Подобное притягивает подобное

Подобное притягивает подобное

Подобное притягивает подобное

Удивительно, но все самые важные и основополагающие жизненные принципы, до которых я докопался за несколько лет экспериментов над мирской жизнью, расшифровкой устройства внутренних механизмов и непрерывной работой воспаленного ума, в конечном итоге сформулировались короткими предложениями из нескольких простых слов. Более того, все это время основополагающие идеи просто витали в воздухе, и я слышал их сотни раз, но не воспринимал всерьез. В деле их поиска чужой опыт не имеет ни малейшего веса, и постоянно приходится изобретать свой собственный велосипед. Потому что чужие, скорее всего, увезут не в ту сторону.

Один из таких открывшихся мне принципов прост и прозрачен, но сколько лет ушло у меня, чтобы понять его глубинную суть, которая лежит на самой поверхности слов!

Он звучит так: «Подобное притягивает подобное».

Подобное притягивает подобное.

Вот и все. Раньше эти слова всплывали у меня при разнообразных совпадениях и в кратких прозрениях, но я не мог четко увидеть всей цепочки проявлений этого Принципа в совокупности. «Да, они друг друга стоят» — говорил я. Или «Надо же, как он классно вписался в коллектив». А иногда – «Яблоко от яблони недалеко падает». Или «Странно! Как он(а) похож(а) на меня!» — мог сказать я после какого-нибудь случайного знакомства.

Теперь я вижу, что это не просто слова, помогающие оправдать какую-нибудь типичную жизненную ситуацию, а Фундаментальный Закон Нашего Мира. Такой же нерушимый и неотвратимый, как закон Е=mc2 в пределах нашей родной галактики. «Подобное притягивает Подобное». И, к счастью, этот Принцип универсален для всех!

Следствием этого вселенского закона, которой работает независимо от того, знаешь ты о нем или нет, является то, что вокруг тебя находятся точно такие же люди, как и ты. Не в том смысле, что они тоже люди =) А в том, что они, в общем и целом, именно с такой внутренней организацией, ходом мыслей и качествами, как у тебя. Грубо говоря, если взять среднее арифметическое от всего твоего окружения, то это будешь ТЫ =)

Делаем выводы.

Во-первых. Посмотри на людей, с которыми ты постоянно общаешься. Ты притянул их в свою жизнь самостоятельно. Нравится тебе получившееся окружение или нет – решай сам. Но если вдруг оказалось, что «все вокруг дебилы и уроды», это хороший повод поразмышлять над течением твоей жизни и твоими собственными качествами. Зато, если «вокруг полно удивительных колоритных личностей», значит, похоже, что жизнь течет в правильном направлении.

Во-вторых. Надоело киснуть в болоте? Хочешь, чтобы в твоей жизни появились новые люди с определенным набором качеств? Начни вырабатывать их в себе. Да, скорее всего, придется изрядно попотеть. Будет сложно. Будет явственно ощущаться страх оказаться в полном одиночестве, потому что старые знакомые начнут отваливаться от тебя пачками – ты просто перестанешь их притягивать, поскольку твои свойства, твое излучение начнет меняться. Но не волнуйся — люди, которых ты ждешь, вскоре появятся в самой непосредственной близости. И произойдет это, как и все хорошее в нашей жизни, совершенно неожиданно. Тебе даже не надо будет напрягаться по этому поводу – все сделает Принцип ППП. Ты их притянешь, или они тебя – уже не важно. Впрочем, и некоторые старые знакомые откроются с совершенно неожиданной стороны. Главное, что проявятся твои настоящие родственные души, и расстояние между вами значительно сократится. А вместе, как известно, шагать веселее. Особенно, когда путь лежит «вперед и вверх»

Видео по теме:
Законы ментального поля
Смотреть видео
00:02:40
Подобное притягивает подобное. Энергия идет от активного к пассивному (от + к -) и наоборот. Понимание этих законов улучшает качество жизни человека. Видеоx
ЭСТЕР и ДЖЕРРИ ХИКС   Учение о воплощении в жизнь   2 ЧАСТЬ   АУДИОКНИГА
Смотреть видео
06:49:31
HD
«Учение Абрахама» — это возможность понять как устроена жизнь и как ею управлять. Все оказывается достаточно просто, если знать что и в каких случаях следует делать. В этой книге вам предлагается узнать законы, по которым в жизни появляются те или иные люди, происходят те или иные события… Оказывается, очень многое зависит от тех эмоций, которые мы испытываем. И оказывается, что очень многое мы можем изменить так, как нам хочется.x
аудиокнига Эстер и Джерри Хикс   Закон Притяжения
Смотреть видео
06:53:16
HD
ВОЗМОЖНО, ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: Лучшие книги в области саморазвития, интересные статьи, дружественная обстановка, а также гарантированный личностный рост - (Искренне рады Вам)x
0
4176
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Толкование сновидений

Рекомендуем к прочтению

Замечали ли вы, что порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? А наоборот? Казалось бы, безнадёжный неудачник, рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам? Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему...
0
• Внешнее аналогично внутреннему. • Подобное притягивает подобное. • Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри Вас.  
0
Все в мире создано из энергии мысли. Любая идея, любой предмет, прежде чем обрести форму, появляются вначале в виде мысли и лишь после, обретает материальную форму.  Мысль – это энергия. То, о чем мы думаем(качество наших мыслей) еще наз...
0
Любой процесс, завершаясь, переходит в свою противоположность. Если Вы достигли чего-то, Вы переходите в противоположное состояние. Мы всегда обретаем то, что надо, когда перестаём хотеть.  
0