Покон Рода - Путь Золотой середины

Покон Рода - Путь Золотой середины

Откройте сердца и глаза свои, и осознаем, что в Всемирье есть живая сутность, кою предки наши называли Родом Всевышним, Богом Богов, отцом Небесным, и мы есть частицей этого единого и многопроявленного целого.

Всё в мире развивается по определенным законам Миротворения, законам Прави, как их называли наши Предки. И есть те Законы – что наверху то и внизу – всюду жизнь проявляется единым принципом, и по Кону, проявлению этих знаний, все мы появились в мире Явном на Земле-Макоше.

Передавались эти знания по родам Православным, так как суть не может быть утеряна, ибо жизнь от того закончится. Иными словами, Кон – это код творения, который пребывает в ДНК и во всем Всемирье, и этот код творения, Кон, передавался из уст в уста по родам Славных для продолжения жизни на Земле. Это Веда первейшая и святость высочайшая, ибо передалась от первоисточника Праотцам нашим. Но знания эти до сего времени не открывались из-за духовного упадка рода человеческого.

Итак, Кон – это суть, код развития Всемирья, проявление Рода Всевышнего, и если мы хотим, чтобы жизнь творилась, и счастье пребывало, то нужно и жить По-Кону. (Кон – середина или центр, путь золотой середины, праведный путь). Сегодня же многие проживают по За-Кону (За-Коном), то есть не по Прави (Правде), а по Кривде, выходя за пределы праведного пути и испытывая на себе действие закона.

Покон – являет собой передачу знаний об истинной сути бытия, осознав которую, душа может вернуться в божественный мир Прави. Знания изложены в Карбах (закарбованы). Карбы – в данном случае – короткие словоизречения, в каждом из которых зашифрован один из принципов бытия, вселенских законов – законов Прави.

Целью духовного развития в Родной Православной Вере является ясное осознание законов Мироздания (законов Прави, Покона), что позволяет душе сотворить свой собственный мир, когда она достигнет наивысшего своего проявления.
Посему, поведать хотим мы Суть, основу всех основ, Покон Святой, поскольку в нем закарбована высочайшая истина Неба и Земли. И есть тех карбов 360, как дней в году (считалось ранее), и число это есть магическое и имеет значение сложное.
От веданья Кола того есть кола всякие: большие и меньшие, но полное коло суть 360. Каждый Карб Покона несет в себе ключ для понимания определённой грани бытия и мироздания, что на всех уровнях Всемирья проявляется. И нельзя сознанием одним только осознать Покон Святой, так как нужно через душу познавать, в практиках Священных Состояний пребывая и Колословом повторяя его. Открывает он душам мудрость высочайшую, с Богами в силе объединяет и Врата Ирия отворяет верно.

Покон Рода Всевышнего – вечная и непостижимо великая мудрость Веры-Веды Святой была передана Сварогом и Ладой праотцу Миру, родоначальнику рода человеческого 2 165 000 лет назад. Так тогда Небесные Родители наши большой милостью своей Дар Веданья и Исцеления людям ведающим передали, как Ведогонь Святой, дабы вечно горел Свет Рода Всевышнего в душах праведных и дабы мир создавать могли с Богами воедино. С того времени великого передача Покона и обучение Веде Прави, коя из него выходит, является сущностью Радения Сварожьего, цепи ученической преемственности и основой передачи знаний Божьих.

Через угасание Радения (духовного упадка) Сварог и Лада еще неоднократно к нам Спасов-Поконоколенников посылали, дабы они Покон утверждали и Дар Веданья усиливали. И чтоб знания эти не были утеряны, и Ведали потомки Рода Всевышнего путь истинный в Правь и имели силу наибольшую, с Богами Родными объединяясь, мир сотворять.
Мы поведаем вам о Спасах наших, кои знания великие – Покон Святой – сберегли и по прямой линии передавали из уст в уста: это Отец Богумир – 25 000 лет назад, Отец Даждьбо – 10 000 лет назад, Отец Рама – 7 500 лет назад, Отец Арий – 5 000 лет назад, Отец Колодий – 2 500 лет назад и Отец Мамай – 1 000 лет назад. Сие без учета ответвлений побочных.
Все они оставляли после себя учеников – рахманов, волхвов и ведунов. Эти ведающие люди из уст в уста передавали Покон и учили Вере и Веде Прави, знаниям Ведического Православия и умению Родосвет творить.

