СВЯЩЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

Общественный блог

Наши предки были очень наблюдательными людьми. В день празднования Крещения, Святой Троицы они украшали свой дом ветками деревьев и травами, зная об их чудесных возможностях защищать жилища от любого зла. Что мешает нам, современным жителям огромных мегаполисов, сделать то же самое, украсив свой комнатный садик на подоконнике, а также и отдельные части дома или квартиры такими священными растениями.

¦ Амарант. Если вы поставите букет из амаранта в южной части дома или комнаты, то это поможет вам завоевать благосклонность начальства и упрочить свою репутацию. А если вы подберете ему место в гостиной – то он самым лучшим образом улучшит внешний вид комнаты, т.к. его ярко-бордовые сережки, каждая длиной до 0,5 м смотрятся очень декоративно и стильно.

¦ Вербена- это, пожалуй, одно из самых сильных растений. Растущая в горшке на подоконнике, она положительно влияет на благополучие домочадцев, на рост их благосостояния. Она способствует также примирению враждующих сторон. Мужчинам, носящим ее при себе, она поможет повысить половую потенцию, а детям, носящим на шее завязанный кольцом ее стебель, — лучше учиться.

¦ Дягиль (Анжелика). Из частей этого растения (кусочек стебля, корня, три листика и три цветка) делают амулет: зашивают в ладанку и на нитке подвешивают на шею. Младенцев это убережет от сглаза, а мужчин – от беспричинного гнева.

¦ Зверобой – это универсальное средство против нечистотой силы. Его кладут под стельки обуви против порчи, а также – под порог или подвешивают над дверью, чтобы злой дух не проник в дом.

¦ Крапива — считается помощницей рыболовов. Они верят, что если натереть соком крапивы руки, то в этот день рыбалка удастся. Если же носить ее в ладанке на шее, то человек приобретет недюжинную храбрости.

¦ Лунария (лунник). Перегородки плодов этого растения, отливающие перламутром, похожи на серебряные монетки – именно из-за этого его плоды издревле использовали для привлечения денег. И если вы хотите разбогатеть, то вам не обойтись без этого растения. Лунарию довольно просто сушить, достаточно срезать стебли, оборвать листья и стряхнуть внешние створки плодов и семена. Вазу с букетом этих цветов лучше всего разместить в юго-восточной части квартиры, а несколько «лунных денежек» желательно положить в кошелек. Можно даже провести настоящий магический обряд, для чего понадобится декоративная свеча зеленого цвета и лунник. Выберите последний день новолуния, поставьте в этот день на широкий подсвечник свечу, под которую положите лепесток лунника, зажгите ее и оставьте догореть до конца.

¦ Мак. Отлично помогает тем, кого мучает бессонница. Необходимо составить любой буке и украсить его коробочками мака. Для придания букету фантастического вида проявите фантазию, раскрасив коробочки мака разноцветными красками (золотыми, алыми, голубыми).

¦ Петров крест – сильное средство для преодоления любых несчастий. Вы вступили в полосу неудач, и вам никак не удается из нее выбраться. Поступите следующим образом: измельчите стебель этой травы в порошок, закатайте его в воск и прилепите к нательному кресту.

¦ Пшеница. Ее снопик, помещенный на кухне, во-первых, украсит ее, а во-вторых, станет денежным талисманом.

¦ Полынь. Она помогает защитить дом от злых сил. Ее серебристые веточки прогоняют не только бесов, но и мух, блох, тараканов.Букетики из полыни разместите в коридоре возле входной двери, а также в спальне.

¦ Рябина — очень сильный оберег и любовный талисман. Положите на окно веточку рябины с ягодами и будьте спокойны: пока гроздья остаются красными, злые силы вам не страшны и любовь будет верным спутником вашего очага. Только важно помнить, что срезать рябину надо непременно в сентябре, когда Луна находится в знаке Девы и обязательно новым ножом.

¦ Стальник – это прекрасный талисман от воров, ссор и несчастных случаев.

¦ Тясячелистник. Букет из этого растения, поставленный на востоке квартиры защитит ваш дом от недоброжелателей и врагов, а все их злые помыслы обернутся против них самих. Если же вы повесите его над кроватью, то можете не опасаться соперников, а ваши супружеские отношения лишь упрочатся.

¦ Физалис. Он сдает вашу жизнь краше с помощью своих оранжевых фонариков, если вы поставите вазу с этим растением в самом темном углу квартиры. Вы заметите – он разгонит мрак не только в комнате, но и в вашей жизни. Предварительно срезанные стебли, с удаленными листьями, связывают в пучок и вешают в сухом помещении вниз фонариками до полного их высыхания, а затем размещают в вазы.

¦ Чистотел. Древние знахари собирали чистотел и были уверены, что он приносит удачу тем, кто постоянно носит его при себе. Магическое свойство этой травы – она способно помочь человеку всегда жить со всеми в мире и согласии. Кроме того, эта трава отличный целитель.

¦ Ясенец белый. Считается, что трава способствует развитию дара ясновидения. И если вы развесите в помещении стебли этого растения в виде гирлянды (спиралей), то со временем вам удастся познать тайны времени и пространства.
0
03:45
3195
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Три основные травы, вернее растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться. 1). ...
0
Травы. Сбор в августе Аир болотный - корневища, трава Багульник болотный - трава Бессмертник песчан...
0