​Значение пальцев в хиромантии

​Значение пальцев в хиромантии

Большой палец

В хиромантии этот палец имеет большое значение для определения характера. Чем более развит, подвижен и гибок палец, тем более деятелен и подвижен человек. Ученые ут­верждают, что у идиотов большой палец весьма неразвит и короток. У младенцев до зарождения более или менее со­знательной и самостоятельной жизни большой палец руки зажат в остальных. То же наблюдается и у людей, близких к смерти, когда душевные силы и разум начинают угасать.

Большой палец состоит из трех суставов. Первый сустав, на котором находится ноготь, служит мерилом воли человека. Второй связан с рассудком. Третий, теряющийся в бугорке Венеры, отра­жает любовь. Таким образом большой палец слу­жит выразителем главных сторон человеческого су­щества: воли, рассудка и любви.

У кого первый сустав большого пальца на руке длин­ный и сильный, у того воля преобладает над рас­судком и любовью. Это свидетельствует о боль­шой энергии, самонадеянности и желании совер­шенствоваться. Если же первый сустав большого пальца короток, то воля у человека слабая, она уступает рас­судку и любви, а значит, человек не доверяет своим силам. Не имея сильной воли, такие люди подда­ются влиянию других, часто раскаиваются в сво­их поступках и из-за всякой мелочи готовы тер­заться, но, логически рассуждая, быстро успокаи­ваются.

В хиромантии значение второго сустава большого пальца на руке связанно с рассудком. Если он длинный и сильный, — это при­знак благоразумия и ясности мысли. Третий сустав большого пальца — любовь. Са­мостоятельного значения не имеет, потому что со­ставляет одно целое с бугорком любви (Венеры).

Если первый и второй суставы большого пальца на руке равны, — это признак того, что воля и рассудок у данного субъекта равны и что он будет иметь успех в учебе. Такие люди выдержанны, уравнове­шенны, осторожны, но решительны. Они не дела­ют грубых промахов и ошибок.

Большая сила воли и отсутствие логического мышления у человека наблюдаются тогда, когда первый сустав большого пальца значителен, а вто­рой слишком мал. В таких случаях люди жаждут власти во что бы то ни стало и почти всегда доби­ваются ее, хотя не умеют ею разумно пользовать­ся. Не имея здравого смысла, они часто соверша­ют ошибки и наконец становятся жертвами своей бестактности и властолюбия. У таких людей мало друзей и много врагов.

Если второй сустав большого пальца на руке значителен, а первый мал, то это значит, что данный субъект хоть и благоразумен, но бесхарактерен. У него всегда много планов и грандиозных замыс­лов, но мало энергии и воли для их выполнения. Такие люди вследствие нерешительности часто отказываются от своих намерений. Они в большин­стве случаев очень хорошие советники и могут легко вывести из затруднительного положения других, но сами очень редко делают верный шаг в трудные минуты жизни.

Когда большой палец может быть далеко отве­ден от указательного, — это свидетельствует о силь­ном и здравом разуме человека, и наоборот: чем меньше отводится большой палец, тем более огра­ничен в умственном отношении субъект.

Значение указательного пальца

В хиромантии если указательный палец немного искривлен и конец его направлен к среднему пальцу, то это признак стремления к не­возможному, двуличия в характере и небольшой жизненной энергии.

Если конец указательного пальца направлен к большому, то это свидетельствует о том, что в ранней молодости человек стремился к недости­жимому, но после жизненных уроков действитель­но примирился с обстоятельствами жизни и отка­зался от прежних целей и идеалов.

Средний палец на руке

Когда в среднем пальце сред­ний сустав длиннее двух других, — это говорит о чувственности человека. Если же он короче тре­тьего сустава, то есть того, который соединен с ладонью, — это верный признак воздержанности и душевного спокойствия.

Если первый сустав, на котором находится ноготь, значительно короче третьего, это свидетель­ствует об изменчивости и слабости характера. Если же средний палец немного выгнут, то это признак склонности к преступлениям и нечистой совести.

Значение безымянного пальца

Кольцевой или безы­мянный палец почти всегда ровен и красив у лю­дей отзывчивых и благородных сердцем. Искрив­ленность его свидетельствует о непостоянстве и жестокости.

Мизинец руки

Толстый в корне и заостренный в кон­це мизинец свидетельствует о благородном проис­хождении и утонченности вкусов. Постоянная же толщина его на всем протяже­нии — признак крепкого здоровья, цельности и ровности характера. Чуть заметная искривленность мизинца свиде­тельствует о каком-нибудь тайном пороке. Узловатость мизинца обыкновенно наблюдает­ся у душевнобольных, меланхоликов.

0
2427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Ресурсное состояние - Психофизиологическая и психическая готовность к решению поставленных задач.  Под ресурсным состоянием обычно подразумевается некоторое индивидуальное функциональное состояние человека, то есть свойственное лишь данном...
0
С точки зрения физиологии пальцы — это самые подвижные части ладони. Они помогают нам мыслить, выражать свои эмоции, жестикулировать, а также выполнять различные действия. Сложно представить себя без них. Ежедневно с помощью пальцев мы выполняем разн...
0
В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают... Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли.
0
Руна Феху прямая – часто указывает на какие-то выгодные отношения, правда, как правило, для какой-то одной из сторон. Иногда может обозначать брак по расчету. Как руну нового начала (руна Феху ж у нас 1-я руна футарка) можно истолковать ее, как то, ч...
0