Ретроградный меркурий в 2017 году

Ретроградный меркурий в 2017 году

Ретроградный Меркурий в 2017 году.

Меркурий - планета солнечной системы, которая расположена ближе всего к Солнцу. Первые записи об этой планете были сделаны шумерами еще в 3-м тысячелетии до нашей эры.

Вскоре эти знания дошли до вавилонян, потом до греков, а затем и до римлян, которые, собственно, и назвали планету Меркурием в честь своего Бога. Примерно 3-4 раза в год Меркурий становится ретроградным, то есть он замедляет свое движение относительно других планет. А если посмотреть на это с Земли, то может показаться, будто планета вообще движется в обратном направлении.

Ретроградный Меркурий оказывает сильное влияние на людей. Причем на всех, практически без исключений. Замедление Меркурия будет тормозить и все процессы, которые находятся под его воздействием, а это вся деловая сфера, обучение, торговля, поездки, межличностные отношения, интеллект. Конечно, в ретроградном периоде есть и свои плюсы.

Например, можно найти потерянные вещи или старых добрых друзей. Однако чаще в это время возникает путаница с документами, большие хлопоты на работе, появляются трудности в общении, становится сложно излагать свои мысли и усваивать новую информацию. Даже техника и транспорт могут внезапно сломаться. Здесь важно знать когда Меркурий будет ретроградным и не делать того, что может спровоцировать возникновение проблем.

Периоды ретроградного Меркурия в 2017 году

10 апреля - 3 мая
13 августа - 5 сентября
3 декабря - 23 декабря

Что не рекомендуется делать при ретроградном Меркурии

- Не начинайте новые проекты и не подписывайте договоры, может быть куча задержек, проволочек и ошибок. - Не играйте свадьбу и не заключайте брачный договор.

- Не записывайтесь на курсы и не сдавайте научные (дипломы, контрольные) или творческие (рукописи, рисунки) работы на проверку. Скорей всего вам вернут их обратно из-за большого количества ошибок.

- Не выходите на работу, если только устроились или не подписывайте трудовой договор. Можете очень разочароваться в новой должности, когда всплывут "подводные камни".

- Откажитесь от любых важных переговоров и не работайте с новыми партнерами, могут возникнуть недопонимания. Вообще это период проблем с коммуникацией, поэтому лучше быть осторожней в высказываниях и тем более не выяснять отношения.

- Не совершайте крупных покупок, особенно это касается техники. Вряд ли они принесут вам удовлетворение. Скорее всего обнаружите скрытые дефекты или найдете много недостатков.

- Отложите принятие любых важных решений, потом будет сложно переиграть все обратно. - Будьте особенно внимательны при работе с документацией, текстами, накладными, актами и прочей информацией, изложенной на бумаге, можно легко допустить ошибку.

- Если это возможно, воздержитесь от посещения стоматолога, терапевта и не ложитесь на операцию - есть вероятность, что процедуру придется повторить.

Что можно делать при Ретроградном Меркурии

- Завершайте уже начатые дела. Если у вас есть старый проект, с которым были трудности, хорошо вернуться к нему снова. - Наведите порядок в документах и бумагах.

- Пересмотрите уже имеющиеся проекты. Возможно, вас посетят замечательные идеи, запишите их все, обдумайте, а вот реализовывать их нужно только после окончания ретроградного периода.

- Соберите одноклассников или однокурсников. Можно наладить контакты со старыми друзьями или знакомыми. Особенно с теми, кого вы уже давно не видели.

- Если вы студент или школьник, повторите уже пройденный материал. То, что казалось ранее трудным, наконец, "разложится по полочкам". Те, у кого есть долги могут успешно их закрыть.

Обратите внимание: всем рекомендациям нужно следовать за 5 дней до и еще 5 дней после ретроградного периода, потому что процесс "торможения" и "ускорения" Меркурия происходит постепенно..

0
1289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Минералы и их энергия. Вспоминая, что мой дед был геологом, я задумываюсь, какое место в нашем мире наполненном символами и знаками занимают камни. Какой энергетикой обладает тот или иной камень и каким богам он соотносится. Последнее остаётся наход...
0
Еще в древние времена наблюдатели звезд на небе наделили планету огненно-красного цвета мужскими проявленными качествами: вечного воина, созидателя и разрушителя, и отдали этой планете место на пьедестале — бога Войны — отважного и бесстр...
0
Наверное, каждый из нас и даже очень счастливые, удачливые люди мечтают о большем счастье. Бывает приятно, когда обстоятельства складываются в нашу пользу, когда удается быстро решать проблемы, когда к задуманному нами делу быстро находятся помощники...
0
Ах, как сладок первый поцелуй… Как волнительно первое свидание… Многие романтичные пары, у которых ярко, комфортно и незабываемо прошло первое свидание, впоследствии отмечают эту дату ежегодно и она становится уже семейным праздником лю...
0