 герц;

гнев — 1,4 герц;

гордыня — 0,8 герц;

гордость (мания величия) — 3,1 герц;

пренебрежение — 1,5 герц;

превосходство — 1,9 герц,

великодушие — 95 герц;

вибрации благодарности (благодарю) — 45 герц;

сердечной благодарности — от 140 герц и выше;

единство и общение с другими людьми — 144 герц и выше;

сострадание — от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герц);

любовь, которую человек понимает умом, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается — 50 герц;

любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому — от 150 герц и выше;

любовь безусловная, жертвенная — от 205 герц и выше.

Человеческое существо, точнее физическое тело, имеет свою собственную энергетику и обладает способностью испытывать чувства и эмоции. Душа, вселяясь в тело, приобретает для себя уникальную возможность, научится при помощи проявления чувств и эмоции, и контроля над ними, управлять своей энергетикой и достигать высшего уровня вибраций.

Вы, наверное, прекрасно знаете, как неимоверно сложно в нашем мире научиться любить и сострадать. В наш мир приходит много новых, неопытных душ, которым очень сложно преодолеть, заложенные в телах животные инстинкты (программы) и соответствующие им низкочастотные чувства и эмоции. Да ещё и сформированная современным обществом реальность, которая также программирует человека и, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

В этой жизни мы все делаем для себя выбор, что для нас хорошо, а что плохо, справедливо – несправедливо и т.д. Этому выбору соответствуют совершаемые нами поступки. Наши поступки в свою очередь определяют, какие чувства и эмоции мы при этом испытываем и вызываем в других людях. То есть какую энергию вырабатывают наши физические тела, ту энергию и «впитывает» в себя, и может управлять ей наше Высшее Я – душа (представитель другой цивилизации и иной сферы-плотности бытия).

Наше развитие и развитие общества, целиком и полностью зависит от нашего с вами выбора. Не перекладывайте ответственность за свой выбор на других. Не обвиняйте никого в своих несчастьях и неудачах, так как причиной их являемся мы сами.

© Сергей Суворов

0
1210
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

  Наша душа во всем цикле своих воплощений на Земле проходит духовную эволюцию, превращаясь из молодой и неопытной души, только постигающей законы Вселенной, в более опытную и мудрую душу, которая ощущая единство с Богом, жаждет вырваться из сан...
0
Давайте забудем фразу «родителей не выбирают», потому что это в корне неверно!Душа ребёнка выбирает семью, в которую собирается прийти, и чем индивидуальней опыт, который душа желает получить на Земле, тем тщательней подбираются родители. И, со своей...
0
После того, как душа отдохнет и проработает уроки последней жизни, наступает пора к новому воплощению. Приходит это решение разными путями. Некоторые души подходят к нему самостоятельно, некоторым об этом напоминают Наставники. Не все души готовы к н...
0
Дорогие друзья, Я здесь, я среди вас, Я – Иешуа. Вы знаете меня. Я ваш друг и брат. Я знаю, что такое – быть человеком и очень близок к вам сердцем. И все вы так же близки между собой, поскольку вы, присутствующие здесь и читающие это, души, вдохновл...
0