НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ.

Общественный блог

Народная косметика для зубов — вода, сельдерей, петрушка:
кроме того, что дважды в день нужно чистить зубы щеткой и зубной нитью, надо еще пить больше воды. Это обеспечит достаточное выделение слюны, которая хорошо смывает с зубов остатки пищи и обладает обеззараживающим и противовоспалительным действием. Полезно также прополаскивать рот после каждого приема пищи кипяченой водой. Поэтому лучше питаться в строго определенное время и после каждого приема пищи полоскать рот. Если нет такой возможности, пожуйте сельдерей: он способствует выделению слюны, омывающей зубы. Кроме того, сельдерей благотворно действует на десны. Подойдет и петрушка: содержащееся в ней эфирное масло дезинфицирует полость рта и освежает дыхание.


Cода, лимон, перекись для чистки и отбеливания зубов:
в столовую ложку насыпать 1/2 ч.ложки соды, туда же добавить 1/2 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополоскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот рецепт народной косметики прекрасно отбеливает зубы. Применять 1-2 раза в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.



Листья земляники и ромашка аптечная от неприятного запаха изо рта:
почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст.ложку смеси заваривать стаканом кипятка.



Активированный уголь для отбеливания зубов:
размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить. Зубы сразу станут белее.



Вода для полоскания полости рта:
масло чайного дерева является лучшим средством по уходу за зубами, так как оно убивает бактерии в полости рта им может устранить даже самый неприятный запах изо рта. При регулярном применении вы будете застрахованы от воспаления десен, кариеса и пародонтоза. Профилактика этих заболеваний заключается в тщательной чистке зубов и регулярном использовании воды с маслом чайного дерева для полоскания рта. Вода для полоскания рта — добавьте в стакан воды 3 капли масла чайного дерева и каждый вечер полощите рот этим составом.



Зубная паста из смолы, банана, оливкового масла:
размолоть в пыль засохшую смолу (0,5 ч.ложки), в пыль морскую соль (0,5 ч.ложки), пепел кожуры банана (это фтор, 3 ст.ложки), добавить оливковое масло, до консистенции сметаны. Смесь втирать в зубы и десна утром и вечером.



Гвоздика для свежего дыхания:
для свежего дыхания рекомендует пожевать сушеную гвоздику.



Соль и зубная паста от пародонтоза:
чистить зубы смесью соли и зубной пасты, на пломбы не повлияет, есть и специальные солевые пасты. Эту смесь рекомендуют беременным и людям страдающим повышенной кровоточивостью десен.



Домашнее средство для отбеливания зубов:
в пачку зубного порошка добавить 1/2 чайной ложки мелкой соли (лучше размолоть её в кофемолке до состояния пудры), 1/2 чайной ложки пищевой соды, 1/2 таблетки Трихопола размятого в порошок. Всё тщательно перемешать. Чистить зубы 1 раз в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.



Водка с корицей для полоскания полости рта и зубов:
добавить 9 столовых ложек корицы в стакан водки. Поместить в вакуумный контейнер на 2 недели. Процедить. Раствор для полости рта готов. Не глотать!



Отбеливание зубов перекисью водорода в домашних условиях
Самое простое и безопасное народное средство для отбеливания зубов в домашних условиях — это перекись водорода. В четверть стакана воды добавьте 20 капель перекиси водорода и после читки зубов прополощите рот этим раствором. Важно: после этой процедуры нужно еще раз прополоскать рот водой!



Отбеливание зубов пищевой содой
Для отбеливания зубов пищевой содой нужно щепотку соды насыпать на зубную щетку и очень осторожно почистить зубы. Соду можно использовать одновременно в зубной пастой. Однако, несмотря на то, что пищевая сода отбеливает зубы очень быстро, помните, что это народное средство разрушает зубную эмаль и травмирует десны. Поэтому используйте соду для отбеливания зубов не чаще чем раз в семь-десять дней.



Отбеливание зубов лимоном
Лимон можно использовать для отбеливания зубов. Для этого нужно периодически натирать кожурой лимона зубы или полоскать полость рта лимонным соком. После такой процедуры нужно тщательно полоскать рот водой.



Отбеливание зубов ягодами
Такие ягоды, как клубника и земляника лесная прекрасно отбеливают зубы. Процедура проста и приятна — нужно тщательно разжевать горсть ягод и 2-3 минуты подержать эту кашицу во рту, после чего кашицу проглотить или выплюнуть, а рот прополоскать водой.

Источник: web-zdrav.ru
0
11:32
4882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Детские Болезни от Сглаза - пупочная Грыжа, Ячмени,Чирики, Бородавки...Детская психопатия, нервные т...
0
Клюква - одна из полезнейших ягод, которая богата витаминами и полезными веществами. Когда - то в на...
0
Двадцать девятый – самый опасный день лунного месяца. Весь негатив, вся грязь, которую вы нахватали ...
0
=При туберкулезе= Возьмите по 50 г барсучьего жира, прокрученного алоэ, липового меда, медвежьего жи...
0