Как исполнять желания с помощью внимания

Как исполнять желания с помощью внимания

Каждый день в нашей голове появляется множество разнообразных желаний. Некоторые не отпускают годами, некоторые живут не дольше минуты… Одни заставляют колотиться сердце и тосковать всю жизнь, а другие проносятся тонким шлейфом и чем-то невероятным, но почти не оставляют следов. Мы не выбираем желания, мы не можем их прогнозировать или заказать у Деда Мороза. Скорее наоборот, это они выбирают нас. Получается нам остается просто проживать их, наслаждаться их разнообразием и позволить течению? Но тем не менее, кое что мы все таки можем… И я хочу поделиться этим с вами..

Итак, Я – это огромное количество переплетенных чувств, мыслей, которые рождают целый коллаж желаний

А еще, Я - это огромная энергия… сгусток энергии, пульсирующей и яркой. Каждое желание наделяется малой толикой энергии в момент его зарождения.

Но, Я – это еще и Внимание… Кто-то называет это наблюдением, кто-то наблюдателем, но мне все равно больше всего нравится слово «внимание».

А теперь главное! Нам не дано управлять желаниями, но нам дано управлять тем, что связывает Желание с Энергией. Единственное, что мы можем делать – это управлять своим вниманием. Нам дано выбирать на что направлять свое внимание…

Любой бизнесмен подтвердит, что там где внимание – там деньги. Способность удерживать внимание на каком-то вопросе – позволяет решить его или найти ответ. Способность удерживать внимание на каком-то событии – позволяет его организовать. Именно внимания хотят ваши любимые.. Там где внимание – там энергия…

Когда вы влюблены, ваши взгляды и мысли устремлены друг к другу, ваша любовь направляет ваше внимание, ваша энергия наполняет друг друга. Каждый помнит этот невероятный прилив сил.

Когда же ваше внимание уходит – связь ослабевает, отношения разрушаются. Примерно также и Ребенок, как правило получает огромное количество внимания от своей мамы, и его направляет любовь. Если мама влюбляется в карьеру, заводит хобби, то они крадут частичку внимания, ребенок это моментально чувствует. Он тоскует по нему.. Поэтому все мы тянемся к маме, если в детстве она дарила нам себя, свою энергию.

Да, мы можем направлять внимание своей любовью, а можем и своей волей. … Любовь не требует усилий, воля – требует, но и она работает. Те, кто занимаются спортом – прекрасно понимают то, о чем я говорю. Именно внимание создает здоровье, здоровое тело… Те, кто занимаются бизнесом – тоже меня поймут. Способность удерживать внимание на неинтересных, но важных вопросах – основа успеха.

Именно поэтому медитация, наблюдение мыслей, чувств, переживаний и желаний – это не игра в духовность, это игра в реальность.

Искусство наблюдения - это самая практичная практика (простите за каламбур), которая только может быть. Способность различать (наблюдать) рой желаний внутри себя – уже многое, а способность различать желания, рожденных любовью от желаний, рожденных идеями – это очень большой уровень.

Различая, вы просто направляете свое внимание на то, что вы влюблены больше всего… И ваша энергия начинает наполнять его. Желание растет, и вот оно преодолевает вашу лень, ваши страхи, отсутствие опыта и знаний… Вы становитесь невероятно творческим и креативным человеком в его реализации. Более того, ваша жизнь притягивает события и людей, которые становятся вашими единомышленниками. У Вас появляется время и возможности…

Если вы направляете внимание на желания, которые рождены идеями (а все идеи – чужие), то после их исполнения вы будете чувствовать опустошение.. Вы потратили силы, но в итоге ничего не приобрели. Если вы направляете внимание на то, что рождено вашей любовью, то на всем пути к ним – ваших сил становится все больше и больше.. Вас словно подпитывают и дарят энергии гораздо больше, чем вам нужно. И по достижению вы невероятно наполнены, а значит и счастливы.

Все это сделало всего-лишь ваше внимание… Все это сделало одна вещь «Наблюдение…»

0
1393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.Давайте рассмотрим этот процесс по...
0
Как исполнить любое желание У каждого человека всегда есть несколько желаний. Некоторые из них  незначительные, другие же наоборот, весомые. Желания могут относиться к материальным и более тонким духовным сферам. Наличие желания само по себе говори...
0
Предлагаю простой, однако весьма эффективный ритуал на исполнение желаний. Возьмите любой небольшой чистый листочек. Зажгите свечу, выключите свет. Напишите на листочке своё желание. Очень кстати пользоваться гелевой ручкой и во время написания слов,...
0
Иногда мы так сильно чего-то хотим, что начинаем прибегать к разным методикам для того, чтобы наше желание поскорее исполнилось. Помимо ежедневного хождения на работу и накопления определённых сумм для покупки желаемого, мы хотим добавить немного маг...
0