Дабы мы истинно ведали Покон Рода Всевышнего и силы Богов в себе проявляли, Спас Арий обет дал, коль потребность станет, будет приходить он в Явь к Роду Славных под именами разными, лишь бы Свет Божий в душах наших горел вечно. За то мы имеем Свет тот через Покон и Веду Прави Святую другим родам нести, кои в Мудрости Божьей нуждаются.
Далее цепь преемственности знаний ведется по Основоположным Учителям, волхвам-радетелям, кои были и вечно есть Первоволхвами Кола Радетелей и Верховными Волхвами Огнища Родового. Это Праотцы наши: Вольга-Волхв, Магур, Рамадар, Ярослав, Кришень, Сава-Тур, Осмомысл, Миробож, Всеволод, Богодар, Яснозор, Радогост, Велемудр, Святослав, Данимир, Савр, Вячеслав.

От отца Вячеслава Веду получив, ныне вам молвим, дабы каждый православный Покон в себе сердцем смог ощутить, а ощутив, с Родом Всевышним соединиться, чтобы в единстве с Богами мир создавать и жить счастливо в радости и благости Света Всевышнего.

Святость и знания великие Покона с начала времен Волхвами давними, Радетелями велемудрыми в Карбы святые были закарбованы. И карбовались с того времени по-разному: как слово тайное, в душе вписанное, как письмена на шкурах воловьих, или как резы, на древо или золото кладенные. Карбы, как святость наибольшая, на сволоках Храмов Родных знакоплетением высекались, или, как камни точенные вокруг капищ и святилищ родовых для защиты раскладывались, тем Коло Живого Явления создавая.

По древней родовой Вере праведные люди ведающие, волхвы, служители Карбы Покона Рода с самого начала наизусть знать должны, дабы толкования легко людям Рода своего нести, тем на путь истинный Прави наставлять.
Никто волхвом до тех пор не является, пока Карбы, как имя свое тайное, знать не будет. Мудрость эту извечную, Родом Всевышним завещанную, свято оберегать нужно и детям своим, как достигнут они возраста отрочего, поведать, дабы они её во всякий час знали и жили с ней, Покон оберегая.

Знания, что в Поконе заложены, есть вечные и неизменные. Во всякий век их люди по-разному знали, кому они больше открыты, кому меньше, посему люд варной и родом отличается, подобно тому, как вода в колодцах одна от другой разнится.
Славяне! Через Карбы животворные освящайтесь, силой Рода Всевышнего наполняйтесь. Над Карбами размышляя, будете слышать призыв Прави и Свет, кой к нам из Ирия (Мира Богов) льется, и так Ведой проникаясь, над Карбом задумываясь, в состоянии Священной Тишины пребывайте, и тогда вам всякий путь откроется, дорога станет свободной и легкой. И пойдете, как души светлые, православные, к Богам по Славе вечной.

Покон – во всякий час вам опора и главная установка жизненная, слушайтесь его верно, о душе своей заботясь. И права не имеете ни единого Карба утратить, ибо есть это самое святое наследство ваше, кое со славянами всегда остаться должно. Когда хоть один Карб теряется, – всё равно, что спица из Колеса Живого Явления вырывается, – Божий лад на Земле разрушается, знания Рода преуменьшаются, и приходят тогда беды великие. Тьма от того ширится Навью безграничной, и всякий труд прахом идет.

А коль потеряете Веданье сути Карба одного, молите о возвращении в Явь Спасов Праотцов, и, прежде всего, Праотца Ария. Тогда должны Волхвы-Радетели в Правь идти год за годом, жизнь за жизнью, Отца звать, дабы пришел он, да из Скрижалей Духа Рода Карбы прочитал и в Яви восстановил твердо. Тогда снова жизнь наладится – на землю Лад придет, всех на путь верный повернет, и воцарится мир да любовь на тысячи лет.

Се так Волхвами-Радетелями, хранителями Покона, было всем родноверам православным, ариям, славянам, потомкам своим завещано, как жить и как в мире деять. С приходом Поры Темной всесвятое послание Рода Всевышнего люди через недомыслие свое слушать перестали, лишь отдельных из Родных Богов прославляя, о животе думали и наживе всякой, оттого на земли Славные, нам Родными Богами вкраянные, беда пришла. С бедой той Веданье Святое тайным стало. Открыто карбовать и записывать его было никак нельзя, Волхвы-Радетели его по лесам и пещерам беречь стали да и в души свои словом тайным запечатывать.

Но были такие среди жрецов, кои на жизнь сытую позарились, к иноверцам пришлым пошли и часть Веды им передали, Колодары Сварожьи им составляли, дабы праздники они по Православному праздновали, и к Вере чужой русы приобщались. Но наука жреческая – то не наука волховская, поэтому по сей день никто не знает того, что волхвы Православные ведают, Посвящения истинного не получив, не слышат и не знают они того, что Радетели ведают...

