​Как снять напряжение и восстановить как физические, так и духовные силы?

​Как снять напряжение и восстановить как физические, так и духовные силы?

Как снять напряжение и восстановить как физические, так и духовные силы?

Для вас 10 рекомендаций быстрого отдыха.

1. Травяной чай

Травяной чай обладает отличным расслабляющим действием. Он снижает стресс, убирает раздражение и злость. Более того, травяные чаи помогают бороться с хронической усталостью. Расслабиться с помощью чашечки чая и любимой книги, к примеру – замечательный способ уйти в мир отдыха.

2. Несколько ложек меда

Мёд считается отличным средством от тревоги и депрессии. Пара ложечек этого натурального продукта снизят возбуждение, а употребление его перед сном поможет крепко и сладко спать.

3. Горький шоколад

Несколько кусочков натурального, темного шоколада помогут снизить стресс и повысить настроение. Однако, не стоит им злоупотреблять :)

4. Крепкий сон

Если день выдался тяжелым или вы не можете решить какую-то проблему, ложитесь спать. Как говорится, утро вечера мудренее. И это действительно так. Хороший, крепкий сон восстановит ваши силы и вернет бодрость. Но, помните хороший сон – не значит долгий!

5. Медитация

Есть метод прогрессивной релаксации. Найдите место для уединения, сядьте в удобную позу и постепенно расслабляйте все мышцы тела. Начните с лица и закончите пятками. К этому стоит отнестись серьезно, вы должны прочувствовать, как каждая ваша мышца расслабляется, дыхание становится ровным, а напряжение исчезает. Это требует сосредоточенности и концентрации.

6. Счет вслух

Да, это действительно работает. Когда мозг занят цифрами, у него нет времени на волнения. Сначала в нормальном темпе, не торопясь, сосчитайте от 1 до 100, затем в обратном порядке. И так 2-3 раза. Вот увидите, как ваши мысли прояснятся, а мозг проснется. Вы почувствуете себя лучше.

7. Массаж

Сделайте себе массаж лица, шеи и рук. Этого будет достаточно, чтобы ощутить лёгкость и бодрость. Начните с висков, затем помассируйте ушные раковины большими и указательными пальцами, сделайте движение "умывание лица раскрытыми ладонями". Перейдите к шее – медленно наклоняйте её в разные стороны, нежно разотрите её. Потом несколько минут помассируйте руки. Массаж балансирует нервную систему, приносит чувство нахождения здесь и сейчас, т.е. уносит далеко от напряжения.

8. Место для отдыха

Найдите или создайте себе специальное место для расслабления. Это место, где вас точно никто и ничто не побеспокоит. Возможно это будет удобное кресло в холле или уединенная скамейка во дворе — главное, чтобы оно ассоциировалось у вас с покоем и отдыхом. 15-30 минут – и вы чувствуете себя заново рожденным.

9. Танец

Встаньте с дивана, включите любимую музыку и начните танцевать! Даже если у вас нет настроения, оно появится через 5 минут! Движения, ритм и полет души – это всё, что нужно для отдыха. Приподнятое настроение не покинет вас как минимум полдня.

10. Ароматерапия

Успокаивающие или бодрящие ароматы воздействуют на мозг и окажут нужный вам эффект. Запах лаванды или чайного дерева помогут убрать тревоги и напряжение. Запах кофе взбодрит и заставит проснуться. Цитрусовые ароматы – идеальны для борьбы со стрессом.

+1
1278
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Путь Магии – это путь постоянного риска. Маг непрерывно сталкивается с врагами, стремящимися поживиться его силой, а также подвергается случайным и намеренным ударам со стороны вихревых структур.
0
Есть два типа эволюции: коллективная и индивидуальная, осознанная. "Эволюция" предполагает неосознанное коллективное движение, поэтому, говоря о человеке, правильнее употреблять слово "революция". С появлением человека становится возможной революция....
0
Прежде чем рассказывать непосредственно о самой практике, сделаем небольшое отступление для прояснения понимания воздействия цвета на здоровье человека. В медицине есть такой вид терапии, как цветотерапия. Давно известно, что различные цвета, могут...
0
    Есть основное правило счастливой и полноценной жизни — человек должен жить и мыслить в соответствии с законами природы и бытия. Как говорили мудрые сего мира, «незнание за­конов не освобождает от ответственности» и дополняли это изре­чением: «Мыс...
0