​Почему у мужчин растет живот?

​Почему у мужчин растет живот?

Со временем у большинства мужчин начинает расти живот. Он может вырасти не только в преклонном возрасте, но и в молодости. В общем, этот момент для каждого мужчины индивидуален.

Почему же живот растет и можно ли это предотвратить?

Существует много мнений по этому поводу. Согласно одному из них, живот у мужчин растет из-за чрезмерного употребления пива. Согласно второму - из-за неправильного питания и переедания, третьему - из-за долгого нахождения за рулем, четвертому - из-за болезней обмена веществ. Список таких причин можно еще продолжать и продолжать.

Но настоящие причины очень простые и их только две.

Согласно первой, живот у мужчин растет из-за того, что мышцы пресса потеряли свой тонус.

Как Вы думаете, у мужчины с большим животом есть пресс? Вряд ли. Мышцы пресса в таком случае атрофируются и растягиваются так, что они больше не в состоянии выполнять свою несложную функцию: поддерживать внутренние органы человека.

С точки зрения медицины, мышцы пресса можно разделить на 3 группы: наружные косые мышцы живота, внутренние косые мышцы живота и прямая мышца живота. Слабость разных групп мышц и определяет форму большого живота.

Например, у мужчин, которые любят частенько попить пиво, живот торчит вперед из-за слабости прямой мышцы. У мужчин, которые много времени проводят за рулем, живот свисает по бокам из-за слабости косых мышц, ведь водитель в кресле располагается так, что косые мышцы живота полностью расслаблены.

Второй причиной большого живота у мужчин является наличие жировых отложений.

Сначала это маленькая жировая прослойка на животе, которая не очень заметна. Но со временем она вырастает. Кроме того, вместе с ростом подкожного жира, у человека растет и брюшной жир, который располагается вокруг внутренних органов брюшной полости и в сальнике.

Врачи утверждают, что внутренний жир наносит большой вред здоровью человека. Для его переработки печень использует все меньше и меньше инсулина из крови, что естественно привод к повышению его уровня. Повышенный уровень инсулина приводит к учащенному сердцебиению. В результате - сердце быстро изнашивается. А это сказывается на артериях, которые могут быть закупоренные. Такой человек рискует заболеть гипертонией, диабетом, может возникнуть инсульт.

Вот и все причины роста живота у мужчин.

Для того, что не допустить появления большого живота, необходимо поддерживать мышцы пресса в тонусе ,правильно питаться и не злоупотреблять пивом.

0
1213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Вроде мужчины и женщины живут на одной планете, говорят на одном языке, но порой создается впечатление, что и женщины, и мужчины с разных планет. И это различие не только в половых различиях, а в поступках, желаниях и мыслях. То, что многим женщинам ...
0
Прежде всего важно понять, что вторая половина вообще то у нас уже есть и наша задача с ней как раз и воссоединиться, но она не в физическом мире, она в духовном. По этой причине мы все ищем эту вторую половину, так как каждый чувствует, что ему что-...
0
Каждая маленькая девочка мечтает быть принцессой. Вспомните, как вы в детстве грезили о шикарном бальном платье. И чтобы юбочка попышнее и вся в кружевах, и в рюшечках, и в бантиках, и в розочках- цветочках. Вспомните, как с замиранием сердц...
0
Хандра – редкий случай у Овнов. Однако, если грусть вдруг навалилась немыслимой тяжестью, постарайтесь отвлечься от грустных мыслей при помощи физических нагрузок. Это могут быть: занятия в спортзале, колка дров, дикие танцы, участие в массовых мероп...
0