О чакрах и их значениях

Общественный блог

1 — Муладхара — первая нижняя чакра отвечает за физический организм, почки, адреналин, рефлексы. Нарушение выявляется, если у человека появляется страх устойчивости в жизни, и поэтому отрицательный эффект — он полнеет, организм устойчивости себе добавляет за счет пищи, все откладывает в жир. Также присутствует страх падения и сильного шума — это выявление нарушенной работы чакры.
Поставляет энергию в материальный мир, чакра материального мира. Берет энергию с земли, снизу. Находится в области гениталий. Красная.

2 — Свадхистана — вторая чакра — оранжевая, низ живота. Часто у женщин там возникают боли. Почему — если нарушена вторая чакра, это значит, что нет радости в жизни, человек не умеет радоваться, часто выражается негатив. Отвечает также за внутренние ограны, часть спины, хорошее настроение, деторождение. Нельзя копить агрессии, обиды и негативные эмоции — все отражается на этой чакре.
Чакра поставляет эмоции в материальный мир, попытку как-то воспроизвести наши умозаключения, чакра материального мира.

3 — Манипура — третья чакра- желтая. Чакра материального мира. это склад прошлого и настоящего. Если есть проблемы по поводу прошлого, надо вычищать именно эту чакру. Положение чуть выше пупка.
Желтый — цвет денег. Отвечает за материальные ценности. Если дома вы копите старые вещи и не хотите их выбрасывать, это значит, что в этой чакре творится то-же самое: будет болеть живот, печень, поджелудочная и солнечное сплетение. За почки тоже отвечает эта чакра, как и оранжевая. Если болит в области этой чакры, нужно переоценить свою жизнь. Или заменить энергию чакры на чистую.
В этой чакре также лежит ЭГОизм.

4 — Анахата — сердечная чакра. Двухцветная. Цвета — зеленый и розовый. Там, где сердце- зеленый, там, где легкие — розовый.
Розовый — цвет любви, чувств, сострадания, умиротворения.
Зеленый — цвет успокоения, цвет автономной работы сердца, природной радости. Если этих цветов в достатке, человек всегда спокоен, он имеет свойство любить, он добр по отношению к миру. Если недостаток зеленого цвета, то человек становится дерганым, тревожным, проблемы с сердцем.

5 — Вишуддха — горловая чакра, голубой цвет. Отвечает за самовыражение, четкие мысли, которые человек может выразить, ораторство. Также коммуникабельность -связь с миром.
Если человек мямля и заикается, то у него проблемы в этой чакре.

6 — Аджна. Третий глаз, синяя чакра — мозг.

7 — Сахасрара — седьмая чакра, связь с божественным, на макушке головы. Берет энергию сверху.
0
09:33
1570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Читаю на сайте блоги, статьи и диву даюсь. Диагностики сплошные вещают а карме и чакрах, советы разд...
0