Магия древних славян

Магия древних славян

Наши предки сотни лет назад были язычниками. Еще до крещения Руси у них были схожие с современными праздниками особые дни, которые часто совпадают с христианскими праздниками. В это время человек был единым целым с природой, мог излечиться от многих душевных и телесных недугов, и даже заглянуть в свое будущее. Особую силу имела ночь на Купала, перед летним солнцестоянием; неделя Масленицы, когда зима уступала свои права весне и начинался новый плодородный год. На этих празднествах древние славяне проводили очищающие ритуалы, а непосредственно волхвы или жрецы снимали порчу или сглаз. Они были уверены, что в эти дни «открывается небо» и у высших сил можно просить исполнения желаний.

Но для того чтобы провести нужный обряд не всегда требовалось ждать определенной даты. Вот некоторые из них:

• Отливка на воск;

• Накрутка куриным яйцом;

Обряд Отливка на воск.

Можно делать как себе самому, так и попросить кого-то из близких друзей или родственников. Здесь главное, что бы этот человек искренно хотел помочь. Для очищающего обряда нужно:

1. 100 граммов пчелиного воска;

2. металлическая емкость, где будет плавиться воск;

3. стеклянная или глиняная тарелка, без какого либо рисунка;

4. две свечи белого цвета;

5. черный отрез ткани или темный платок.

Данный обряд следует проводить на молодой месяц и в женский день недели: суббота, среда, пятница. Требуется зажечь две свечи одну от пламени другой, поставить по бокам от чаши с холодной водой, в которую будет совершаться отливка. Затем разогреть воск на водяной бане, не доводя до кипения и осторожно влить в чашу. Во время всех действий следует повторять шепотом или мысленно:

«пусть Велесова сила мне поможет, Лады матушки красота и удача ко мне вернутся, от круга до круга, пока Ярило солнце светит. Да будет так! Да будет так! Да будет так!»

Даже если на поверхности воска образовались бугорки и неровности, не следует этого бояться. Просто воск взял на себя часть негатива и плохой энергии. Когда все будет сделано, следует погасить свечи и завернуть их в отрез черной ткани или платок, так же туда положить остывший воск. Этот сверток закапывается под деревом, или же бросается в реку. При этом нужно говорить: «не мне, не для меня. Да будет по слову моему!» После этого нужно уходить не оглядываясь. При желании данный обряд можно повторить, но не чаще трех раз в год.

Славянский ритуал на восстановление биоритмов.

Еще один магический ритуал древних славян направленный на восстановление всех биоритмов в человеке, и прийти к гармонии с окружающим миром, это накрутка куриным яйцом. Понадобятся:

1. три темных куриных яйца;

2. белый или светлый платок;

3. емкость с водой;

4. свеча.

Дни недели те же что и в предыдущем обряде, так же можно проводить его самому, или же попросить кого-то кому можно доверять. Перед началом магического ритуала следует зажечь свечу и прошептать: «где огонь и пламя, там чистота и красота». Затем взять одно из яиц и катать по часовой стрелке начиная с темени и головы, покрытой платком и заканчивая ступнями ног. Во время всего ритуала следует повторять:

«Яичко-яйцо все болезни в себя забирает, выкатывает, выстукивает, наматывает. Сварог-отец и Рода-мать помогают. Да будет так!»

После этого разбить яйцо в чашу с водой, если белок мутный повторить еще два раза. Скорлупу от яиц зарыть под деревом, туда же вылить воду с яйцами со словами: «Мать сыра Земля, все плохое забери хвори, скорби страхи». Уходить, не оглядываясь и не возвращаться, даже если покажется что что-то забыл.

Конечно, эти ритуалы не избавят от всех проблем и болезней, но облегчить жизнь и может быть будут тем толчком к счастливой и здоровой жизни в гармонии с собой и природой.

0
3955
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

В бескрайнем магическом многоцветье есть один нежный цветок, который еще с глубокой древности выделяли многие народы. Это — лилия. Персы приписывали лилии волшебную силу, облагораживающую человека. В ее честь они назвали свою столицу Сузой, что значи...
0
Любовная магия – это, безусловно, самый популярный вид колдовства (всегда был и всегда будет), один из самых сложных, а в наше время еще один из самых спорных. Нет никакого другого чувства, кроме любви и жажды обладания, чтобы заставить человека с...
0
Большинство людей считают Библию анти-магической книгой, которая объявляет магию преступлением, караемым смертью. Но это не совсем так. Вспомните, что говорит евангелист Иоанн; В начале было Слово, и Слово было у Бога и слово было Бог. Оно было вн...
0
Как лунные фазы влияют на наши мечты, цели. Как научится прислушиваться к луне. Уже давно подмечено, что планы, задуманные вскоре после новолуния, выполняются достаточно быстро. Планы, принятые около полнолуния, осуществляются не столь скоро, однако...
0