Туда ли едет ваш поезд?[

Общественный блог

Туда ли едет ваш поезд?

Сказать, что всё вокруг и внутри нас стремительно меняется – это не сказать ничего. События нескольких дней, предшествовавших написанию этого текста, внесли существенные изменения в мою жизнь, в самосознание, восприятие мира и того, что происходит в нём и за его пределами. Это похоже на то, будто ты впервые снял очки и увидел настоящий Мир, который до сих пор воспринимал иначе, глядя на него сквозь стёкла.
Да, внешне всё, как будто, осталось прежним, но оно стало более отчётливым, контрастным и… прозрачным. Прозрачным в том смысле, что глядя на ситуации, людей, события, ты видишь не то, какими они выглядят или хотят показаться, ты видишь их истинную суть и истинный смысл. Даже не видишь, а, скорее, знаешь. А ещё знаешь и то, что всё изменилось для всех, вне зависимости от того, кто во что верил, и верил ли вообще. И не важно сколько книг и ченнелингов вы прочитали, на скольких семинарах и тренингах по духовному развитию (не смотря на то, что не бывает таких) побывали, если вы сегодня там же, где были вчера, тогда ответьте – зачем вы продолжаете это читать и слушать? Неужто вы до сих пор думаете, что кто-то скажет вам что-то новое или – о, чудо! – раскроет тайны Вселенной, благодаря которым вы, не вставая со стула, прямо у монитора достигнете просветления?
Я не хочу вас обидеть, я лишь хочу, чтобы вы запомнили одну Истину, с осознания которой начинается движение вперёд: чужие знания и опыт становятся вашими только тогда, когда становятся частью вашей собственной жизни. Во всех иных случаях – это просто информация, далёкая от того, чтобы быть руководством к действию, а вовсе не ваши знания и опыт. Именно неЗнание порождает увлечённость эзотерикой, религиозность или полное неверие ни во что.
Я не буду сейчас рассказывать вам о том, что такое религия, об этом уже много и часто говорят. Скажу лишь одно – слово «religare» латинское и переводится, как «воссоединять». То есть, суть религии – восстановить связь человека с Богом, а не быть посредником между ними. Религиозная же структура, как и любая другая структура, заботится лишь о своём процветании за счёт своих участников (верующих), о том, чтобы восстанавливать связь человека с Богом, там не может быть и речи, ведь человек, восстановивший эту связь, автоматически выходит из под власти любых структур, становясь свободным.
То же самое и с ченнелингами. Перечитайте их, начиная с тех, что были даны десять, пять лет назад, год, месяц, сегодня… Разве не об одном и том же говорится в них каждый раз новыми словами? И разве не то же самое говорили нам те, чьи Учения впоследствии превратили в религию, исказив саму суть Учений? Понимаете ли вы то, что сказано было всё десятки, сотни, тысячи лет назад, а вы до сих пор ждёте каких-то новых указаний, рецептов и руководств к действию, продолжая читать, обсуждать, спорить, верить, не верить и… питать своей энергией всех тех существ, кто привлекает ваше внимание своими посланиями, давая в них время от времени и руководства, что именно нужно сделать для того, чтобы передача энергии была более качественной.
Запомните: «узнать информацию» и «постичь Знание» — это абсолютно разное.
Мы живём в океане информации, она потоком вливается в нашу жизнь даже тогда, когда мы её не ищем, она сама нас находит. Знание – то, которое Истинное, — собирают по крупицам, им никто и никогда не обладает в полном объёме. Поэтому для того, чтоб приобрести его, следует потрудиться. И это – неизмеримо большой труд – Труд постижения.
Почему я начала этот разговор именно сейчас? Нет, не потому что времени осталось не много. У каждого его столько, сколько сам себе отмерил своей жизнью. Как я уже говорила, кто что посеял, то и пожнёт в момент сбора урожая. Говорю же я сейчас для того, чтобы вы знали о том, что свой урожай (последствия своих мыслей, решений и действий/бездействия) собирать каждый будет сам. Как говорится, кто во что верил, какие структуры питал энергией, то и встретит.
Это как билет на поезд, купив на один, в другой с ним не сядешь. Посмотрите, в каком направлении едет ваш поезд? Вам всё ещё туда нужно? Поезд не самолёт, можно ведь и выйти на ближайшей остановке и пересесть в другой. Подумайте. Конечный пункт уже скоро, но время ещё есть.
C любовью и в любви,
Тутта Майер
0
07:06
3059
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...