Мы поведаем Вам одну из практик для понимания Карбов Веданья Покона Рода Всевышнего.
Найдите место спокойное, сядьте лицом на восток, зажгите свечку, травы пахучие закурите в Пожертву Богам за Веду получаемую, в руки возьмите вервочку из 64-х бусинок с Алатырем святым. Число 64 есть священное число – оно означает количество предков в 7-м поколении и составляет 64, это те наши предки, с кем мы имеем связь тесную, которая в нашем ДНК прописана. Алатырь имеет восемь концов, суть начало проявления Рода Всевышнего, 8х8 мы имеем 64 – число проявления Всемирья, начало творения мира, осознавая и понимая его, мы Рода Всевышнего познаем.

Вдумайтесь в первый Карб Покона Рода Всевышнего, прочитайте и поразмышляйте некоторое время над ним:

КАРБ ВЕДАНЬЯ МИРОТВОРЕНИЯ:

Все родом объединено и в Роде пребывает,
Боги пришли из Рода и Родом удержаны,
а люди – суть род Божеский в Яви.
Посему живите родами, славя Праотцов.

Потом закройте глаза и сотворите тишину в сердце и сознании своем, представьте, как Вы начинаете вырастать всё выше и выше. Вы поднимаетесь к центру Всемирья, Алатырю Святому. Ноги ваши укореняются на земле, в солнечное сплетение входит Солнце-Даждьбог, а ваша голова касается центра Всемирья – Звезды Алатыря. Поднимите сознание свое выше себя и прочитайте от себя молитву-Славу Богам Родным и Роду Всебогу, попросите, чтобы открыли вам первый Карб Веданья Покона Рода Всевышнего, войдите в Звезду Алатырь, растворитесь в тишине её и начните читать Колословом на вервочке первый Карб. Прочитывая, соединяйтесь в вибрации с Ведой Карба первого, слушайте его душой, в тишине пребывая, и отворятся Врата Небесные, и знания великие откроются сознанию вашему. Когда получите знания Великие, не забудьте поблагодарить Рода Всебога и Богов Родных и возвратиться сознанием своим на Землю родную.

В колослове нужно читать Карб не менее 1 круга (64 раза повторяя). И не умом слушать, но душой своей, Веданье это лучше записать, и потом оно в жизни Вашей проявится, чтобы вы осознали, как душой, так и телом, и лишь тогда Вы этот Карб поведаете.

Если не можете в тишине пребывать, то Карб на Колослове молвится в голос или шепотом, а если мыслями своими управлять умеете – читайте про себя, в едином потоке с ним соединяясь. И так все Карбы изучить нужно, для жизни счастливой и праведной. Не в спешке делать это, а по зову души, даже если уйдут годы многие. Таким образом, счастье сотворите себе и другим поможете, так как суть всего понимать будете, через основу-основ Карбы Покона Рода Всевышнего.

Есть Книга Великая «Покон Рода Всевышнего», Первоволхвом Кола Радетелей отцом Владимиром написана. В книге этой Веданья Покона для понимания лучшего языком русским, к современному правописанию приближенным, писаны, с волховских карбований переведены, да толкованием упрощенным глаголены. Посему, написания, отличные от общепринятого, ошибками не считаются, ибо задача сей книги – передать дух и звучание древнее и изначальное.

В книге передано 36 Карбов, 18 из них – Суть Первая и Суть Вторая истолковано, именно те, которые на это время роду Православному нужны, а за остальными время еще придет...

0
2312
RSS
Гость
23:01
пробирает аж до мозга кости… это ж сколько тайн мировоздания от нас сокрыто было столько лет!!! и как их теперь постичь без Учителя??
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Не только славянские, но и другие народы России по праву гордятся своим наследием, мордва не исключение.В религиозно-мифологических воззрениях мордвы видное место занимают не только антропоморфные божества, в основном женские, но и зооантропоморфны...
0
Не хлебом единым жив Человек, всему живому на Земле для полноценной жизнедеятельности, кроме продуктов питания и воды необходимы энергия и информация. Мы берем ее из чистого воздуха, света Солнца и других энергий Природы. Все интуитивно знают: когда ...
0
Славянский сказ о вожде вятичей Вятко
0
В восточных практиках упражнение называется “Образ Совершенства”. Суть его в том, что входя в это состояние, мы собираем в единое целое позитивную энергию, разбросанную по страницам нашей жизненной биографии. Возможно, те, кто занимается ...
0