Сама себе режиссер

Сама себе режиссер

Все, что происходит в твоей жизни, — результат твоего мышления и восприятия мира. Чтобы что-то поменять, необходимо прежде всего осознать свою личную стопроцентную ответственность за все, что в твоей жизни происходит. Только приняв эту ответственность и перестав искать крайних и виноватых, перестав жаловаться и жалеть себя, можно свершить изменения.

Ответственность — это первый и самый важный шаг. Ответственность = Осознанность.

Ты сама сформировала реальность, в которой живешь. Кто-то раздражает? Ищи причины в себе. За что ты на себя злишься? Жизнь стала ограничивать в деньгах? Где-то ты себе перекрыла поток изобилия. Какими мыслями и действиями? В какой момент? В твою жизнь никак не приходит любовь? Так впусти ее! Почему закрыты двери твоего сердца? Какие они, твои страхи, создавшие эту плотину, препятствующую свободному потоку энергии любви? Благодари с любовью каждого человека, каждую ситуацию — они твои учителя и бесценные помощники.

Осознанно меняй свой мир, ведь ты — и есть его Творец. Все в твоих руках.

Но ни в коем случае, приняв ответственность на себя, не нужно себя ругать и во всем винить. Важно осознавать — все, что происходило, это опыт. Опыт, который привел тебя к нужному решению и к важным изменениям. Опыт, давший тебе личностный и духовный рост. Никогда не ругай ни себя, ни свое прошлое. Это часть тебя, часть твоего опыта. Это самоуважение и любовь к себе.

Итак, запомни:

1. Все, что происходит в твоей жизни, — создала ты.
2. Осознай себя как Творца. Создателя.
3. Не ругай, не критикуй, не ищи виноватых (в том числе и себя не считай виноватой и не ругай).
4. Прими всю ответственность.
5. Начни Осознанное Творение своей Жизни.

ВЕЗЕНИЕ и ПРИТЯЖЕНИЕ

Мы часто слышим: «Везет, так везет во всем!» Или наоборот: «Пришла беда — отворяй ворота!» Почему так происходит? Это работает закон притяжения. И только он.

Часто, получив какой-то негативный опыт, вместо того чтобы осознать его, положить в копилочку мудрости и пойти дальше, мы активно обсуждаем его с друзьями и близкими, долго думаем и размышляем об этом, бурно эмоционируем, опять-таки ищем виноватых или виним себя. Затем испытываем страхи или опасения, чтобы это не повторилось, теряя доверие к благополучию личному и заботе Вселенной. Наши мысли превращаются в убеждения. И вот мы уже убеждены в том, чего на самом деле нет и что мы себе надумали. Мы подсознательно ищем во всем и всех подвох, ожидая негатива и, соответственно, притягиваем к себе этот негатив.

Неприятности приходят друг за другом не потому, что так работает Вселенная, а потому, что мы сами их притягиваем.

Ровно так же работает и успех! Когда нам что-то удается, это поднимает нам настроение. Вихрь позитивных энергий подхватывает нас и несет навстречу все новым и новым успехам. И что здесь важно? Все правильно — не потерять равновесие и не выпасть из потока. Сомнения в себе и своей успешности, в своих талантах и способностях, своем предназначении и других людях. Сомнения быстро выбивают нас из нужного потока.

Что же делать, чтобы сохранять себя в позитивном потоке?

Как только в голову приходит негативная мысль — сразу же заменяй ее на позитивное утверждение или любую любимую аффирмацию.

Негативную мысль обязательно благодари за опыт. Ведь она подсказала тебе, где именно ты еще в себе не уверена, где таятся сомнения, где слабые места. Благодари и отпускай.

Из книги Ольги Ангеловской "Женские практики. Осознанное Творение Жизни"

0
1326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Речь на своё 70-летие. Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Б...
0
Это упражнение поможет вам заметить, как реально формируется ваша самооценка и одновременно с этим, даст вам возможность развить в себе те качества, которые помогут решить проблемы с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. Вы сами увидите, чт...
0
Планеты Солнечной системы влияют на судьбу человека.В гороскопе они могут быть аспектированы ( расположены) гармонично или дисгармонично. В зависимости от этого присущие вам качества в характере могут меняться...Орбиты планет отклоняются в обе сторон...
0
Обнаженное женское тело - это очень красиво. Женщина должна заниматься свои телом, должна изучать его, должна заботиться. Но я за то, чтобы демонстрация красоты тела проходила в особенных условиях для особенного человека ;)Мне кажется, обнаженные ава...
0