Магическая очанка.

Общественный блог


Очанка для глаз
Сухость, жжение, зуд глаз… Избавиться от этих симптомов поможет очанка.

Глаза — зеркало души. И когда с ними начинаются неприятности — покраснение, сухость, жжение, зуд, то это зеркало становится, мягко говоря, «кривым». Отчего возникают все вышеперечисленные симптомы? Причины могут быть разными. Самая распространенная — длительное напряжение зрения перед монитором компьютера или экраном телевизора.

На втором месте — плач, трение глаз, долгое пребывание на солнце, воздействие пыли и ветра, попадание в глаз инородного тела и т.д.

На третьем месте находятся заболевания глаз, такие как конъюнктивит, блефарит, ячмень на глазу, глаукома, синдром сухого глаза и др.

Фармацевтические компании предлагают множество препаратов для лечения покраснения глаз, однако все эти лекарства имеют массу негативных побочных эффектов.

А что предлагает народная медицина для лечения покраснения глаз? Такое средство есть — это очанка. Очанка для глаз использовалась с незапамятных времен. Даже название этого лекарственного растения говорит само за себя, ведь «очи» на древнерусском — это «глаза».

Очанка для лечения глаз используется, как для внутреннего, так и для наружного применения.

ЧАЙ ДЛЯ ГЛАЗ ИЗ ОЧАНКИ

Рецепт чая для глаз из очанки: 1-2 ч. ложки нарезанной травы очанки залить стаканом холодной воды, довести до кипения и настаивать в течении 2-х мин. Пить по полстакана 2 раза в день за 15 мин. до еды.

КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ ИЗ ОЧАНКИ

Рецепт капель для глаз из очанки: в тщательно процеженный чай из очанки добавить несколько кристалликов поваренной соли, примерно — 2-3 кристалика соли на 1 стакан чая. Таким составом очень хорошо промывать глаза, поскольку по солености он приближается к слезам.

Совет: зачерпните столовой ложкой капли для глаз из очанки, держите ложку в горизонтальном положении, опустите голову и погрузите глаз в ложку с каплями. Глаз во время промывания должен быть открыт! Поморгайте глазом и повращайте белками во время промывания, чтобы капли хорошенько промыли глазное яблоко! Продолжительность процедуры для каждого глаза 10-30 секунд.

ОЧАНКА ДЛЯ ГЛАЗ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Очанка для глаз при наружном применении не имеет противопоказаний и побочных эффектов и это ее главное преимущество. При внутреннем применении очанка для глаз противопоказана беременным и лицам, страдающим таким заболеванием, как гастрит анацидный.

Всем ясного взгляда и здоровья!

Источник: www.web-zdrav.ru
0
17:09
2329
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Наши предки регулярно посещали баню. Она являлась не просто помещением для отдыха, а была местом свя...
0
Как многим известно- четверг- день "Мужской" и его покровителем является Перун- Владыко Ог...
0