Цвета ауры. Символика цвета

Общественный блог

Во всех существующих описаниях, посвященных расцветке ауры, остается неясным один вопрос: чем она обеспечивается и что означает? Для более полного понимания этой очень важной проблемы необходимо в первую очередь обратиться к чакрам. Как известно, каждая из них имеет свой, присущий только ей цвет. Периодически, в результате каких-либо негативных воздействий, чакры закрываются, что может свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме. Исследования показали, что цвет ауры обеспечивается именно цветом закрытых в данный момент чакр.
Следует отметить, что расцветка ауры двойственна. Это означает, что существует гамма цветов, никак не связанных с физиологическими расстройствами. Это белый, красный и голубой цвет. Естественно, что их совмещение может давать некоторый набор дополнительных расцветок (например, фиолетовый). Однако почти все производные расцветки не являются свидетельствами серьезных нарушений. Они могут свидетельствовать только о связи человека с духовным планом и, конечно, имеют свой смысл.
Так, красный цвет — здоровье, богатство и благополучие. Он символизирует жизненную силу и крепость здоровья. Правда, некоторый избыток красного (багровый оттенок) иногда связан с повышением кровяного давления, но это происходит при наличии дополнительных негативных влияний. Сам но себе такой цвет безвреден.
Белый цвет — символ чистоты, богатства и благополучия. Он может свидетельствовать также о покровительстве высших сил, помогающих данному человеку добиваться поставленных им целей. Однако при этом могут возникать явления пониженного кровяного давления. Причина этого проста: из белой астральной материи создаются души людей, которые в момент смерти приобретают свой первоначальный белый цвет. Те из них, которые не были изъяты своевременно из нашего мира, иногда входят с людьми в долговременный контакт. Это далеко не вампиры — у тех совершенно иная символика и иные признаки влияния. Большинство людей никак не ощущают присутствие подобных духов и не реагируют на них. Однако может возникать побочный эффект в виде незначительного падения давления, а также проявления белых зон в ауре.
Голубой цвет — мудрость. Он может состоять из двух составляющих: красный, о котором уже упоминалось, и зеркальный цвет ртути. Ртуть — слезы мертвецов, то есть негативный кармический опыт. Наличие голубого цвета может означать понимание того, что не все, чего нам хочется, может в жизни получиться.
Помимо этого в ауре существуют и иные цвета. Все они кармичны и могут свидетельствовать как о заболевании, так и о влиянии особых судьбоносных сил. Когда-то в своей книге «Магия и гипноз» доктор Папюс утверждал, что все существующие факторы в человеческой судьбе сводятся, в конечном счете, к влиянию четырех великих демонов — Сатаны, Люцифера, Вельзевула и Асмодея. Указанные существа в чем-то сродни влиянию известных в астрологии четырех стихий. Их воздействие обладает возможностью создавать определенную структуру характера, в чем-то копирующую созидающую его силу. Таким образом, негативные влияния создают своего рода ментальную матрицу, регламентирующую, как именно должны проявляться наши чувства. Эта же сила, воздействуя на организм, вызывает побочные эффекты в форме различных заболеваний, свойственных именно такой ментальной структуре.
В действительности появление матриц и, соответственно, определенных цветов ауры очень трудно соотнести с астрологическими тритонами. Их появление очень мало, зависит от времени рождения и в гораздо большей степени связано с судьбой и кармой рода. Чаще всего бывает, что цвета ауры переходят человеку в наследство от родителей.


