Визуализация — это создание мысленного...

Общественный блог

Визуализация — это создание мысленного образа вашей цели. В магии ум — это могущественный инструмент, служащий для преобразования и придания формы энергии. Примером этого может служить благотворное влияние позитивного мышления, но маги идут еще дальше. Они используют творческую способность ума для создания трехмерных образов магической цели.
Другими словами, маги, у которых нет денег на оплату счетов, могут вообразить себя оплачивающими эти счета. Маг может использовать этот зрительный образ для того, чтобы «запрограммировать» личную и земную энергию на привлечение денег. Зрительный образ задает для энергии цель.
В этом нет ничего мистического. Большинство из нас ежедневно воображает что-либо. Мы воображаем, что едем в машине своей мечты или входим в новый дом, который стоит на опушке леса с журчащим ручейком неподалеку. Мы вспоминаем лица друзей, которые сейчас далеко от нас, или достопримечательности из нашего последнего путешествия.
Созидательная визуализация — это просто развитие этой способности. Вместо того чтобы вспоминать прошлое, мы создаем образы того, что с нами еще не происходило, чего мы еще не видели.
Существуют прекрасные руководства по визуализации, но вот несколько советов. Чтобы успешно визуализировать что-либо, необходимо позволить себе сделать это. В какой-то степени все могут воплощать вещи в зрительных образах. Не старайтесь слишком сильно. Не принуждайте себя. Расслабьтесь, и у вас все получится.
Сядьте, расслабьтесь и закройте глаза. Выберите одно из следующих мест или объектов для визуализации (не представляйте других людей). Представьте себе этот предмет как можно реальнее. Помните: выбрать нужно один образ и использовать только его.
• Представьте входную дверь вашего дома или раковину на вашей кухне.
• Представьте свою любимую одежду.
• Представьте свое любимое домашнее животное.
• Представьте свою любимую еду.
• Представьте свой любимый цветок.
Повторяйте это упражнение как минимум по несколько минут каждый день в течение недели. Как только вы почувствуете уверенность в том, что можете создать этот образ, вы готовы к следующему шагу.
Он заключается в расширении диапазона вашей способности к визуализации. Выберите объект из представленных ниже или придумайте что-то сами. Представьте свою любимую еду и почувствуйте ее вкус. Представьте свои любимые духи или цветок и почувствуйте их запах. Представьте симфонический оркестр, рок-группу или колокольчик и услышьте его. Представьте большой кусок льда и почувствуйте, как он холодит ваши руки. Повторяйте это упражнение в течение недели. (Хотя вы не должны все время слышать или ощущать запах этих образов, но это упражнение в общем усилит ваши способности к зрительному воплощению.)
Далее выберите цель. Это может быть погашение долга, любовь, хорошая работа, уверенная сдача экзамена. Выберите интересующую вас цель.
Представьте, как вы достигаете этой цели. (Если вы забыли, как выглядите, посмотрите в зеркало, умение визуализировать себя очень важно.) Используя навыки, приобретенные вами в предыдущих упражнениях, представьте себя оплачивающим эти счета, встречающим своего любимого человека, работающим на хорошей работе, сдающим экзамен. Представьте это как можно реальнее. Вы должны знать, что эти перемены вот-вот произойдут.
Как только вы научитесь это делать, как только вы освоите визуализацию и будете знать, что она работает, вы готовы к магии.
+1
07:49
2628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. ...
0
Вы, наверное, не раз встречались с ситуацией, когда необходимо перекрыть связь с человеком. Особенно...
0