Кора деревьев. Лечение

Кора деревьев. Лечение

Известно, что кора деревьев очень полезна для здоровья!

А вот какая кора для чего используется, думаю, не всем известно. Как лучше использовать этот еще один подарок природы, и при каких заболеваниях помогает кора деревьев пойдет речь в этой статье.

Кора ивы:

Кору ивы можно с успехом использовать при такой неприятной проблеме, как потливость рук. Вроде и не очень страшная проблема, но, сколько приносит неудобств… Порой человеку стыдно с другим человеком за руку поздороваться.

Чтобы устранить эту неприятность, возьмите кору ивы, измельчите ее. Полторы чайных ложок приготовленного сырья залейте двумя стаканами холодной воды. Оставьте настаиваться в течение десяти часов, после чего процедите.

Процедура лечения очень простая:

Кисти рук опустите в приготовленный настой и держите их так минуток пять или десять.

Таким же самым способом можно делать ванночки для стоп, количество целебного настоя увеличьте и лечитесь на здоровье!

Кора ивы является очень хорошим жаропонижающим средством, поэтому ее рекомендуется еще использовать тогда, когда повышается температура тела:

Возьмите кору ивы, измельчите ее и залейте одну столовую ложку приготовленного сырья одним стаканом горячей кипяченой воды. Посудину с отваром хорошенько накройте и нагревайте на маленьком огне в течение пяти минуток. После этого оставьте настаиваться шестьдесят минут, затем процедите.

Принимать нужно три раза в день по одной третьей стакана до приема пищи.

Кора калины:

Калина очень полезное и красивое произведение природы!

Кора калины с успехом используется в виде отвара для снижения кровяного давления.

Отвар из коры калины готовится просто:

Измельчите кору и одну столовую ложку приготовленного сырья залейте одним стаканом горячей кипяченой воды. Поставьте на маленький огонь и нагревайте двадцать пять минуток, оставьте настаиваться в течение одного часа, затем процедите.

Принимать рекомендуется четыре раза в день по одной столовой ложке.

Еще кора калины зарекомендовала себя, как чудесное средство против преждевременных родов, одним словом отвар калины предотвращает выкидыши.

Возьмите одну чайную ложку коры калины и залейте одним стаканом воды. В течение четырех часов настаивайте, затем в закрытой посуде шесть минуток прокипятите. Через тридцать минут процедите и можно принимать. За день рекомендуется выпивать один стакан настоя. Пейте глотками в течение дня.

Еще кора калины может помочь своими целебными свойствами при геморрое и болезнях желудочно – кишечного тракта.

Кора вишни:

Кора вишни является прекрасным средством для того, чтобы улучшить зрение и еще может успешно очищать от солей суставы. Это значит, что это средство применяется при лечении подагры, артритов и различных заболеваний суставов.

Целебное снадобье готовится следующим образом:

Возьмите одну столовую ложку измельченной коры вишни и залейте одним стаканом горячей кипяченой воды. На маленьком огне в закрытой посуде нагревайте пять минуток, тридцать минуток настаивайте и процедите.

За день рекомендуется выпивать стакан настоя, пейте глотками.

Белая акация:

Кора белой акации, вернее отвар из нее в основном применяется для снижения температуры тела. Если повысилась температура, возьмите 3/4 чайные ложки измельченной коры акации и залейте одним стаканом горячей кипяченой воды и настаивайте три часа.

Принимать рекомендуется четыре раза в день по одной столовой ложке.

Кора дуба:

Кору дуба народные целители советуют использовать для лечения воспаления мочевого пузыря. Очень хорошо помогает при колитах и поносах.

Отвар коры дуба готовится так:

Залейте 1.5 стаканами кипяченой горячей воды одну столовую ложку измельченной коры дуба. Нагревайте в закрытой посуде семь минуток на маленьком огне. Настаивайте шестьдесят минут и процедите. Потом долейте кипятком до первоначального объема. Принимайте четыре раза в день по одной столовой ложке.

Теперь вы убедились, что кора деревьев способна исцелять, и вы знаете способы и рецепты. Надеюсь, что узнали из этой статьи что – то новое и полезное для себя и для своей семьи.

Здоровья вам и счастья!

+1
1507
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Хочу обратить ваше внимание на целый спектр ценных свойств луковой шелухи, которую мы так необдуманно выбрасываем. Знали бы, что вы выбрасываете, никогда так бы не поступали! У моей бабушки были прекрасные волосы, которые густой шапкой украшали ее ...
0
Аюрведа Болезни и их лечение Болезни-друзья и болезни-враги Аюрведический подход к механизмам развития хронических заболеваний Классическая аюрведа никогда не рассматривала причины и механизмы развития болезни только с пози...
0
0
Аудио медитация «Активация Денежного Дерева Жизни» предназначена, чтобы соединиться с «Деревом безграничного процветания» высших измерений. Соединение с этим божественным творением пробудит новые уровни сознания процветания внутри, очищая текущие и п...
0