Прошлое. Настоящее. Будущее | Здесь и сейчас

Прошлое. Настоящее. Будущее | Здесь и сейчас

ПРОШЛОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ.

Все мы очень разные, и отличий этих огромное множество. У нас разный цвет кожи, глаз и волос. Разный темперамент, разные способности, мы, в конце концов, просто мужчины и женщины. Что делает нас ещё более разными. Вы и сами можете привести ещё массу различий, больших и маленьких.

Есть и ещё одно, но очень важное отличие. Люди делятся на успешных и неуспешных. Причём это разделение по времени. Именно так, по времени. И вот как это разделение, по времени, выглядит.

Одни живут в прошлом, они вспоминают, как там было хорошо. Какие там были люди, и какие чудесные события. Там в прошлом осталось всё самое лучшее. Для них это прошлое не заканчивается. В сравнении с прошлым всё, что происходит в настоящем, всегда плохо.

Другие всё время фантазируют, как хорошо будет в будущем. Потом, после того как…. После того как закончу учёбу, или найду хорошую работу, или создам свой бизнес. А может быть, после того, как заработаю пару миллионов. Вот как только я сделаю, получу, добьюсь, так сразу и заживу.

Но успеха достигает только тот, кто живёт здесь и сейчас. И действует не ради эфемерного будущего, и не ради ностальгического прошлого, а именно ради настоящего. Ради того, что происходит сегодня.

Я попробую объяснить свою мысль на примере спорта. Вы когда-нибудь, видели спринтерский забег? То есть забег на 100 метров. Такой забег длится секунд 10. Именно в этих 10 секундах победа или поражение.

Вот именно в эти 10 секунд наиболее ярко проявляется отношение ко времени. Один вспоминает о своих прошлых неудачах, и проигрыше кому-то из участников нынешнего забега. И в результате, он не покажет всего, на что он способен.

А другой, думает о том, что вот если сейчас он выиграет, то станет олимпийским чемпионом. Вот ради этого и стоит жить. Он тоже, скорее всего не выиграет. Его интерес не сам забег.

Выиграет тот, кто хочет победить здесь и сейчас. Кто не думает, о том, почему он не сможет, или о том, что будет потом, после победы. Кто думает о том, что он должен сделать именно в эти 10 секунд ради победы, и только ради неё. Что сделать здесь и сейчас, чтобы показать всё, на что он способен.

Вот и получается иногда, что заслуженный, авторитетный спортсмен, которому отдали победу ещё до соревнований, проигрывает, а никому не известный новичок, у которого и шансов то не было, мистическим образом побеждает. Просто у него ещё не о чем вспоминать в прошлом, и нечего бояться потерять в будущем.

У него всё происходит здесь и сейчас. Для него вся жизнь сосредоточена в этом главном моменте его жизни. Нет ни прошлого, ни будущего. Он весь здесь в этом моменте. Именно поэтому он победитель.

Так и в жизни. Кто-то похоронил себя под грудой прошлых обид, страхов и воспоминаний. И когда появится возможность в реальности, он её просто не заметит. Или начнёт вспоминать, сравнивать с прошлым опытом, и отговариваться прошлыми страхами.

Кто-то ждёт будущего, визуализирует и создает карты желаний, мечтает, как будет жить через 5 лет. Как будет прекрасно, когда все планы и мечты осуществятся. И это правильно, если бы только все действия на этом и не заканчивались.

Вот этим и отличаются успешные люди. Успешные люди живут в настоящем. Они действуют здесь и сейчас. У них тоже есть опыт и не всегда успешный, есть с чем сравнивать и чего пугаться. Но они анализируют и учитывают свои ошибки, оставляя прошлое прошлому.

Они думают о будущем, и ставят долгосрочные цели. Но живут они здесь и сейчас. И всего себя вкладывают в цели текущие. Потому, что всё решается сегодня. Они знают, что прошлого уже нет, а будущего ещё нет. Есть только здесь и сейчас. Вот в нём мы и живём.

И от того, что вы будете делать здесь и сейчас, зависит и ваше будущее, и то каким будет ваше прошлое. Ведь время не стоит на месте, и этот миг, через несколько секунд станет прошлым. И день сегодняшний, завтра тоже станет прошлым.

Зачем я всё это пишу, что я хочу до вас донести? Я хочу, чтобы вы поняли простую и незамысловатую истину. Можно и нужно помнить прошлое. Можно и нужно думать о будущем. Но жить нужно здесь и сейчас.

Для этого есть простой способ. Он заключается в том, что вы должны задать себе два простых вопроса:

  • Что я хочу получить сейчас, какая моя цель.
  • Что я могу сделать сейчас для достижения этой цели.

И приняв решение, начинайте действовать незамедлительно. Действовать здесь и сейчас. И вот тогда ваша жизнь начнет меняться. Ваше будущее будет обретать черты реальности, успеха и благополучия. А ваше прошлое будет счастливым и радостным.

Так что начинайте действовать здесь и сейчас, в настоящем. Именно это мгновение, это то, что вы всегда можете контролировать. Именно это мгновение и есть ваше прошлое, настоящее и будущее.

0
2242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Все сорок три года своей зрелой жизни Эдгар Кейси обладал способностью входить в измененное состояние сознания, при котором ему становилась доступной информация любого рода. Это состояние релаксации и медитации позволяло его разуму входить в контакт ...
0
  Вы наверное знакомы с фразой: куда внимание — туда и энергия. Оказывается, это базовое правило нашего мира, и не с проста на востоке существует множество практик по управлению своим вниманием. Что же она означает?
0
Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание.Давайте рассмотрим этот процесс по...
0
Давайте будем рассматривать прошлое только как воспоминание. Если вы вспомните, что вы носили в третьем классе, то это воспоминание будет безо всякой эмоциональной оценки. Так же можно отнестись ко всем событиям в вашем прошлом. По мере своего освобо...
0