Диск С переполнен. Что делать?

Общественный блог

Давайте рассмотрим, что делать, если диск С переполнен. Сразу отметим, что переполнение диска С может иметь разные причины.


Основные причины переполнения диска С можно разделить на несколько категорий. Наиболее популярным явлением, по статистике, считается сохранение скачиваемых из интернета файлов на рабочем столе компьютера, а это, по сути, одна из папок диска С. Также пользователь, зачастую, устанавливает все игры и программы по умолчанию в каталоги на диске С, что приводит к его быстрому переполнению.

Возможен и другой вариант – это временные файлы, число которых растёт в процессе работы установленных на компьютер программ. Они «засоряют» дисковое пространство, тем самым «забирая» у пользователя драгоценные мегабайты.

Также возможны случаи, когда после удаления той или иной программы, или даже игры, на диске С остаются некоторые фрагменты от данного приложения. Удалить такие файлы можно вручную или с помощью специальных программ.
Не исключено, что все приведенные ниже способы решения проблемы не дадут нужного результата, тогда Вам понадобиться помощь более опытных товарищей или даже платный вызов специалиста на дом.
Теперь, непосредственно, к решениям вопроса: «Диск С переполнен, что делать?».

ПЕРВЫЙ СПОСОБ

Во первых, необходимо почистить диск С от ненужных и временных файлов. В этом Вам поможет простая и бесплатная программа CCleaner (размер 3,5 Мб), скачать которую можно на сайтеwww.piriform.com/ccleaner


Установите данное приложение и запустите его.

Программа CCleaner является идеальной для начинающих пользователей, поскольку имеет удобный и понятный интерфейс, а также обладает специальными защитными функциями, которые не позволят Вам «навредить» системе.

В левой части главного окна программы CCleaner выберите раздел «Очистка» и перейдите на вкладку «Windows». Установите галочки напротив тех пунктов, которые Вы хотите удалить (отметить можно все пункты).


Теперь перейдите на вкладку «Приложения» и отметьте те программы, которыми не пользуетесь и хотите удалить. Если желаете удалить всё временные файлы с установленных на компьютер браузеров, то отметьте это соответствующими галочками.


После того, как Вы выделите все данные, которые необходимо удалить, нажмите кнопку «Анализ». Программа CCleaner проведет подробный анализ удаляемых файлов (может занять некоторое время) и покажет Вам размер дискового пространства, которое будет освобождено после удаления выбранных файлов.


Далее необходимо нажать кнопку «Очистить» и дождаться завершения процедуры очистки.

Такие действия необходимо проводить раз в месяц, а не дожидаться надписи, что диск С переполнен.

ВТОРОЙ СПОСОБ

Еще один способ очистки диска С заключается в использовании встроенной в систему Windows специальной программы. Чтобы ее запустить, нажмите правой кнопкой мыши на диске С и выберите пункт «Свойства».


Здесь нажмите кнопку «Очистка диска», а после анализа информации поставьте соответствующие галочки и нажмите кнопку «ОК» для запуска процесса очистки.


Общие пожелания:

1. Не сохраняйте файлы с интернета или флешки на диске С.
2. Настройте менеджер закачек и торрент клиент на сохранение файлов в каталоге, который находится на другом диске (не С).
3. Игры можно устанавливать не на диск С, в 99% случаев это не влияет на игровой процесс.
4. Периодически очищайте диск С от «мусора» с помощью специальных программ.

Мы вкратце рассмотрели вопрос «Диск С переполнен. Что делать?». Если возникнут ситуации, не описанные в данной статье, то напишите об этом в комментариях – будем разбираться вместе.
Источникhttp://pc-mir.ru/disk-s-perepolnen-chto-delat/
0
08:56
1806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие материалы

Вчера мне приятельница сообщила пренеприятную новость- подцепила вирус-троян, требующий отправки СМС...
0
Любовь – очень сильное чувство, имеющее светлую и темную стороны. Из-за любви люди идут на странные ...
0
9 маринадов для рыбы1.) ВКУСНАЯ СОЛЕНАЯ РЫБКА ЗА 2 ЧАСА . Рыбу, приготовленную таким способом, мо...
0
Каким должен быть мужчина Что должен делать мужчина для себя и каким должен быть настоящий мужчина ...
0