Славянские обереги для дома

Славянские обереги для дома

Пряхи – родные сестры и дочери Макоши. Властвуют пряхи небесные человеческими судьбами, ткут которые по своему усмотрению.

Как будут влиять они на Вашу жизнь, зависит в первую очередь от Вас самих. Налажен ли контакт с Богами Родными? Уважаете ли, почитаете ли предков своих? Какие обереги держите у себя в родном доме?

Итак, какие же славянские обереги можно делать для защиты дома?

Лики и чуры

Лики – вырезанные лики из цельного материала – иконы. Чуры – небольшие статуэтки из камня или из дерева, изображающие Родных Богов. Лики и чуры предназначены для прославления Рода и совершения различных ритуалов, для привлечения Покровителей.

Панно

Панно вышивали орнаментами, украшали рунными ставами, помещали артефакты. Обычно на панно размещали композиции из каменьев, бусин, различных плодов и листьев, украшая перышками и подковами.

Амулеты

Амулеты – самые распространенные славянские обереги для дома и защиты семьи. Амулеты носятся домочадцами, домашними животными, вешаются у входа в дом или прячутся. Изготавливают амулеты такого вида из глины, дерева и других материалов. Всегда на амулеты наносят рунические ставы, чиры, привлекая Ладу или Раду.

Вышитые холстины

На холсте вышивали уникальные картины с изображениями Родных Богов. Чаще всего вышивали какую-нибудь историю с участием Богов. Каждый элемент вышивки носил особое предназначение и имел свое название: Звезда Папоротника, Радинец, Молвинец. Такие холсты активируют Корни, являясь самыми мощными оберегами для Семьи и Дома.

Куклы-обереги

Яркое «Божье Око» вешали над входной дверью в дом или над детской кроваткой для отвлечения дурного глаза и намерений. «Птицу счастья» из древесины ели, пихты или кедра вешали под потолком в коридоре. Она считалась хранительницей семейного счастья: любой приходящий в дом проходил под ней, оставляя все плохое.

Ставни. Наличники. Флюгеры

Флюгеры славяне мастерили в виде петуха или коня. Резьба на ставнях и наличниках предназначалась скорее для защиты. Символ Солнца, венчающий проемы на дверях и окнах охранял жилище от нечистого духа.

Когда начинали строить новое жилище, под углы закладывали клочки шерсти, зерно и натуральный воск. На священном месте вырезали коловрат, а над дверью вешали железную подкову.

Вы можете изготовить славянские обереги для дома самостоятельно. Можете преподнести в подарок. Это будет самое высшее проявление заботы и любви о семье. Подаренные от чистого сердца с любовью и заботой славянские обереги для дома являются самой надежной и сильной защитой Ваших близких и дорогих сердцу людей.

0
3852
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Славянские Резы Рода: восстановление духовной связи  Почему наши предки всегда ставили семью на первое место? Потому что именно от семьи можно было получить поддержку и понимание, потому что именно семья была самым верным помощником в непростых...
0
Как и сегодня, искренняя любовь была в почёте и у наших далёких предков. Пантеон славянских богов украсила славянская богиня Лада, хотя она сама в пантеон не входила. Она была богиней любви. Вокруг неё древними славянами был создан целый культ. Он вк...
0
 Стражи, это двойная сила – земных вибраций камней и космических вибраций  рисунка формируют СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ эффект, когда одно усиливает другое, и служат для блага каждого, кто готов открыть свой разум и душу процессу исцеления ...
0
На свете существует множество камней, обладающих, по поверьям, магическими свойствами. Но их "специализация" может быть разной. Ниже речь пойдет о минералах, которые связаны со сферой любовных отношений и усиливают сексуальную привлекательн...
0