У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ

Общественный блог

Как много времени мы тратим в пустую. Мы любим жалеть себя, подвергаться меланхолии, ностальгии. Мы любим валяться по утрам в постели и откладывать важное на завтра. Мы любим думать о том, что никак не касается реальности и представлять, как однажды мы возьмем себя в руки и совершим подвиг.

А все потому, что мы верим, что у нас еще есть время. Мы истинно верим, что наша смерть придет за нами в старости, а до нее еще далеко. Мы верим, что сейчас можно потратить энергию на развлечение, убеждая себя тем, что пока молодой, нужно получать от жизни все, при этом не зная, что такое жизнь и что она может нам дать.

Мы верим, что еще есть время на грубость, обвинения и осуждения этого мира. Что есть время на перевоспитание своих близких. Мы убеждены, что мир наш должник, и он должен ублажать все наши желания. А то, что должны делать мы — всегда можно сделать потом. Ведь у нас есть время.

И вот этот день закончился. Сегодняшние мы умрем через несколько минут. Завтра наступит другой день. Мы верим в это. Но так будет не всегда. Однажды, сегодняшний "Я" исчезнет на всегда. И это всегда случится "сегодня".

Хочу поделиться одной статистикой, которую стащил с заметки своего учителя:

Каждую секунду умирает несколько человек. За год — это около 59 000 000.

Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
Каждые 3 секунды кто-то умирает от голода.
Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.


Каждый год умирает гораздо больше, чем за 5 лет второй мировой войны. Из тех, кто жив сейчас, каждый 118-й в течение года умрет. Возможно именно ты будешь тем 118-м, который умрет в течение блжайших 12-ти месяцев, и возможно это произойдет в следующую секунду после того, как ты это прочитал. И ты ничего не сделаешь с этим. Ты смертен и умрешь в любом случае тогда, когда наступит время. Ты не можешь это изменить.

...

У тебя НЕТ ВРЕМЕНИ!!! Что, ты сделал сегодня? Как много ты отложил на завтра? Как много времени ты позволил себе потратить на гнев, обиду, жалость и осуждения, при этом желая, чтобы в мире было все хорошо и не было зла? Разве у тебя есть время на всю эту чепуху?

У нас нет времени. И перед тем, как ты отправишься спать, сделай что-то, что ты оставил на потом. Пусть это мелочь. Но сделай. Потом — не существует. У нас никогда не будет потом. Есть только сейчас. Сделай. Потому что это время — последнее, что у тебя осталось.
0
08:39
2748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Пресыщение – болезнь нашего времени. Многие люди еще не осознали ее опасности. А потому с таким осте...
0