ФИНСКИЙ РЫБНЫЙ СУП СО СЛИВКАМИ (KALAKEITTO)

Общественный блог

Финская кухня для нас довольно необычна. Это можно заметить на примере такого популярного финского рыбного супчика, как Kalakeitto. По своей сути это суп из жирной рыбы, чаще всего красной, с добавлением сливок. Звучит, может быть, и странно, но в реальности это невероятно вкусно. Вообще, в кухнях многих северных стран можно встретить похожие супчики с рыбой и сливками. К примеру, в Прибалтике можно встретить рецепт приготовления супчика из селедки с молоком! Но мы остановимся на более детальном рассмотрении нашего финского супа Kalakeitto. Надеюсь вы не будете разочарованы.
Шаг 1
В первую очередь нам необходимо взять четыреста грамм свежей красной рыбы. В общем-то, подойдет любая вкусненькая жирная рыбка. Из нее необходимо сварить хороший бульончик с добавлением лаврового листочка, соли, душистого и черного перчика. После того, как рыбка сварится, ее следует отложить на время в сторону.

Шаг 2
Далее берем две средние картофелины и очищаем их от кожуры. После нарезаем овощ на некрупные кубики и высыпаем в рыбный бульон. Ставим кастрюльку на огонь и варим кубики картофеля до полной готовности. Затем берем одну репчатую луковицу и, естественно, снимаем с нее кожуру. Лучок очень сильно измельчаем и бросаем на разогретую сковороду.

Шаг 3
Пассеруем горький овощ около пяти минут на сливочном масле. Зв это время наша рыбка остынет и ее можно будет отделить от косточек и кожи, после чего нарезать на небольшие кусочки. В бульончик с отварным картофелем вливаем стакан сливок и добавляем пассерованный лучок. Зелень укропа и шнитт-лука измельчаем и бросаем в суп. Туда же отправляем и кусочки отваренной рыбки. Все перемешиваем и доводим рыбный суп со сливками практически до кипящего состояния. После сразу снимаем с огня и разливаем по порционным тарелкам для первого. Приятного аппетита!
0
20:28
2393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...