15 уникальных способностей каждого человека

15 уникальных способностей каждого человека

15 уникальных способностей, которыми обладает каждый человек.

Установлено, что люди зачастую не используют свой потенциал полностью. Человеческий организм представляет собой сложную систему, в которой каждый процесс взаимосвязан друг с другом.

Эти процессы составляют бесконечный процесс неизученных до конца химических реакций и физических параметров, которые позволяют приспособиться к любым условиям внешней среды.

Ниже приведены уникальные факты, объясняющие обыденные вещи с точки зрения физиологии организма.

1. Регенерация сердца.

Беременная женщина обладает поистине уникальными способностями по регенерации собственной нервной и кровеносной системы. Если во время беременности у матери возникают проблемы с сердцем, клетки развивающегося плода способны проникнуть в ткани сердечных мышц и поспособствовать восстановлению повреждённых клеток и изношенных стенок.

2. Сверхточная моторика предплечья.

Вращение данной части тела человека происходит удивительным образом, весьма сложным с точки зрения инженерного построения механического узла. Предплечье состоит из двух параллельных костей, которые окутаны жёсткими мышцами, способными перекрещивать кости и точно выверять необходимый угол поворота конечности.

3. Притупление слуха от внешних шумов.

Громкие механические шумы и крики, в том числе собственные, являются серьёзными раздражителями. Подобные сигналы оперативно передаются в головной мозг и заставляют слуховой центр снизить уровень слуха, чтобы избежать физических повреждений. Именно благодаря этому механизму человек воспринимает собственный крик гораздо слабее, чем окружающие его люди: мозг знает о желании произвести шум и заранее готов блокировать громкость, в отличие от окружающих.

4. Биологическая защита потомства.

Когда матери целуют своих детей, они невольно «подхватывают» с кожи ребенка микроорганизмы, против которых автоматически начинают вырабатываться антитела. Данный механизм необходим для передачи иммунитета, разработанного матерью, своему ребенку через вскармливание грудным молоком.

5. Регенерация костей.

Срастание сломанных костей – крайне точный процесс. Организм человека способен за сравнительно быстрое время восстановить перелом: в месте сращивания образуется плотная «шишка», которая в дальнейшем рассасывается, сглаживается и придает более твёрдую и плотную структуру поврежденной кости.

6. Противодействие раковым опухолям.

Борьба с «инородными» образованиями происходит постоянно: ежедневно организм человека уничтожает как минимум одну клетку, которая имеет потенциал превращения в раковую.

7. Отторжение поврежденных молекул ДНК.

Многие ошибочно считают, что после солнечного ожога отмирает верхний слой кожи. Это не так: под длительным воздействием солнечных лучей повреждаются молекулы ДНК, а вызываемый при этом ожог – реакция клеток кожи, которые уничтожают сами себя для предотвращения развития рака.

8. Охлаждение.

Организм человека способен охлаждать самого себя. Это позитивно влияет на общую выносливость и позволяет, к примеру, обогнать многих животных на длительных дистанциях.

9. Хранение массива данных.

Один сперматозоид содержит около 37,5 Мб информации заложенного в него ДНК. Во время эякуляции мужчина способен передать своему партнёру массив данных объёмом свыше 15875 Гб данных.

10. Свечение в темноте.

Как ни странно, но люди биолюминесцентны и светятся в темноте. Однако генерируемый свет в тысячу раз слабее того, который может уловить человеческий глаз.

11. Регенерация ран.

Помимо костных тканей, организм человека с лёгкостью справляется с механическими повреждениями кожи и мышц. Установлено, что рваные раны заживают значительно быстрее, нежели порезы.

12. Покраснение желудка от стыда.

Когда человек краснеет, краснеет и его желудок: физиологическая причина этого – расширение сосудов кожного покрова и изменение давления в кровотоках стенок желудка. Данное «стеснение» чувствуется как странные ощущения внизу живота.

13. Сморщивание пальцев в воде.

Вопреки всеобщему заблуждению это происходит не из-за воздействия влаги, а потому, что благодаря морщинистой коже на пальцах человеку гораздо проще удерживать предметы под водой.

14. Высокая чувствительность пальцев.

Если бы пальцы человека были бы размером с Землю, то можно было бы почувствовать форму каждого отдельного дома и автомобиля.

15. Отращивание печени.

Подобно ящерице, лишившейся хвоста, человек способен восстановить собственную печень из пятой её части до полноценного размера.

Взято из открытых источников.

0
1793
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Так как большинство людей не обладает ясновидением, они не могут просмотреть состояние своей энергосистемы и узнать, насколько она здоровая, чистая и светлая. Поэтому в данной статье хочется прояснить, что же именно присутствует в энергосистеме каждо...
3
Любой человек, со здоровой психикой и мозгом, может развить у себя различные сверхспособности: паранормальные, интеллектуальные, творческие, физические. Но есть некоторые препятствия, мешающие этому, иначе бы мы жили в обществе всесторонне развитых л...
0
Положение, в котором находится живое существо, связано также с его сенсорными возможностями. Любой человек, который находится в материальном мире, некогда обладал и может обладать восьмью основными мистическими совершенствами. Что такое мистические...
0
Остановись в одно мгновение и определи себя. Кто ты? Да, человек, ну да разумный, да вроде бы успешный, да в принципе счастливый. Смотрите, чем далее от основного, тем больше вариантов не согласится с утверждением. А в чем причина?
0