Утренние ритуалы для бодрости и красоты

Утренние ритуалы для бодрости и красоты

Утренние ритуалы для бодрости и красоты

Утро — не самое лучшее и приятное время для большинства из нас. Ранние подъемы, множество неотложных дел — приготовление завтрака, на всю семью, или сборы детей в школу, отнимают силы и часто приводят к тому, что уже с самого утра у нас «день не задался».

Вот шесть шагов, выполняя которые, вы будете не только прекрасно выглядеть, но и лучше себя чувствовать, сможете зарядиться энергией и оптимизмом, которых хватит до конца рабочего дня:

1. Просыпайтесь медленно.

Даже если вы просто обязаны не опаздывать на работу, и поднимаетесь очень рано, отведите будильник еще хотя — бы минут на 5 назад. Когда он прозвенит, вы будете знать, что у вас есть в запасе некоторое время, но не для того, чтобы «еще немного подремать», а для того чтобы медленно и спокойно проснуться. Не вскакивайте сразу после звонка, потянитесь в кровати несколько раз, что очень полезно для нашего позвоночника и гибкости в целом, и спокойно вставайте.

2. Добавьте движений.

Не важно, какой вид фитнеса вы выберите, все зависит от ваших предпочтений: 5-минутная разминка? 10-минутная растяжка? Стрейчинг, йога, небольшая пробежка, домашний тренажер – задайте вашему телу хоть какое-то движение, и оно избавится от стресса, будет выглядеть молодым и подтянутым. Быстрый душ – и вы зарядились свежестью и бодростью.

3. Делайте легкий make-up.

Очень многим по – утрам не хватает сил и времени на полный макияж, но в этом и нет никакой необходимости! Для того чтобы хорошо и свежо выглядеть, достаточно делать легкий make – up. Важный секрет красоты — в моде естественность и натуральность.

4. Пейте теплую воду с лимоном, «закусывайте» медом, и обязательно завтракайте.

Начинать свой день с теплой воды — очень хорошо и полезно. Теплая вода согревает, активизирует пищеварение, и подготавливает нас к завтраку – а это важный шаг по направлению к красоте и здоровью.

5. Планируйте свой день.

Планирование поможет сделать вашу жизнь более управляемой, и уменьшить чувство беспокойства из-за множества проблем. Сядьте, подумайте, а лучше запишите, какие главные вопросы вы должны сегодня решить. Начните с основных дел, последними, запишите те задачи, не решив которых, вы особо не пострадаете. Но не превращайте свой план в must-list. Помните, что «гибкость» — залог хорошего душевного самочувствия.

6. Медитируйте (визуализируйте, представляйте, мечтайте).

Прежде чем выйти из дома, задайте тон вашему дню позитивными мыслями. Со временем вы будете удивлены, насколько они вас бодрят и приводят в благоприятное расположение духа на весь оставшийся день.

Выберите способ, который будет доставлять вам удовольствие. Может быть, это двух минутное «одиночество» за чашкой ароматного чая, во время которого вы вспоминаете о приятных мгновениях из прошлого, настраиваясь на еще более приятные моменты будущего. Возможно, это чтение «позитивных установок» будь-то из вашего личного дневника, либо из социальных сетей. Разглядывание «карты желаний», визуализация ваших желаний и установок на день – все это позволит вам настроиться на позитивный лад, улыбнуться, расправить плечи, и быть готовыми к новому дню!

#ритуалы#красота

0
1637
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Один из наиболее известных талисманов на удачу – подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам. Считается, что подкову «на счастье» можно только найти самому. На самом деле это не так. Очень хорошо «работают» подк...
0
Вовремя удаляй из своей жизни хлам. Старые вещи притягивают негатив. И чем дольше они пылятся у тебя без дела, тем больше негатива накапливают. Психологи скажут, что держаться за вещи — это психология бедности и старости. Не решаешься выбросить...
0
Облеченные в форму мысли, или мыслеформы, — это строительные блоки заклинания. Так сказать, «порции» энергии, приготовленные вашей волей. Состояние измененного сознания позволяет ощущать энергию и манипулировать ею. С помощью воли вы собираете порц...
0
С позволения всех участников выкладываю подробную инструкцию по активации рунического набора. Возможно новичкам будет полезно. Текст авторский. Материалы взяты из книг и соединены воедино. Активация рунического набора. Сначала нужно подготовит...
0