в споре рождаются только сомнения.

Общественный блог

В споре рождается истина – фигня полная. В спор ввязывается человек не уверенный в себе, для того что бы доказать в первую очередь себе самому, свою правоту и для работы на публику, что бы другие увидели силу его аргументов.
А вот, если я уверен в своей правде, я это чувствую в своей душе, на интуитивном и энергетическом уровне и мне не нужны ни какие аргументы и доказательства. Я просто иду и делаю так как считаю нужным.
Но и сам спор сеет только сомнения, которые разрушают веру в себя.

0
17:42
1505
RSS
19:20
Здорово, полностью согласна.
21:02
Истину мало кто знает,но не дано это человечеству.А вот о правде можно говорить в данном случае. Но не стоит забывать,что у каждого она своя,да и очень уж она изменчива.
04:42
Мне думается, что Истина не от ума, Истина от Сердца))) Истина к нам приходит от Бога через интуицию, через наше внутреннее состояние))) Истина - даже не знание и опыт, а наше чувство и наша внутренняя уверенность... и Истина не требует доказательств, она просто Есть...))) Вот...)))))))))
15:43
Спор - это мнение... мнение - это ум... ум никогда не рождает истины...)))
04:48
Да конечно, ум - это инструмент, процессор который выбирает оптимальный путь из имеющегося опыта, а Интуиция - это из Сердца, от Души, от Бога)))))))
15:50
В споре рождается истина - я всегда понимала эту фразу так "В споре рождается истина отношения друг к другу - спорящих" или просто - в соре рождается истина. :crazy: Однако спор, это и способ компромисса, и способ разлада. Все зависит от того, чего вы хотите и чего хочет ваш оппонент.
Загрузка...

Похожие материалы

С женщиной просто только в одном случае: если это не ваша женщина.
0
Прически для женщин бальзаковского возраста. Все! Хватит жить с авоськами, с котомками Тащить...
0
Тело хочет блага только себе, хотя бы во вред душе; душа же хочет блага себе, хотя бы во вред телу. ...
0
Всегда ждем чего-то от других,не давая ничего сами.Ищем пути для выхода в лучшее,не делая никаких ша...
0