Зеленый цвет — принадлежит к стихии воды. Он обеспечивает блокирование чакры, находящейся в середине груди. Этот цвет может свидетельствовать о наличии вампирических наклонностей, развитых в той или иной степени. Человек с такой аурой может быть чрезвычайно предан, послушен и услужлив по отношению к кому-либо, выбранному им. В то же время у него могут проявляться признаки паранойи и постоянного ожидания агрессии даже в том случае, когда ее не может быть. В глубине души он воинственен и жесток. Война и конфликты — форма его существования, и он не мыслит жизни без противоборства. Такой человек — прирожденный солдат. Побочные эффекты этого цвета ауры могут проявляться в поражении определенных органов: легких, бронхов, печени, желчного пузыря, а также прямой кишки. Этот же цвет может стимулировать развитие алкоголизма и рака.
Синий цвет принадлежит к стихии воздуха. Возникает в результате блокирования третьей чакры. Этот цвет кармичен и свидетельствует о наличии тайных страхов либо того заболевания, которое в народной медицине называют детским испугом. Возможно, постоянная необходимость противостоять своим глубинным страхам развивает у подобных людей очень большую силу воли.
Синий цвет имеет еще одну функцию: практически все любовные привороты в процессе медитации воспринимаются как проявление синего цвета. Таким образом, подсознательные страхи оказывают очень большое влияние на сексуальную активность. Естественно, этот цвет имеет способность проявлять и усиливать любовное влечение. Именно поэтому он может свидетельствовать о заболевании половых органов, особенно у женщин. Если в женской ауре проявляется синий цвет — значит, следует ожидать гинекологического заболевания. Существует интересная особенность: если у женщины уголки губ изогнуты — точно таким же образом бывают изогнуты придатки матки.
Помимо прочего, этот цвет влияет на состояние зубов, может свидетельствовать о постоянных головных болях. В общем, синий — это цвет неврозов.
Желтый цвет — стихия земли. Он двойственен и объединяет в себе влияние двух чакр: пятой и шестой. Его воздействие в какой-то степени может блокировать деятельность почек и вызывать суицидные устремления. Одновременно для нейтрализации этих устремлений блокируется пятая чакра. Человек с желтой аурой подавляет свои внутренние суицидные наклонности самолюбованием либо самовосхвалением, которые как бы мотивируют его существование. Он имеет потребность постоянно объяснять себе и окружающим, какой он хороший и незаменимый. В глубине души именно в этих нарциссических установках человек ищет повод продолжать свою жизнь.
Люди с желтым цветом ауры альтруистичны. Но этот альтруизм мотивируется только самолюбованием. Как правило, в раннем детстве они переживали какие-то большие опасности. Почти всегда желтый цвет проявляется у ведьм, у их потомков, а также у проклятых людей. Он часто блокирует все другие цвета, и тогда получается разноцветная аура — как правило, сине-желтая либо желто-зеленая. Желтый цвет блокирует поджелудочную железу, способствует развитию сахарного диабета. В результате этого нарушается обмен веществ, что способствует развитию заболеваний кровеносных сосудов, желудка и кишечника.
Черный цвет — стихия огня. Связан с самой нижней чакрой. Может свидетельствовать о вспыльчивом характере, связан с нижней частью позвоночника (радикулит, заболевание суставов и т. д.). Тригон огня — один из самых сложных и противоречивых.
Черный цвет некоторым образом связан с красным. Их совмещение может проявляться как склонность к насилию, вспыльчивость и т.п. Иногда аура может быть многослойной — например, под синим цветом скрывается желтый либо наоборот. Человеческая сущность необычайно сложна, и аура почти всегда несет на себе оттенки множества влияний.
Исключением из вышеперечисленных можно считать коричневый цвет — знак агрессии или свежей наведенной порчи. Иногда он появляется, когда «двинулась» старая порча (то есть когда-то наведенное негативное воздействие готовится дать новые, неожиданные результаты). Но со временем коричневый цвет неизбежно трансформируется в один из вышеперечисленных.
0
23:38
3105
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Проект Симфония Цвета представляет уникальную "живопись" Украинской художницы Натальи Солд...
0
Заговоры на исполнение желаний читаются только на растущей луне или в дни полнолуния за исключением ...
0
Наибольший источник энергии – это ядро Земли. Сквозь Землю проходит огромное количество лучей энерги...
0
Чёрный - ненависть, злоба; Серый (трупный) - страх, ужас, гении зла; Серый светлый - эгоизм; Зелё...
0